Сдала на шторы: сахалинка перевела почти 4 млн "сотрудникам Министерства образования РФ"

Её не смутило, что именно оттуда поступил звонок о махинациях с кредитами

Жительница Южно-Сахалинска отдала огромную сумму денег мошенникам, которые по телефону представились сотрудниками Министерства образования РФ. Об удивительном преступлении рассказали в областном управлении МВД.

30 сентября 49-летней женщине позвонили неизвестные. Они объяснили, что являются сотрудниками Минобра РФ, и сообщили, что на имя сахалинки был взят кредит. Чтобы аннулировать операцию, надо исчерпать кредитный лимит – оформить максимально возможное количество займов в банках.

После этого сахалинка оформила кредиты в трёх банках на общую сумму 3 млн 749,7 тысяч рублей. Их она перевела на продиктованный незнакомцами счёт.

Возбуждено уголовное дело.

11 октября 2023, в 12:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 12:24
Шикарно.
Это сверх уже моего понимания.
+16
Написано 11 октября 2023, в 12:26
Кошмар, где мозги у людей?!?!
+12
Написано 11 октября 2023, в 17:06
Igorek1633, если бы у людей были мозги, мы бы сейчас так не жили.
+2
Написано 11 октября 2023, в 12:29
Не перевились ещё дураки на Руси.
+1
Написано 12 октября 2023, в 09:32
yur, и никогда не переведутся😂
+2
Написано 11 октября 2023, в 12:37
Вот одного не пойму - каким таким гипнозом обладают мошенники? Потерпевшие/олухи/несчастные... послушно идут исполняют все их хотелки и не могут вовремя опомниться?
+13
Написано 11 октября 2023, в 12:54
Как это возможно?????
+6
Написано 11 октября 2023, в 13:11
На такую сумму можно школу от крыши и до земли замотать шторами.
+14
Написано 11 октября 2023, в 15:38
Пьяная белка, Еще и на красную ковровую дорожку останется, встречать с почестями
+4
Написано 11 октября 2023, в 19:20
medavyxo, да полюбому останется. Ещё и не на одну наверное
+2
Написано 11 октября 2023, в 13:31
+3
Написано 11 октября 2023, в 13:41
Бу-га-га. Раньше ( когда подобных новостей публиковалось меньше) было как-то жалко людей, по незнанию влезающих в долги...сейчас осталось только непонимание- какого чёрта?! Взрослые, дееспособные, самостоятельные люди вообще не умеют думать критически. Абсолютно. В мозгу отсутствует кнопка ВКЛ. Уже не жалко, уже просто смешно...
+9
Написано 11 октября 2023, в 13:41
Сдала на шторы
+3
Написано 11 октября 2023, в 14:43
Кон Чен Ый, собираю деньги на лакокрасочное покрытие , для школьных парт
+6
Написано 11 октября 2023, в 19:24
alex8665, ах ты машеннег!!!
ловити ево!!!
ловити
+2
Написано 13 октября 2023, в 02:25
Кон Чен Ый,
не поймаешь, не поймаешь
+4
Написано 11 октября 2023, в 13:52
"Её не смутило, что именно оттуда поступил звонок о махинациях с кредитами",этого достаточно сделать заключение о пустой черепной коробке,ну пусть теперь отрабатывает чем может...эти шторки
+16
Написано 11 октября 2023, в 13:55
Ну чо, логично, чтоб отменить кредит, надо взять ещё три и отправить их на деревню дедушке, вопросов об умственных способностях гражданки нет.
+11
Написано 11 октября 2023, в 14:05
Ничего удивительного. С такими умственными способностями откуда ей знать чем занимается минобр.
+7
Написано 12 октября 2023, в 10:39
Borisich, меня больше удивляет другое: как с такими умственными способностями они умудряются свои капиталы скопить?
+2
Написано 11 октября 2023, в 14:07
и когда это кончится?
+3
Написано 11 октября 2023, в 14:13
Нужно обязать банки выплачивать суммы денег, которые были получены мошенниками с использованием финансовых и телекоммуникационных сервисов банка.
На следующий день мошенничество прекратится. Полностью.
+16
Написано 11 октября 2023, в 14:44
Vld536, видать кому то там на "вверху" выгодно, что у людей, деньги вытекают рекой с счетов банков, кому то на долгую и безбежную жизнь.
+5
Написано 11 октября 2023, в 17:02
Vld536, так это сами же банковские мошенники и есть ))
+6
Написано 11 октября 2023, в 14:28
Очередная жертва слабоумия
+5
Написано 11 октября 2023, в 14:45
Вот это да
+2
Написано 11 октября 2023, в 15:00
А хоть установили, на кого конкретно она перевела такую сумму? И вот вообще не понимаю, почему с такой лёгкостью банки дают такие суммы в кредит и даже не поинтересуються на что
Я помню когда мне нужна была не такая огромная сумма и то пришлось ждать пока там всё проверят и одобрят.
+3
Написано 12 октября 2023, в 11:29
CakYRa15, если бы устанавливали на кого переводят деньги, то мошенников бы не осталось.
+1
Написано 11 октября 2023, в 15:03
Я, что-то не пойму, а причём тут шторы
+2
Написано 12 октября 2023, в 11:27
CakYRa15, юмор редактора.
+1
Написано 11 октября 2023, в 15:08
Где ее мозг
+2
Online
andrsen Online
Написано 11 октября 2023, в 16:08
Ну и когда в госуслугах появится самозапрет? Треп прошел и тишина. Его там нет, вчера проверял.
+3
Написано 11 октября 2023, в 17:03
Короче не чего нового . Буратин полоумных еще на наш век хватит которых сами же банки и разводят ))
+5
Написано 12 октября 2023, в 08:27
Как можно с отсутствием мозга заработать столько бабла?.
+1
Написано 12 октября 2023, в 15:09
Дайте мой номер этим .кто мошэникам.пускай мне позвонят..и скажут где 3 м можно кредит взять
0