Водителя, который насмерть сбил мужчину в Невельске, приговорили к 7,5 годам лишения свободы
Фото: pixabay

Водителя, который насмерть сбил мужчину в Невельске, приговорили к 7,5 годам лишения свободы

Обвиняемый двигался со скоростью более 70 км/ч и находился в состоянии наркотического опьянения

Невельский суд приговорил 40-летнего мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за совершение ДТП, повлекшее за собой смерть 33-летнего пешехода. Кроме того, мужчина был лишен права управления транспортом до данного инцидента и теперь лишен прав на 2 года 10 месяцев, сообщает областная прокуратура. 

Происшествие случилось 6 августа 2022 года на улице Советской в районе дома №5. Обвиняемый нарушил правила дорожного движения, двигаясь со скоростью более 70 км/ч, и находился в состоянии наркотического опьянения, хотя сам он утверждал, что был трезв. Погибший мужчина в момент ДТП перебегал дорогу. После столкновения водитель покинул место ДТП, пешеход скончался в больнице.

Приговор еще не вступил в законную силу.

11 октября 2023, в 00:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 октября 2023, в 06:25
И как всегда поселение. На реальную зону этого нарика нужно было отправить.
+1
Написано 11 октября 2023, в 07:55
Всего? 😦
0
Написано 11 октября 2023, в 08:10
Пересоленный, да еще и с превышением скорости.. и 7 лет колонии.........мдааааа
−1
Написано 11 октября 2023, в 09:07
Лишëнник в наркотическом опьянении, сбил на смерть человека, скрылся с места ДТП и 7,5 колонии-ПОСЕЛЕНИЯ !!!??? Но это нонсенс! Что происходит? Вот такие решения судов и порождают преступления! Я думаю, что если погибший человек был родственником судьи или прокурора, решение было бы соооовсем другим. Безобразие и позор нашему правосудию!
+5
Написано 11 октября 2023, в 10:42
fgat304, да выдохни. У нас за умышленное не всегда столько дают, особенно женщинам с ножами.
0
Написано 11 октября 2023, в 09:31
Маловато будет
+2
Написано 11 октября 2023, в 09:49
Ефремову по синьке дали 8 реальной зоны, а наркоману меньше, да и то поселение. Судье торчков жалко?
+2
Написано 11 октября 2023, в 09:50
Вот здесь 7.5 лет дают. И то можно сказать, что по головке погладили.
За дорожные аварии, я считаю наказание надо увеличивать, а тем более со смертельным исходом.
+1
Написано 11 октября 2023, в 19:33
Шикарно за убийство 7, 5 поселения. Должны строгача дать, пьяный за рулём и убийство. А если убил без руля дали строгача.
0
Написано 11 октября 2023, в 19:42
Убийство +наркота+ и ещё судимость. И 7.5 поселения. Человек просит, умоляет посадите меня. А они ему поселение. Справедливый суд.
0