Бездомная собака набросилась на ребёнка около школы в Корсакове
Фото, видео: очевидец

Бездомная собака набросилась на ребёнка около школы в Корсакове

Девочка этого не ожидала, так как этот пёс ранее не проявлял агрессию и нередко провожал её на занятия

В Корсакове утром 10 октября бездомная собака напала на ребёнка. Инцидент произошёл в районе Пяти углов недалеко от школы. Ученица не ожидала агрессии, поскольку ранее пёс был дружелюбным и нередко провожал детей до образовательного учреждения.

Как сообщила astv.ru мать пострадавшей, всё произошло спустя несколько минут после того, как она высадила ребёнка на остановке около образовательного учреждения.

- Звонит заплаканная дочь, говорит, что её укусила собака. Я вернулась, мы направились к медработнику в школу, где ей обработали рану. Хорошо, что на ней сегодня были тёплые флисовые штаны, а не форма, поэтому отделалась только поверхностной раной, - отметила женщина.

По её словам, в этом районе обитают несколько бездомных собак. Ранее агрессии они не проявляли.

- Только вчера мне дочь показывала эту собаку и рассказывала, что она часто ходит с детьми до школы или обратно. Говорила, что собака хорошая и ей её жалко. Сегодня же всё было иначе: сначала начала лаять, а после кинулась, - добавила горожанка.

В администрации Корсаковского района сообщили astv.ru, что заявку приняли и передали в специальную организацию по отлову животных. Работу начнут уже сегодня.

Следком организовал проверку

10 октября 2023, в 12:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 12:53
Когда уже начнётся борьба с этими собаками?
+7
Написано 10 октября 2023, в 14:28
Пьяная белка, она просто не закончится,ведь на смену старым приходят молодые
+15
Написано 10 октября 2023, в 14:48
RitaMargo, она и не начнётся даже
+3
Написано 10 октября 2023, в 14:51
Пьяная белка, наверное, сначала должна быть борьба с бездействием ответственных за отлов в городе
+4
Еще 5 комментариев
Написано 10 октября 2023, в 13:22
Вот вам и добрые собачки которые не кусаются, интересно что на это будут писать зоо защитнички
+8
Написано 10 октября 2023, в 14:41
Sidoi, собаки имеют права задирать детей и взрослых, это их сущность и природы, а человек не имеет права ликвидировать угрозу, это живодерство, статья и срок. Хаем запад за извращенный переворот ценностей в жизни, а у самих собачья жизнь ценнее жизни и здоровья ребенка стала
+4
Написано 10 октября 2023, в 15:04
Sidoi, У зоошизиков будет одно объяснение, что девочка сама виновата, а собаки благородные и лучше всяких людей и нет зверя хуже человека
+5
Написано 10 октября 2023, в 16:00
Sidoi, благодаря таким людям как вы и появляются бездомные животные
−2
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2023, в 13:36
Это девочка виновата! Нужно было в прошлый раз прикормить и в этот раз ничего бы не случилось.
Да, зоозащитники?



Всех бездомных выводить нужно!
Неужели мало случаев с нападениями? Сколько можно оправдывать уже диких животных? Им в городах не место, тем более где ходят дети!
+10
Написано 10 октября 2023, в 15:17
Otiay, да ваши дети ходят везде, и там где не надо
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:01
Otiay, когда начнут уже выводить людей, которые проявляют агрессию?
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:15
Viktorija, а может это ваши псы лазают где попало и их уже давно надо в утиль
0
Еще 7 комментариев
Написано 10 октября 2023, в 14:13
Скррее всего рядом был человек, аюкоторый собаку подкармливает и собака решила "отработать" еду. Наблюдал такое иногда.
+1
Написано 10 октября 2023, в 14:49
Sadom, возможно, но бродячих собак в городе быть не должно.
+3
Написано 11 октября 2023, в 06:32
Undel, абсолютно согласен.
0
Написано 10 октября 2023, в 14:55
Как их выводить? Когда заканчивается дачный сезон, то все собаки оказываются на улице и так каждый год!! Так еще и щенков по подъездам подкидывают бесконечно!!!
+1
Написано 10 октября 2023, в 15:08
Меня саму как-то цапнула собака которую я постоянно прикармливала, но не сильно конечно и я уже взрослая, но у ребенка в таком возрасте может остаться фобия на всех собак. Да судя, по царапинам на ноге, она видать и одежду девочки испортила
+3
Написано 10 октября 2023, в 16:26
Старые песни о главном.Теперь вся линейка комментариев будет в негативном свете,а уже в следующей теме про то как собак ловят или даже утилизируют те кому это уже всё по горло-будет лютая ненависть к таким людям и гневные посты в защиту собачек милых и пушистых.
+1
Написано 10 октября 2023, в 19:21
Ей не понравились ее родители. Видимо не зоя.
+1