На Сахалине отстрелили медведя, который заглядывал во дворы жителей села Хоэ
Фото: очевидец

На Сахалине отстрелили медведя, который заглядывал во дворы жителей села Хоэ

Об этом рассказали очевидцы

На Сахалине пришлось ликвидировать медведя, который напугал накануне жителей села Хоэ в Александровск-Сахалинском районе.

Очевидцы сообщают, что на сигнал оперативно отреагировали районные лесничие, больше косолапый не потревожит сельчан.

Напомним, 6 октября сообщили об огромном медведе, который ходит по селу и осматривает частные дворы. Жителям рекомендовали не выходить на улицу и не выпускать детей. Но сделать это было проблематично: во многих домах туалеты расположены на улице.

Сообщается, что мишка бродил по населённому пункту всю ночь.

 

7 октября 2023, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 октября 2023, в 16:43
Рано или поздно должны были отстрелить его.
+5
Написано 8 октября 2023, в 09:44
Пьяная белка, да конечно жизнь медведя на Сахалине ничего не стоит… Нет бы усыплять и увозить, но легче всего отстрелить!
−1
Online
Написано 8 октября 2023, в 10:40
nata211176, это конечно хорошо, но это бесполезно. Опять придёт.
+5
Написано 8 октября 2023, в 11:29
nata211176, точно..! увозить на материковую часть и живы будут.
0
Еще 6 комментариев
Написано 7 октября 2023, в 17:13
Надо было стерелизовать и в ухо метку желтую.
+12
Написано 7 октября 2023, в 17:14
А усыпить и вывезти подальше от населенных пунктов не судьба?
−5
Написано 7 октября 2023, в 18:26
Keed_7, приезжай к нам - вывези подальше, а мы посмотрим как у тебя это получится
+10
Написано 7 октября 2023, в 19:39
Keed_7, А куда подальше, где своих медведий девать некуда
+5
Написано 7 октября 2023, в 21:09
uaZpatriot, а чего же ты раньше не приглашал, я бы приехал, усыпил и вывез.
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:21
На фото он не выглядит огромным.. но тем не менее опасен для людей.
+6
Написано 7 октября 2023, в 17:39
Дайте лапу заднюю
0
Написано 7 октября 2023, в 20:08
Жорик, неделю назад в Петропавловск-Камчатский в киоске видел лапу медведя сделаную как сувенир. Хотел купить но когда увидел цену передумал 32500 рублей
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:44
Царство тебе небесное Михаил.
+6
Online
Naky Online
Написано 7 октября 2023, в 20:52
ГАЗИ 1975, Если мультик не врёт, то все псы попадают в рай. А медведь, как известно, из семейства псовых.
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:53
Хотя бы фото не выкладывали!
+7
Написано 7 октября 2023, в 19:48
Revenged, А, что в фото ни так
Лежит себе и лежит
+5
Написано 7 октября 2023, в 19:18
Отстрелили, поэтому что хотел есть. Реки перекрыли, лес перекопали. Нет медведя,нет проблем
+4
Написано 7 октября 2023, в 22:09
Krasotka40, нет людей, природе лучше.
+4
Написано 7 октября 2023, в 19:23
Да если медведь начал такой ерундой заниматься всё, только ликвидировать 😔хотя Мефодия конечно жалко. Нормальный медведь никогда к людям не полезет.
+4
Написано 8 октября 2023, в 00:01
Heisenberg, даже не знаю что вам поставить. - или + ! Вы сами себе противоречите: то мишку леквидировать, то вам его его жалко! Вы уж определитесь!
0
Написано 8 октября 2023, в 11:19
AKA, так я так и пишу что пришлось ликвидировать, хотя жалко мне его
0
Написано 7 октября 2023, в 19:38
Жалко миху. Виноваты сами люди, что в жилую местность идут. Голод не тетка
+2
Написано 7 октября 2023, в 19:50
Ну если мясо СанПиН пройдет, то вся деревня сытая будет
+1
Написано 8 октября 2023, в 00:04
CakYRa15, ещё один отбитый, я про вас! Медведь по своей воле к людям разве выходит? Жрать нечего, реки перекрыты, вот и прёт!
+2
Написано 8 октября 2023, в 11:41
AKA, Да вы уже отбитые достали про нечего жрать медведям
Про реки перекрытые тут я полность согласна, но и от голода обычно численность разных видов животных сокращается, а медведей уже нормой становится тройню приносить. Вы наверное совсем не далёкий, раз не знаете, что медведи не только рыбой питаются
+4
Написано 8 октября 2023, в 23:36
CakYRa15, сама отбитая, если так людям отвечаешь
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2023, в 21:01
Зачем эту информацию выкладывают? В советские времена был отстрел медведей, только об этом в газетах не писали, по радио не объявляли. Могли просто довести до сведения жителей посёлка и все. Хотя о чем это я? Люди друг в друга стреляют не задумываясь, а тут подумаешь - медведь /кошка, собака/.
+2
Написано 8 октября 2023, в 11:34
medavyxo, В советские времена медведи так не разгуливали по населённым пунктам, так как хватала охотников медвежатников, сейчас медвежатников единицы и то лесника не допросишся , что бы отстрелил медведя который по огородам шастает, в лучшем случае приедет посмотрит и скажет , что он вроде не агрессивен, ну если , что звоните, а от голода медведи стали не по-детски плодятся
У нас в лесах большая нехватка парнокопытных, а вот выросшую численность голодных медведий пора уже давно сокращать!!!
+2
Написано 8 октября 2023, в 15:00
CakYRa15, Я не о том, чтобы не отстреливать. Я не понимаю зачем информацию об отстреле доводят до всеобщего сведения. Достаточно уведомить население поселка, которому этот зверь докучал. Вот и все. А парнокопытных "двухкопытные" благополучно уничтожают, впрочем как и все остальное, чем медведь мог бы поживиться. Я в курсе нынешних проблем с лесниками, охотниками и т.п.
+1
Написано 8 октября 2023, в 00:09
Отстреливать надо тех кто реки перекрывает, а не медведей! Было бы что есть, то мишки бы в населенные пункты не сувались!
+2
Написано 8 октября 2023, в 00:39
Не потревожит этот, потревожит другой. Там где человек, пахнет едой. А для голодного хищника это значит выживание...
−1
Написано 8 октября 2023, в 11:12
"Во многих домах туалеты расположены на улице". Это главное в новости. 21 век. Россия.
+1
Написано 8 октября 2023, в 16:51
Раньше поселок был ХОЭ!!!, а теперь из-за такой хрени, в виде пестуна, охотоведы в хоэ едут из районного центра.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине спасатели эвакуировали людей из автомобиля, который заливало водой
На Сахалине спасатели эвакуировали людей из автомобиля, который заливало водой
"Вытаскивали "Уралом": ещё две машины охотников за гребешком на Сахалине попали в ловушку на море
"Вытаскивали "Уралом": ещё две машины охотников за гребешком на Сахалине попали в ловушку на море