Режим ЧС вводят в Южно-Сахалинске из-за циклона
Фото, видео: очевидец

Режим ЧС вводят в Южно-Сахалинске из-за циклона

Бригады обойдут все подтопленные участки

В Южно-Сахалинске 6 октября из-за мощного циклона вводят режим ЧС, сообщает администрация города.
 
"Сейчас на штабе потребовал от всех вице-мэров, руководителей территорий вести круглосуточный мониторинг ситуации. Поступают сигналы от людей  о подтоплениях домов - их уже больше 20. Потребовал организовать бригады и обойти все адреса, о которых сообщают люди. Это нужно для того, чтобы оказывать поддержку и помощь тем, кому это необходимо", - отметил мэр Сергей Надсадин в Telegram.
 
По данным МЧС, в настоящее время помощь оказывают владельцам 34 частных территорий, в шести домах стоит вода. Силами администрации её откачивают.
 
6 октября 2023, в 12:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 12:27
А может всё таки уже начнут разбираться , почему это стало с городом происходить! Почему почти каждый дождь приводит к таким последствиям! Кто в этом виноват и кто должен понести ответственность! А не списывать это просто на дождь!
+2
Написано 6 октября 2023, в 12:50
Организовать бригады и обойти адреса, чтобы оказать поддержку. Речами? Лозунгами? Бред какой то. Это что за планы такие на случай ЧС, что надо вдруг нежданно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ бригады?
+5
Написано 6 октября 2023, в 13:49
Johan, деффективное руководство в действии
+4
Написано 6 октября 2023, в 13:49
были гораздо сильнее циклоны и город так не топило!!!
+7
Online
awin Online
Написано 6 октября 2023, в 14:16
вкусовые-сосочки, раньше проблемно было перейти дорогу после дождя на Победе и на Пограничной, сейчас во всём городе текут реки, не пойму, что так могло повлиять, неужели лысые сопки
+2
Написано 6 октября 2023, в 15:13
awin, если сопки, то тут отчасти и циклон 2015года (если не ошибаюсь) сыграл свою роль, тогда очень много леса на горе повалило
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:16
awin, так и есть . Даешь больше вырубок леса
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2023, в 13:51
кстати как там поживает антидождевая гордость вишневского на вокзале?
+5
Написано 6 октября 2023, в 14:54
вкусовые-сосочки, Только там проходил сухо, не считая двух луж, где транспорт едет, но там воде просто деваться не куда не продумали от слова совсем
0
Online
larsen1 Online
Написано 6 октября 2023, в 15:05
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:57
KiNa, вишневский - тебя не спрашивали
+1
Написано 6 октября 2023, в 13:58
А мне вот интересно, ченушу и министры больше рады или нет ?! 🤭
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:26
Строить на сопках - это хорошо. Это гораздо более экологично, чем жить в низине. На склонах сопок отличная вентиляция, воздух не застаивается как в низине. Плюс рельеф - это всегда красиво. Рельеф - это обьем, это панорама. Самые красивые города мира построены не на плоскости, а на рельефе.
Но стоить на склонах - нужно уметь. Сначала делаются комплексные расчеты, общие сети, в том числе дороги, ливневки, а уже потом начинается застройка участков. Стройка на склонах гораздо сложнее стройки на плоском рельефе. Особенно если если до этого на склонах был лес и почвенный покров, а не голый скальник, так как лес и почва являются естественным накопителем влаги, не дают развиваться валовому потоку воды во время дождя.
К сожалению то что происходит показывает, что в Южно-Сахалинске, как в принципе и везде в России, нет ответственного и комплексного подхода к организации таких проектов. Все делается под интересы конкретных лиц, пришла распоряжуха сверху что-то сделать, тысячи человек в разных организациях понуро исполняют волю начальства, идя на сделку со своим профессионализмом и совестью. Тем самым формируют среду в которой и живут. Во всех смыслах.
+2
Написано 6 октября 2023, в 14:27
А вы больше сопки и лес выпубайте, вас же экологи мало предупреждали.
+2
Написано 6 октября 2023, в 14:31
Я звонила в 112, так и не приехали, пока сама воду не вычерпала с ванны и зала, нафига МЧС нужен. Это когда 1 сентября ливануло, а 2 пипец что былооо
0