"Сделал 87 закладок героина": иностранцу грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков на Сахалине
Фото: Дальневосточная транспортная полиция

"Сделал 87 закладок героина": иностранцу грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков на Сахалине

Курьер интернет-магазина прилетел на остров из Москвы

До 20 лет тюрьмы грозит гражданину одной из стран Средней Азии за распространение наркотиков на Сахалине. 23-летний курьер интернет-магазина по продаже запрещённых веществ прилетел на остров из Москвы. В общей сложности он успел сделать минимум 87 закладок героина.
 
Как сообщает Дальневосточная транспортная полиция, на территории области молодой человек познакомился с другими участниками организованной группы, работающими на тот же магазин. 
 
"Доказана причастность фигуранта к сбыту закладочным способом 87 разовых доз смеси наркотических средств героин, 6 - моноацетилморфин и ацетилкодеин. По месту жительства обвиняемого сотрудники обнаружили весы, пакеты для фасовки, телефоны с геоданными и банковские карты, на которые поступали денежные средства от продажи наркотиков", - отметили в ведомстве.
 
 
Уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ направили в суд. Решения суда обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе.
 
 
Остальные участники организованной преступной группы - граждане той же среднеазиатской страны - либо уже осуждены к реальным срокам лишения свободы, либо дожидаются решения суда, добавили в ведомстве.
6 октября 2023, в 12:40 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 12:48
Гагарин до летался, а этот до прыгался!
+3
Написано 6 октября 2023, в 19:51
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, а Гагарин при чем?
в "рифму"? К слову?
0
Написано 7 октября 2023, в 10:31
Liska77, Есть такое выражение "Гагарин до летался, а ты сейчас до говоришься" это без матов! Вопросы ещё будут?
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:58
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Неправильное выражение. И для Гагарина было бы оскорбительным. Не надо разбрасываться этим..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2023, в 12:48
Пусть посидит.... иностранец
+4
Написано 6 октября 2023, в 13:03
Не нужно этим выродкам давать срока и кормить за счёт налогоплательщиков. Расстрел на месте без суда и следствия. Хоть раз бы расстреляли, так и другие торговцы смертью закрыли лавочки.
+32
Написано 6 октября 2023, в 13:04
Самое главное, не стоит забывать о том, что оружием и наркотиками торгует государство.
+5
Написано 6 октября 2023, в 14:06
Duba,
Ну допустим не совсем они. Есть просто люди в государстве, которые закрывают на это глаза или глазки.
+2
Написано 7 октября 2023, в 03:36
Duba, Приведи пример где и когда и чье государство торгует наркотиками? Ты откуда родом?
+1
Написано 6 октября 2023, в 13:06
Сколь верёвочка ни вейся — всё равно совьёшься в плеть!
Ах, лихая сторона, сколь в тебе ни рыскаю — лобным местом ты красна, да верёвкой склизкою!
+1
Написано 6 октября 2023, в 13:06
У торговцев наркотиками не должно быть надежд на освобождение. Пора отменять мораторий на смертную казнь.
+24
Написано 6 октября 2023, в 13:29
+2
Написано 6 октября 2023, в 13:36
На счету таких сволочей(по другому не назовешь)ни одна сломанная жизнь,тогда почему они должны жить?Око за око...
+5
Написано 6 октября 2023, в 13:41
Нужно как в Китае, за торговлю наркотиками, экономические преступления и т.д к стенке.
+8
Написано 6 октября 2023, в 14:11
old_owl - правильно написал.
Мысль о том, что он не выйдет на свободу никогда-заставит его призадуматься.
Наши законы надо ужесточать.
+4
Написано 6 октября 2023, в 14:34
Опять эти "иностранные специалисты", которых всё никак не удосужатся отправить жить и заниматься такими делами на своей исторической родине..
+9
Написано 6 октября 2023, в 16:00
Где смертная казнь.?
+3
Написано 6 октября 2023, в 19:29
Уколите его вилами в бок .
0
Написано 7 октября 2023, в 03:51
А их и видно сразу, пацаны-иностранные специалисты "гости" в триконах и кедах на недешевых авто катаются...вопрос откуда деньги проверяется легко при желании... и депортация без права въезда навсегда
+1
Написано 7 октября 2023, в 12:02
А сам "магазин" закрыть - не судьба?
Так и будете только продавцов и покупателей принимать?

Или это "многоходовочка" такая?
0
Online
Написано 8 октября 2023, в 14:11
Кон Чен Ый, ты же всё знаешь и всё умеешь. Так давай вперед на поиски этих магазинов..
Ах да, ты же только словоблудить умеешь из палаты))))))
+1
Написано 8 октября 2023, в 15:25
Джон_Конор, по себе о людях не судят.
Выздоравливай.
0
Написано 7 октября 2023, в 15:40
Барыга хуже петуха.
+1