Врачи обнаружили трёхсантиметровую иглу в мозгу 80-летней сахалинки

Врачи обнаружили трёхсантиметровую иглу в мозгу 80-летней сахалинки

Женщина жила с инородным телом с рождения. Таким образом родители решили умертвить ребёнка в сложное военное время

С невероятным и от части грустным случаем в своей практике столкнулись сахалинские рентгенологи – в мозгу 80-летней пациентки они обнаружили трёхсантиметровую иглу.
 
Как рассказали в минздраве Сахалинской области, женщина живёт с инородным телом с рождения, таким образом родители решили умертвить ребёнка в сложное военное время. Такие случаи в голодные годы были не редкостью: младенцу в родничок вставлялась тонкая игла, которая повреждала мозг. Родничок быстро затягивался, скрывая следы преступления, а малыш погибал.
 
Игла проникла в левую теменную долю, но это не привело к ожидаемым последствиям – девочка выжила. Более того, в последствии её никогда не мучали головные боли. Инородное тело было выявлено только в этом году при проведении компьютерной томографии.
 
Здоровью пациентки ничего не угрожает, за её состоянием наблюдает лечащий врач. Оперативное вмешательство было принято не проводить, так как это может только ухудшить её состояние.
4 октября 2023, в 18:51 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 октября 2023, в 18:53
Херенасе страсти
+9
Написано 4 октября 2023, в 18:58
А сейчас аборт сделать ,как стакан воды выпить
+2
Написано 4 октября 2023, в 22:28
Vasil19, не кидай камень..
+9
Написано 5 октября 2023, в 02:41
Vasil19, а толку? Сколько нищеты процветает.
+1
Написано 5 октября 2023, в 03:43
Vasil19, Ну вы сравнили. Аборт и убийство уже рожденного ребёнка - разные вещи. К слову, я абортов не делала
−1
Еще 5 комментариев
Написано 4 октября 2023, в 19:01
Обалдеть
+2
Написано 4 октября 2023, в 19:02
Ужас какой,здоровья бабуле
+11
Написано 5 октября 2023, в 17:09
31520, здоровья...как раз с этим у неё проблем и нет
+9
Написано 4 октября 2023, в 19:06
Ужас
+4
Online
Написано 4 октября 2023, в 19:09
— Невозможное возможно
+1
Online
Написано 4 октября 2023, в 19:10
— А говорят чудес не бывает
+6
Online
Avrora42 Online
Написано 4 октября 2023, в 19:10
стивен кинг отдыхает просто.
+9
Написано 4 октября 2023, в 19:12
Уникальный случай. И не занесли инфекцию никакую. Капец. Вот уж реально, сколько тебе суждено прожить, так и будет.
+15
Написано 4 октября 2023, в 19:17
Треш
+2
Написано 4 октября 2023, в 19:22
Хотели бы "умертвить" - умертвили бы, тем более в такое сложное время...
А если действительно так - сами всунули иглу, то как с этим всю жись-то жили??? Все ждали, что-ли? А женщина, молодец: столько лет прожила, да ещё, наверное, детей нарожала..
+9
Написано 4 октября 2023, в 19:40
Мне бы такое здоровье . Бабушке долгих лет жизни !!
+11
Написано 4 октября 2023, в 19:56
Даже читать про такое страшно.
+7
Написано 4 октября 2023, в 19:56
Обалдеть! И не заржавела игла! Столько лет вместе, уникальный случай.
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:49
borman52, Инкапсулировалась игла и всё, не такой уж уникальный случай, что только люди в себе не таскают. Мой дед с войны в себе осколки носил. И узнал об этом годах в 80-х, и тоже ничего не беспокоило.
−2
Написано 4 октября 2023, в 19:58
Ужас какой. Вот уж точно жить назло всем. Здоровья бабушке.
+11
Написано 4 октября 2023, в 22:28
Okcana29, может это и спасло от головной боли...
+9
Написано 4 октября 2023, в 20:09
Молодец бабуля!
+1
Написано 4 октября 2023, в 20:09
Бабуля в молодости спортом не занималась ,что и спасло её..
Родители такого не могли сделать, что то не верится ,может детская шалости...
−2
Написано 5 октября 2023, в 10:07
IntrigaNka, разные родители бывают
0
Написано 5 октября 2023, в 12:30
IntrigaNka, родители делали это скорее во спасение, как бы не печально. В то время умирали мучительно от голода и болезней, это по мимо войны. Смотреть и слушать как твой ребенок мучительно гибнет от голода день за днём и не иметь возможности помочь, тоже такое себе. Мы многого не знаем, из того что приходилось делать людям в то время. И не дай Бог нам в наше время встать на их место, и оказаться перед таким выбором.
0
Написано 4 октября 2023, в 20:09
Молодец бабуля!
+1
Написано 4 октября 2023, в 20:12
Антена связь с космосом
0
Написано 4 октября 2023, в 20:28
Офигеть конечно. И только в таком возрасте осознать , как хотели поступить родители
+3
Написано 4 октября 2023, в 22:27
Anonimnaya, лучше невспоминать,на чтошли родители в глюодо блокады или войны,многое просто не обсуждается.
+14
Написано 4 октября 2023, в 20:28
Вот это чудеса
+1
Написано 4 октября 2023, в 20:38
Ни фига себе- эхо войны...бабуля молодец, живучая!
+3
Написано 4 октября 2023, в 20:44
И не только в голодные годы. Раньше таким способом избавлялись от детей многие.
+5
Написано 4 октября 2023, в 22:25
06Marysa10, ну об этом и речь в те годы...
+9
Написано 4 октября 2023, в 22:47
06Marysa10, кто многие... Что вы плетете.... У вас есть какие то факты, вам не кажется, что вы плюете в наших предков, в нашу историю. Это дикость, читать такое. Это сейчас,, лахудра может сонниками ребёнка накормить и пойти на дискотеку, мА. день свою чесать. Было много ужаса и вещей, о которых не говорят до сих пор, ну такой бред я в первые слышу.
−5
Написано 4 октября 2023, в 23:10
dr2757, ну, везет вам, в красивом мире живете. Мне бабушка и мама рассказывала, как детей в их краснодарских станицах маком угощали, чтобы спали целый день и не мешали родителям работать. А дети эти потом часто отсталыми в развитии росли, плохо говорили, плохо соображали. Да, шли не на дискотеку, а пахать. Так многое, что тогда с детьми делали, делали от трудной жизни. Но это не значит, что не было этого
+14
Еще 5 комментариев
Написано 4 октября 2023, в 20:48
Вот зачем так утверждать... Я в первые слышу, что бы иголки выставляли целенаправленно родители своих детей. много ужасного в военное время было, родители умереть готовы были, ну что бы ребёнок выжил. Интересная конечно история... Дай бог здоровья этому человеку!
+4
Написано 4 октября 2023, в 23:55
dr2757, А как же в сказке Гринн, наверное описали из народной жизни , что родители завели детей в лес, чтоб не тратить скудные запасы еды на них?
+11
Написано 4 октября 2023, в 20:48
По судьбе долго жить женщине .... Здоровья
+7
Написано 4 октября 2023, в 20:57
Если время решило что человек будет жить,значит он будет жить,а если решило что нет,значит нет...и тут ни бог ваш ни случайный случай это все ни причем...
+2
Написано 4 октября 2023, в 20:57
Вот это дела.
0
Написано 4 октября 2023, в 21:05
Всем смертям назло
+6
Online
крыс Online
Написано 4 октября 2023, в 21:05
Боже мой! Дай Бог ей здоровья.
У меня кстати тоже где-то в голове осколок разрывной пули, зашёл под глаз лет в 11. Но надеюсь что успешно переварился за 52 года. Плавил пули на свечке ради свинца и одна оказалась разрывная.
+3
Написано 4 октября 2023, в 23:11
крыс, богатая биография у Вас.
+1
Online
крыс Online
Написано 4 октября 2023, в 23:52
AnnaAnna, подрастёшь и у тебя богатая будет.
+5
Написано 4 октября 2023, в 21:06
Вот! Вот оно подтверждение бабкиных предупреждений.
"Уколешь руку, отломится кусок иглы и до сердца или мозга дойдет!"
+5
Написано 4 октября 2023, в 21:15
Я только в разных байках с просторов интернета читала. Как же ее родители могли спокойно смотреть ей в глаза…
+2
Online
Avrora42 Online
Написано 4 октября 2023, в 23:03
annael92, ну читая Пастернака Доктор Живаго - вполне верится. То, что творилось в годы лихие - нам и не снилось. Страшная судьба у России
+4
Написано 4 октября 2023, в 23:57
annael92, Может соседка-колдунья отомстить хотела? Оттого в народных поверьях дитя на чужие глаза лучше не показывать. Мало ли какие дурные люди рядом.
+4
Написано 5 октября 2023, в 08:01
Avrora42, в других странах тоже всякого хватает...
+2
Написано 4 октября 2023, в 21:56
Охренеть... Богом суждено значит было выжить, прожить здоровую и долгую жизнь, ай да молодец женщина!
+3
Написано 5 октября 2023, в 00:45
Barsu, Мы же не знаем какую жизнь она прожила . Не просто так же ни с того ни с сего ей томографию сделали. Там и психика могла изменится , а причин не находили , и боли головные могли быть всю жизнь , да много чего
0
Написано 5 октября 2023, в 10:11
scorpionsha, в 80-то лет много показаний может быть для обследования
+2
Написано 4 октября 2023, в 22:01
Ну что, можно сказать, хорошие у нас врачи? только сейчас обнаружили? Надо задуматься.
0
Написано 5 октября 2023, в 02:16
Kirill, а ты сам часто проходишь кт головного мозга?
+2
Написано 5 октября 2023, в 04:39
Kirill, да сейчас со всеми этими МРТ и КТ зачастую больше вреда пациентам, чем пользы. МРТ менее двух десятилетий делают. Сейчас уже более-менее результаты наблюдений накоплены. А поначалу - этот способ диагностики, дающий слишком много избыточной и ненужной информации, не несущей практического значения, сотни пациентов привел на операционный стол - все обнаруженные особенности позвоночника (грыжи, гемангиолипомы, протрузии и т.п.) считали необходимым оперировать, врачи посылали пациентов на ненужные и бесполезные операции... Кого-то инвалидами сделали на всю жизнь, пока выяснили, что большинство этих "проблем" вообще не нуждаются в мед.вмешательстве, а часть проходят сами. Слава Богу, что раньше у женщины это не обнаружили, а то полезли бы оперировать, влезать в мозг (не дай Бог, врач какую-нибудь диссертацию бы писал и счел этот случай подходящим для описания в ней) и точно бы женщину угробили. Не мешает - не трогай, вот золотое правило.
+2
Написано 4 октября 2023, в 22:07
А откуда узнали то , что при рождении игла была выставлена
И почему сразу родители должны были её туда забить, может какой-нибудь завидливый и злой родственник, сосед!? Но сделали вывод, что от ребенка хотели избавиться
И интересно очень как с умственными способностями у этой женщины, как с физическими
И игла за 80 лет даже не заржавела
+2
Написано 4 октября 2023, в 22:25
Ужасы нашего городка. Родителей наверное простила...
0
Написано 4 октября 2023, в 22:36
Здоровья и долгих лет жизни бабушке!
+6
Написано 4 октября 2023, в 22:50
Незнаю, сложно поверить в умысел
+2
Написано 4 октября 2023, в 23:11
Посмотрите фильм с Серебряковым "Ван Гоги". Точно такой же случай.
0
Написано 4 октября 2023, в 23:17
а меня в детстве бабушка пугала, что если на иголку наступить, то она в мозг попадет, оказывается не врала
+4
Написано 5 октября 2023, в 08:11
вкусовые-сосочки, Меня тоже так пугали, только что пойдёт в сердце и я умру
и как-то я действительно наступила на иголку она больше половины вошла в пятку и что самое интересное её стало затягивать во внутрь и я орала как резаная не от боли , а от боязни, что иголку сейчас затянет и она пойдёт в сердце. Бабуля зубами вытянула. Вот ведь как мысли оказались материальными
Больше никогда на игроки не наступала
+2
Написано 5 октября 2023, в 11:46
CakYRa15, точно про сердце было))
+1
Написано 5 октября 2023, в 18:44
CakYRa15, да про сердце тоже было
+1
Написано 4 октября 2023, в 23:59
А в матке золотое кольцо не обнаружили?
−4
Написано 5 октября 2023, в 02:24
Много выпало на долю детей войны. Голодали, теряли родных и близких. Что ни судьба - то трагедия. Но именно они поднимали страну из руин в послевоенное время. До сих пор поражаюсь их трудолюбию, выносливости … что ли. Люди уже в возрасте. В возрасте преклонном. Низкий им поклон и уважение. Живите долго!
+2
Написано 5 октября 2023, в 08:40
Ничего себе!!!!!! Бабульке прожить всем врагам назло до 100 лет
+3