В Южно-Сахалинске экскаватор выбил дверь в пассажирском автобусе
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске экскаватор выбил дверь в пассажирском автобусе

Это случилось во время ремонта улицы Ленина

В Южно-Сахалинске 3 октября произошло ДТП с пассажирским автобусом. Авария случилась на улице Ленина.

Пассажир автобуса рассказал astv.ru, что в седьмом часу вечера ехал на север.

- При заезде на остановку "Дом быта" я увидел, что ковш экскаватора приближается к автобусу, затем тряхнуло. Скорее всего, дорожная техника не уступила дорогу пассажирскому транспорту, - рассказал пассажир.

В результате столкновения в двери выбило стекло, оно рассыпалось. Пассажиры не пострадали, они вышли на остановку и пересели на другие автобусы. 

4 октября 2023, в 09:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2023, в 09:45
Бедные новые автобусы! Сколько их уже поколочено?
А на этой остановке - да, нужно быть на стороже: работы и на тротуаре, и на дороге
+10
Написано 4 октября 2023, в 19:00
_zima_, Ну если знаки "Дорожные работы" выставлены, то виноват водитель автобуса! Если нет, то мастер дорожных работ...
0
Написано 4 октября 2023, в 09:48
А может всё таки виноват водитель автобуса. Не убедился в безопасном маневре.
+4
Написано 4 октября 2023, в 09:49
И снова зелёный 🤣
+2
Написано 4 октября 2023, в 09:52
шумел громко
+4
Online
Skeptik1 Online
Написано 4 октября 2023, в 09:54
Прослеживается какая-то неприязнь Южно-Сахалинска к зелёным автобусам
+14
Написано 4 октября 2023, в 12:36
Skeptik1, потому что большая часть водителей этих зелёных ездят так, как будто они одни на дорогах
+9
Написано 4 октября 2023, в 13:04
Skeptik1, на них порча
+3
Написано 4 октября 2023, в 10:05
Кто бы что не говорил, но количество ДТП с участием городских автобусов, очень велико. Я бы задумался о качестве предоставления услуг подрядной организации.
+10
Online
Vasil109 Online
Написано 4 октября 2023, в 10:07
Бойся строительную технику со всех сторон.
+5
Написано 4 октября 2023, в 10:07
что-то какое-то восстание экскаваторов в городе. То людей давят, то бампера отрывают, теперь за общественный транспорт взялись
+4
Написано 4 октября 2023, в 11:21
Сколько уже можно делать этот короткий кусочек на Ленина?
Почему на центральной улице города работают "3 калеки" и уже не первый месяц почти перекрыто движение.
Еще пара-тройка недель и пойдет снег.
Але, гараж! Где мэр и губернатор? В отпуске?
+24
Написано 4 октября 2023, в 13:27
Aaaz, там не калеки, от них больше толку было бы.там незаменимые иностранные специалисты вовсю пашут... правда наверное им объясняют через переводчика, как и что делать, это замедляет рабочий процесс.
+3
Написано 4 октября 2023, в 11:35
никто не любят автобусу, даже, погрузчики
−2
Написано 4 октября 2023, в 11:37
Надо же, какой в этом году рост ДТП с участием автобусов
+1
Написано 4 октября 2023, в 12:01
Ещё одно подтверждение "безопасности" общественного транспорта. Вопросы
- какие инструктажи сегодня получал водитель автобуса перед выездом на линию по маршруту на котором проводится ремонт на проезжей части?
- кто контролирует безопасность проведения ремонтных работ на данном участке?
+5
Написано 4 октября 2023, в 12:29
С экскаваторами тоже в автобус нельзя?
+7
Написано 4 октября 2023, в 12:30
Подняли цены на проезд и началось. Карма))))
+2
Написано 4 октября 2023, в 12:39
Бедные кузнечики
почти каждый день колотят
+4
Online
miha1980 Online
Написано 4 октября 2023, в 12:42
Надо батюшку вызывать, а то так все автобусы перехреначат.
Вот только какого лучше, то-ли с церкви али батьку Лукашенко😁
+5
Написано 4 октября 2023, в 13:50
miha1980, Ни о чем думать не хотят,кроме бабок,пока конкретно не жахнет и толстосумам будет поздно уже что то исправлять...
0
Написано 4 октября 2023, в 15:19
miha1980, любого. И имама ещё на всякий случай...
0
Online
Написано 4 октября 2023, в 13:20
Что то слишком часто автобусы стали попадать в ДТП.
+3
Написано 4 октября 2023, в 13:48
Цена растет на проезд,безопасность падает,хорошо что не битком был,как это бывает.около дверей обычно школьники или пожилые люди стоят...ответственности ни какой,ни у кого...одни деньги в глазах.
0
Написано 4 октября 2023, в 18:58
Не экскаватор, а погрузчик!!! А вообще в последнее время прям "восстание" строительной рабочей техники. То даваят, то вчера на перекрестке против "шерсти" поехал, сегодня вот снова ЧП!!! ДА и с автобусами много дтп!!!
0
Написано 4 октября 2023, в 23:26
А водитель автобуса слепой что-ли? Не видел что там техника работает?
+1