Криминальный дуэт медвежатников на Сахалине стащил сейф с украшениями на полмиллиона
Фото: УМВД по Сахалинской области

Криминальный дуэт медвежатников на Сахалине стащил сейф с украшениями на полмиллиона

В квартиру они попали, подобрав ключи

Сотрудники уголовного розыска в Холмске задержали двоих домушников-медвежатников, которые стащили из квартиры сейф с ювелирными украшениями.

Как стало известно astv.ru, криминальный дуэт проник в квартиру 52-летней местной жительницы с помощью подбора ключей. Хозяйка в это время была на работе.

Их добычей стал домашний сейф. Его они прихватили с собой и вывезли на автомобиле. Взломать сейф удалось неподалёку, в лесу. Из него мужчины добыли золотые изделия стоимостью почти на полмиллиона рублей: серьги с кольцом, два браслета, 2 цепочки, обручальное мужское кольцо. Драгоценности они сбыли за гораздо более скромную сумму, частично похищенное удалось изъять.

Задержать подозреваемых оперативникам удалось с небольшой разницей во времени.

По информации УМВД по Сахалинской области, один из задержанных - 44-летний южносахалинец с опытом квартирных краж. В настоящее время в суде на рассмотрении находится 5 эпизодов с его участием. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Второй - ранее неоднократно судимый 29-летний житель Холмска. Его уже заключили по стражу.

 

4 октября 2023, в 17:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 октября 2023, в 17:28
Присядут ребятки надолго раз рецидивисты.
+5
Написано 4 октября 2023, в 20:49 Отредактировано 4 октября 2023, в 23:25
RobinBobin, для них там дом родной судя по биаграфии . Там даже решать вопрос не надо по поводу заключения под стражу . Смело прикрывать и все .тем более рцд
+3
Написано 4 октября 2023, в 17:30
кто навёл? Не просто так "солидные специалисты" наведались!
+5
Написано 5 октября 2023, в 10:53
Starmen, Проданные украшения и навели. Скупщиков проверили, ну или они их в ломбард по собственному паспорту сдали.
−2
Написано 5 октября 2023, в 11:38
hemul1983, я имел в виду, кто то же навёл на квартиру!
+2
Написано 4 октября 2023, в 17:35
Это не медвежатники, это суслики...
+7
Написано 4 октября 2023, в 21:23
Lekar, а сейчас других и нет. Времена меняются, шнифер нынче такой.
+1
Написано 4 октября 2023, в 17:38
Сейф не закреплённый к капитальной стене, это просто чемодан для переноски ценностей!
+10
Написано 4 октября 2023, в 17:43
богатые люди у нас на Сахалине!
+2
Online
Написано 4 октября 2023, в 18:42
Salkon, да ну..... у меня есть "цацка" стоит ну примерно 0,5 млн. (ручная работа, единственный экземпляр)... но я не богатый, просто захотелось попробовать нарисовать, так то любая цепочка сейчас весом 10-20г от 50т. в магазине.
0
Написано 5 октября 2023, в 04:48
Salkon, где тут богатство увидели? Полмиллиона - это богатство разве?
+1
Написано 4 октября 2023, в 21:00
Точно знали, куда лезут. Без наводки не обошлось.
+3
Написано 5 октября 2023, в 04:49
Опять "неоднократно ранее судимые"...
+1