Проделал дырку в стекле: очевидцев ДТП с "КамАЗом" и рейсовым автобусом ищут в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Проделал дырку в стекле: очевидцев ДТП с "КамАЗом" и рейсовым автобусом ищут в Южно-Сахалинске

Кажется, водители не смогли определиться, кто кого должен пропустить

ОГИБДД Южно-Сахалинска ищет очевидцев столкновения "КамАЗа" и автобуса маршрута №117 (марки Maz). Авария произошла 21 августа в 20:10 в районе перекрестка улиц Ленина и Больничной.

Момент ДТП попал на камеру наблюдения:

Автобус после столкновения получил небольшие повреждения.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, фото или видео с места ДТП, просят сообщить сведения по телефону: 789-842, 8-914-741-42-52.

3 октября 2023, в 12:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 3 октября 2023, в 13:07
А это результат Васяткиных сужений полос, там легковые то в притирку проезжают.
+11
Написано 3 октября 2023, в 13:18
на видео все видно
+1
Online
ritosanx Online
Написано 3 октября 2023, в 14:22
Че там не понятно то? Камеру автобуса смотрите и будет понимание. А то здесь не видно, с остановки он выехал или ходом шёл.
Так то грузовик заранее занял правильную полосу, так как перед поворотом на Армрос, то-ли знак мешает близко подъехать к бородюру, или ещё что то. Плюс в моменте видно что у встречки тоже проблемы с ориентацией на местности, и видимо со зрением беда, не увидел грузовик и подъехал в упор на встречку. И грузовик перевёл все внимание как с ним разойтись.
Да и видно что автобус полез конкретно на полосу грузовика, опять таки - потому что там какая то хрень сверху мешает близко ехать у обочины.
Всё вопросы думаю нужно автобусу задавать. Только первоначально посмотреть как он подъехал к перекрёстку.
+1
Написано 3 октября 2023, в 18:51 Отредактировано 4 октября 2023, в 00:18
ritosanx, что ты там увидел, возьми рулетку и померяй ширину автобуса и камаза, а потом те самые полосы, и ты поймеш что эти два транспортных средства там одновременно не помещаются, но есть кое-кто который говорит что поместятся.
+2
Написано 9 октября 2023, в 22:29
ritosanx, а сколько полос вы видите за перекрёстком? Там по разметке всего ОДНА полоса! Так куда КАМАЗ лез вторым рядом в одной полосе, да ещё и когда встречка ему частично перекрывает проезд?
+2
Написано 3 октября 2023, в 14:58
Кто ищет, тот обязательно найдёт
0
Написано 3 октября 2023, в 14:58
Джип виноват.
+1
Написано 3 октября 2023, в 16:47
дырка в (_._), а это отверстие!
+1
Написано 3 октября 2023, в 17:34
8.4 ПДД "при перестроении обязан уступить" - это водителю автобуса необходимо было сделать. Непонятно зачем еще нужны свидетели...все очевидно
−2
Написано 8 октября 2023, в 17:52
saveA, и куда же перестраивается автобус? Он как ехал вдоль бордюра так и едет! Вот только за перекрёстком не две полосы, а ОДНА!
+2
Написано 8 октября 2023, в 21:53
Smurnoy, Тут все просто - выучи ПДД и все тебе будет понятно. Не буду учить, ты наверное взрослый? А если нет - тем более, о чем с тобой тогда беседовать...
−3
Написано 9 октября 2023, в 14:03
saveA, вот и подучи ПДД! Камаз едет вторым рядом, которого за перекрёстком НЕТ! И бьёт автобум сбоку. И при наличии ВУ надо бы знать, что полосы начинаются (и считаются от бордюра)!
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2023, в 17:56
Виноваты дорожные службы которые сделали такие разметки, что не могут разъехаться машины. Слава Васе Вишневскому! Крайними будут дорожники
+1