На Сахалине две пьяные женщины и мужчина побили инспекторов ДПС, устроивших погоню за авто

Компания бросилась на помощь лишённому прав водителю, но сама получила "уголовку"

Сотрудники ДПС пострадали от пьяной компании, которая устроила дебош во время задержания их друга - лишённого прав водителя автомобиля. Две женщины и мужчины побили правоохранителей, пытаясь освободить товарища, и сами стали фигурантами уголовных дел.

Инцидент произошёл в апреле на одной из улиц Вахрушева. Двое инспекторов ДПС во время дежурства попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование и скрылся. Правоохранители принудительно остановили машину. Мужчина хотел сбежать, но сотрудники полиции его удержали.

В это время из салона вышли приятели водителя: 43-летняя и 29-летняя женщины, а также 31-летний мужчина. Последний пошёл "на помощь" другу первым. Он ударил одного из инспекторов ДПС по предплечью, а после толкнул его плечом в верхнюю часть туловища. Правоохранитель отпустил автомобилиста и стал удерживать нападавшего. Водителем занялся второй сотрудник полиции.

Тогда в ситуацию решили вмешаться женщины. Одна нанесла не менее 10 ударов рукой в область шеи и головы, оставив на теле инспектора ДПС кровоподтёки и ссадины, а вторая ударила другого ногой в ухо.

Все трое стали фигурантами уголовного дела о применении насилия в отношении представителей органов власти. В суде они раскаялись. В качестве смягчающего обстоятельства каждому признали наличие на иждивении малолетних и несовершеннолетних детей, отягчающего - алкогольное опьянение в момент совершения преступления.

43-летняя женщина получила условный срок, а её подруге и приятелю назначили штраф, сообщает пресс-служба Поронайского городского суда.

3 октября 2023, в 14:04 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 3 октября 2023, в 14:10
В Америке бы расстреляли этих уродов,а у жалеют быдло.
+28
Написано 3 октября 2023, в 14:14
Это челлендж, что ли, такой "Избей копа, получи штраф или условку!"
+17
Написано 3 октября 2023, в 15:37
Трям2015, Трям2015
0
Написано 3 октября 2023, в 16:32
Трям2015, кто такой "коп"?
У нас - менты, мусара! (в слове "мусар" ничего унижающего нет, произошло от аббревиатуры 20-х годов МУС - Московский Уголовный Сыск).
Копы - у потенциального противника!
−1
Написано 3 октября 2023, в 20:42
Кон Чен Ый, нимагу-у-у! Язык не поворачивается этих называть ментами
0
Еще 18 комментариев
Написано 3 октября 2023, в 14:20
Пьяные идиоты, если события развивались именно так как написано в статье
+9
Написано 3 октября 2023, в 14:27
Насколько гуманны наши сотрудники ДПС и система правосудия...
Думаете они взаправду и искренне раскаялись? Как бы не так, поняли, что налипают конкретно, вот и выдавили из себя раскаяние... Берегов вообще не видят....
+18
Написано 3 октября 2023, в 14:32
Бозмозглые отморозки, не видящие берегов и не знающих правил поведения. Для таких один закон-тюрьма!
Но мне кажется, что они там уже побывали!
А почему табельное не применялось?
+9
Написано 3 октября 2023, в 14:38
Слишком Легко отделались
+9
Написано 3 октября 2023, в 14:42
Дожили: пьяные тетки представителей власти колотят! Дурдом на прогулке!!!
+17
Написано 3 октября 2023, в 17:11
medavyxo, трезвые ботинками кидаются,балончики в глаза распыляют...
+15
Написано 3 октября 2023, в 17:31
medavyxo, А это следствие смягчения ответственности в угоду гражданам: все же ноют - прав у полиции дофига, они обнаглели, на каждом шагу стоят и жить мешают! Их "прищемили" во многом (хотя применение оружие не изменилось, вот только прокуроры все еще за граждан, а не за ментов), а "граждане" (читай быдло пьяное) этим и пользуется. В пиндосии уже сразу: либо шокеров в грудину, либо пулю, там шибко не забалуешь. Если только не черный...А еще если не разноцветный неопределенное нечто...
0
Написано 3 октября 2023, в 14:44
Только в зале суда о детях и вспоминают...
+33
Написано 3 октября 2023, в 17:57
RitaMargo, чудодейственный эффект от жареного петуха, клюющего в известное место
+1
Написано 3 октября 2023, в 19:31
Veronika1211, а место нашло-таки приключений
+11
Написано 4 октября 2023, в 15:28
RitaMargo, кто ищет, тот найдёт
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2023, в 14:47
а вторая ударила другого ногой в ухо

Это что за алколеди Брюсиха Ли
+19
Написано 3 октября 2023, в 15:56
_zima_, Джекичаниха
+5
Написано 3 октября 2023, в 17:59
_zima_, "есть женщины в русских селеньях"
+2
Написано 4 октября 2023, в 22:02
_zima_, Это самое смешное место в описании задержания..
+1
Написано 3 октября 2023, в 14:55
Потому что они банда.
+6
Написано 3 октября 2023, в 15:01
Вот это да.. Ногой в ухо, прям каратистка.
+6
Написано 3 октября 2023, в 15:26
Vodila1984, хорошо хоть не дубиной вдоль хребта
+6
Online
Denis67 Online
Написано 3 октября 2023, в 15:04
Надо - реальные сроки давать за такое. Не смотреть ни на что.
+15
Написано 3 октября 2023, в 17:02
Denis67, именно! Она ж и чадо свое воспитает в том же духе(((
0
Написано 3 октября 2023, в 15:05
закрыть нужно было всех....отделались испугом алкаши. А если бы ДТП с жертвами о пьяни, потенциальные убийцы
+8
Написано 3 октября 2023, в 15:05
Джеки Чан отдыхает
+4
Online
ppsspp Online
Написано 3 октября 2023, в 15:07
В штатах бы изрешетили из табельного всю эту алко братву, а у нас только достань из кобуры, замучаешься отписываться. Сотрудники правоохранительных органов статуса дворника.
+15
Написано 3 октября 2023, в 16:37
ppsspp, в точку👍
0
Написано 3 октября 2023, в 15:09
0
Написано 3 октября 2023, в 15:12
Всё же фиговая у нас демократия, какая то первобытная что ли, в стране,на которую некоторые равняются, пристрелили бы и за меньшее,а там ведь вообще родина этой самой демократии. А тут прям инструкция как побить ментов и не сесть за решетку. Интересно,если бы прокурора отмудохала эта компания,они бы тоже отделались штрафами?
+9
Написано 3 октября 2023, в 15:30
BonJovi, у меня дядька и сосед в разное время,каждый в одиночку,в советские времена одного и того же прок-ра отмудохали их на срочку в стройбат обоих отправили
+5
Написано 3 октября 2023, в 15:15
Тот случай,когда «наказание» не наказание,а так,пальцем погрозили
+6
Написано 3 октября 2023, в 15:20
По полной синяков за такое.
+5
Написано 3 октября 2023, в 15:20
Такие развлечения...
+3
Написано 3 октября 2023, в 15:23
Какие штрафы, пофиг на их детей, пусть идут в детдом, сажать эту пьянь и лишать родительских прав.
+7
Написано 3 октября 2023, в 15:27
Что-то пьяные женщины стали часто фигурировать в сводках... Уж не они ли поспособствовали тому, что островной регион занял второе почетное место по количеству употребленного алкоголя?
+5
Написано 3 октября 2023, в 15:55
Tyson, не исключено
+2
Написано 3 октября 2023, в 15:36
Не дорого,в принципе
0
Написано 3 октября 2023, в 15:50
а почему за пластиковый стаканчик срок намотали , в москве? у нас разные государства и законы ?
+7
Написано 3 октября 2023, в 16:02
Это Вахрушев! Там воля русская!
...а дэпээсы залётные, южанские....
0
Написано 3 октября 2023, в 16:13
У нас и так осталось "полтора ДПСника" А Вы их ещё и бъете:( . Завязывайте с этим. А по факту и серьёзно пора уже ужесточить законы и наказывать серьезно! Также нужно увеличить штат ДПС, так как дибилов и алкашей, а что еще страшней алкодебилов (наркодебилов) камеры не останавливают.
+6
Написано 3 октября 2023, в 16:18
Начинается детьми прыкрываются, алкашня.
+4
Написано 3 октября 2023, в 16:19
Оказывается можно в принципе безнаказанно бить полицию ,ну подумаешь,потом раскаяться придется.
А с пъяным лишением что ? Тоже поругали только ?
+2
Написано 3 октября 2023, в 16:20
За рыбу больше дают.
+4
Написано 3 октября 2023, в 16:31
Как минимум всем условка,хотя это мало!Покушение на сотрудника при исполнении !Если есть угроза жизни он мог применить оружие,и раскаивались бы они потом перед Богом,а не в суде !!!
+1
Написано 3 октября 2023, в 16:33
когда шлачье начнут садить уже
0
Написано 3 октября 2023, в 17:29
Хай-кик в ухо копу в исполнении бухой тетеньки стал бы хитом тиктока
0
Написано 3 октября 2023, в 18:42
Дурь в нашем законодательстве, раз у меня несовершеннолетнии дети то что мне всё можно? В каком месте это смягчающее обстоятельство. Как там у Тютчева "умом Россию не понять".
0
Написано 3 октября 2023, в 20:57
У нас же всему этому способствует дозволенность круглые сутки продают везде алкоголь. Вот и деградируется население оно уже давно и так спилось у них нет ни мозгов ни совести и дети таких же пьянчуг большинство становятся такими же. А торгаши торгуют круглые сутки алкоголем везде и пора ограничеть торговлю алкоголем, по количеству точек торговых и по времени торговли.
0
Написано 3 октября 2023, в 22:36
Вот так и опускают потихоньку имидж сотрудника полиции. Сотрудника пьяная тетка ногой в ухо, а ей штраф. Она соседям расскажет, а те: что так можно было? А по области в целом около 500 вакантных должностей в полиции, кто до минимальной пенсии дослужил - на гражданку. А молодежь идет неохотно. Уже вон в школах полицейские классы вводят.
+1
Написано 4 октября 2023, в 01:27
А если бы они на депутата вот так вот, чё бы им было
+2