Суд: 100 тысяч за укус собаки должна выплатить ребёнку мэрия Северо-Курильска

Иск подала прокуратура

За нападение безнадзорной собаки на ребёнка с администрации Северо-Курильска собираются взыскать 100 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Такое решение вынес суд по иску прокурора.

По информации Сахалинской прокуратуры, в июне 2023 года в Северо-Курильске на девочку напала собака и покусала её. Мать обратилась в прокуратуру.

"Указанная ситуация возникла из-за непринятия муниципалитетом должных мер по отлову животных без владельцев", - заявили в прокуратуре.

Для защиты прав несовершеннолетнего ведомство направило в суд исковое заявление. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Но решение суда в законную силу пока не вступило.

29 сентября 2023, в 11:57 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2023, в 12:18
Ну хоть что-то.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 12:29
— Что мешает перенять опыт Японии/Кореи ? - там безхозных собак /кошек нет
+2
Написано 29 сентября 2023, в 12:51
Депутатский, Они их съедают?
+3
Написано 29 сентября 2023, в 13:13
Депутатский, «гуманность» нашего народа,усердно топящего за приюты и прикормы бродячих:-«да ведь они же добренькие!!!!вы просто сосисочки с собой носИте и вас не тронут
» тюти-пути,шладенькие! Вот только с херов дров это я и мои дети должны таскать с собой мясную продукцию этим блохастым,никому ненужным отбросам???-ответа никто не дает. И валят все шишки на администрацию,которая,в свою очередь,по факту,совершенно бессильна против агрессивной шерстяной херни на улицах-патамушта добренькие людишки подмахнули петицию и приняли закон о запрете отстрела
+2
Написано 29 сентября 2023, в 13:32
Депутатский, Вы вообще не знаете Японию. Там полно желающих ухаживать за собачками и кошечками проживающими во дворе. Бывают даже конфликты между "ухажерами", например: кто любимца поведет на прием к ветеринару. А еще в Японии есть остров кошек и остров лис, где живут в мире люди и животные. А может, там еще что-то есть, но острова сахалинских живодеров там точно нет с конца 1945 года.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 29 сентября 2023, в 13:37
Зачем ребенку 100 тыс. если лечение было бесплатным или даже не потребовалось? Или выплывает 50% на 50% или 30% на 30% и на 30%
−7
Написано 29 сентября 2023, в 14:09
Sinilga, Вы уверены, что лечение не понадобилось? Или что совсем ничего не пришлось покупать из лекарств? И как себя ребенок чувствует после укуса собаки? Все замечательно? Да и в конце концов администрацию тоже надо наказывать, чтоб пошевелилась
+3
Написано 29 сентября 2023, в 14:17
Sinilga, моральный вред почитай что это
+3
Написано 29 сентября 2023, в 16:20
Sinilga, а зачем вы живете?
+2
Написано 2 октября 2023, в 14:11
На реабилитацию ребенка тоже немало денег потребуется, теперь испуг у ребенка на всю жизнь. Владельцев собак, которые гуляют без намордника и поводка привлекать к ответственности по всей строгости жестко.
+1
Написано 4 октября 2023, в 12:18
Главное чтобы сделать плохо ещё кому то. Одна собака кусается а расплачиваются кто то другой.
0