"Самый дорогой "Лексус" в городе пострадал": в Южно-Сахалинске ДТП с автобусом
Фото: очевидец

"Самый дорогой "Лексус" в городе пострадал": в Южно-Сахалинске ДТП с автобусом

Очевидцы сообщают, что авария случилась на улице Комсомольской

В Южно-Сахалинске В ДТП попал пассажирский автобус. Авария произошла утром 28 сентября.

Как сообщает очевидец, внедорожник и автобус не смогли разъехаться в районе дома №271 на улице Комсомольской.

"Пострадал самый новый и дорогой в городе Lexus lx600, столкнувшийся с автобусом. Пассажирский транспорт, по всей видимости, выезжал с остановки, когда джип поворачивал направо", - сообщил очевидец.

Информация о ДТП уточняется.

 

28 сентября 2023, в 09:39 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 09:47
И снова автобус в ДТП
+9
Написано 28 сентября 2023, в 09:51
Пьяная белка, это какое то просто маньячестао на автобусы )))
+8
Написано 28 сентября 2023, в 10:00
Пьяная белка, или снова "я властелин мира". Пусть разбираются те, кто за это зп получает.
+10
Написано 28 сентября 2023, в 10:08
Пьяная белка, это охота частников на новые автобусы
+6
Еще 10 комментариев
Написано 28 сентября 2023, в 09:48
Тут не видно, что автобус выезжал не надо ля ля. ВИДНО, ЧТО самый дорогой лексус в городе не по пдд перестраивался.
+52
Написано 28 сентября 2023, в 10:18
Han2061, Новая автобусная остановка без кармана и прям перед заездов на прилегающую территорию.а вот водители автобусов с кармана выезжаю не все смотрят по зеркалами а тут и подавно
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:21
Han2061, а как увидеть если у этой остановки кармана нет и стоит остановка прям на въезде к придомовой территории
+3
Написано 28 сентября 2023, в 11:09
Sergey, я конкретно про этот случай))), а вообще если в общем брать, то водители автобусов ездят, как будто едут по полю и одни
+7
Написано 28 сентября 2023, в 09:50
Ужжжасно интересно- кто будет признан ( или назначен) виновным ?
+12
Написано 28 сентября 2023, в 10:04
Трям2015, бомж, спящий неподалёку
+20
Написано 28 сентября 2023, в 10:19
Трям2015, каток!
+6
Написано 28 сентября 2023, в 13:08
Трям2015, Так видно за самым дорогим сидел не самый грамотный со второго ряда не пропустив автобус пытался заехать на парковку
+6
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2023, в 09:51
На правах рекламы забыли указать
0
Написано 28 сентября 2023, в 09:53
Не надоело присмыкаться?
−5
Написано 28 сентября 2023, в 09:56
Автобус дороже этого лексуса.
В принципе, любой дорожный каток дороже лексуса.

Поэтому вообще не понимаю зачем легковушки меряются дороговизной.

Когда я работалт на пожарном Урале, то и на Тундры сверху пепел стряхивал...
+41
Написано 28 сентября 2023, в 10:00
Кон Чен Ый, огонь
, Тундры это вообще фермерские скотовозки
+17
Написано 28 сентября 2023, в 10:06
Кон Чен Ый, так вот кто на Урале у меня под колёсами Белаза шнырял
+21
Написано 28 сентября 2023, в 10:10
Vladis, это "у них", а у нас это крутой "жжип" )))
+4
Еще 3 комментария
Написано 28 сентября 2023, в 09:58
Водятлы автобусов совсем уже оборзели. Их наглости можно позавидовать. Даже если выезжают с остановки, им плевать есть другой транспорт или нет. Напролом, прут. А наши уважаемые автолюбители всегда почему то поощряют их борзоту и пропускают везде, где этим водятлам захочется. В принципе, как пускают и других храмов и торопыг. Вопрос: неужели никому это не надоело? Неужели людям нравится, стоять в пробках самим, пуская всех перед собой? Не надоело это свинское поведение? И пусть мой комментарий немного не в тему, просто накипело уже
−48
Написано 28 сентября 2023, в 10:10
Sakhalinru, Может прут напролом автобусы потому-что "другому" транспорту на ПДД по барабану?а судя по комменатриям они их даже не открывали (а когда смотришь как ездят-то даже не учились). Почитайте ПДД-очень много нового и интересного узнаете:и что автобусу выезжаещму с остановки в черте населенного пункта надо уступать,и скорой помощи и самое страшное-на перекресток выезжать нельзя если за ним затор и авто пределы перекрестка не покинет за отведенный сигнал.
+34
Написано 28 сентября 2023, в 10:11
Sakhalinru, может потому что в ПДД написано, что в этом случае, автобус надо пропустить?
+19
Написано 28 сентября 2023, в 10:14
Sakhalinru, ну так то по пдд обязаны уступить автобусу при подъезде к остановке и выезжая с нее
+9
Еще 16 комментариев
Написано 28 сентября 2023, в 09:58
Тачка 20мультов, повреждений на 3 мульта
−4
Написано 28 сентября 2023, в 12:28
Rasras1, и восстановление за свой счет
+4
Написано 28 сентября 2023, в 13:21
Rasras1, обнулился немного
0
Написано 28 сентября 2023, в 09:58
А нечего лехусу тупить, автобусу надо уступить.
+22
Написано 28 сентября 2023, в 14:03
Vasil109, это Маяковский?
+1
Написано 28 сентября 2023, в 15:22
Barry, На лехусе? Вряд ли.
+3
Написано 28 сентября 2023, в 10:02
Белая окраска говорит, что он имеет базовую цену.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:50
Johan, у этой кореянки самый простой салон был, самый дорогой белый Лексус в золотом тюнинге и с полной комплектацией у нас ездит.
0
Написано 28 сентября 2023, в 12:33
Johan, А если это белый перламутр, то самый дорогой цвет!
+1
Написано 30 сентября 2023, в 15:01
Vitsax, Какая разница! На всех лексусах катаются или эскортницы или эскортники разницы нет, у честного работяги денег нет на такие излишества.
0
Написано 28 сентября 2023, в 10:06
потому что дорожную разметку в городе меняют слишком быстро и водители тупят все и везде
+3
Написано 28 сентября 2023, в 10:21
natasach, А это проблемы водителей- на разметку надо смотреть
0
Online
Написано 28 сентября 2023, в 10:06
правда говорят, что если у тебя тачка более 3 лямов, то других участников движения и пешеходов не видно?
+15
Написано 28 сентября 2023, в 12:54
Breaking_news, ох епрст а как теперь ездить на машине за 21млн?
+5
Написано 28 сентября 2023, в 14:04
Breaking_news, щас практически любое ведро уже дороже трёх стоит.
+3
Написано 28 сентября 2023, в 17:18
Jeka3765, ходить пешком и таскать её за собой на верёвочке. И то не факт, что всё будет норм
0
Написано 28 сентября 2023, в 10:20 Отредактировано 28 сентября 2023, в 11:01
Опять эти автобусники не смотрят
−6
Написано 28 сентября 2023, в 10:29
По фото судя автобус еще даже не заезжал на остановку. Но почему-то кажетмя, что ЕСЛИ Лексус самый дорогой, то правила ПДД это не для него! Сам виноват, чувствуют себя повелителями мира
+7
Написано 28 сентября 2023, в 12:24
BOPOHOBA, как вы смотрите знак остановка и остановленый павильон стоит чутьли не на пешеходном переходе перед выездом на придомовую территорию куда и хотел повернуть водитель джипа а вот водитель автобуса явно выезжал как обычно обилечивая пассажира не смотря по зеркалам
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:29
Если застраховать смог свою тачку по каско получит деньги 💸💰
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:43
Самый дорогой Лексус ездит в золотом тюнинге, это не самый дорогой был.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 10:44
Со всей пролетарской ненавистью !
+6
Написано 28 сентября 2023, в 10:46
Ради интереса полез посмотреть характеристики...
...
Камера кругового обзора
...
Активные и пассивные системы безопасности
...
Электронные системы безопасности и контроля движения
...
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
....
Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
...
Система мониторинга «слепых зон»
...
Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Система контроля усталости водителя
....
Ну и вот как так то? Нахрена ЭТО все?(и еще систем 20 там)
+11
Написано 28 сентября 2023, в 14:06
ПРОДЮССЕР, и четыреста лосей под капотом, как можно было не успеть...
0
Написано 28 сентября 2023, в 10:58
На лексусе можно всё. Виновниками признают всех пассажиров автобуса.
+15
Написано 28 сентября 2023, в 13:33
Without, И правильно сделают
0
Написано 28 сентября 2023, в 11:00
Таких аварий будет сейчас большее из за выделенок
+3
Написано 28 сентября 2023, в 11:00
Эти зелёные частенько в ДТП участвуют, надо бы водителей на адекватность заверить
−1
Написано 28 сентября 2023, в 11:00
Он просто хотел подбить автобус, чтобы тот не ревел вентиляцией на всю улицу как пылесос. Чтото намудрили белорусы с кондиционерами конечно...
+2
Написано 28 сентября 2023, в 11:07
Владелец самого нового, дорогого лексуса, вряд ли расстроился. "К новому лексусу..." подумал он
+10
Написано 28 сентября 2023, в 11:07
Автобусы стали резко выезжать от остановки, не взирая с какой скоростью ты едешь, включил поворот и погнал, приходится тормозить резко,провоцируют ДТП...
+2
Написано 28 сентября 2023, в 11:20
КТО придумал располагать остановки на проезжей части???!! Пробок мало?! Или это экономия дабы не тратиться на Карманы???!!!
+12
Написано 28 сентября 2023, в 11:36
Поворот со второго ряда направо, это как? Вчера наблюдал около Дома торговли так же со второго рванул в последний момент в поворот направо.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 12:11
Водитель автобуса отъезжая от остановки должен убедиться, что ему уступают дорогу, а не лезть напролом
+6
Написано 28 сентября 2023, в 12:31
Igorek1633, 5 баллов

автобус просто продолжил движение по своей полосе, а водитель Лексуса не выполнил требования ПДД уступить дорогу автобусу. В этом ДТП все просто и очевидно
+5
Написано 28 сентября 2023, в 16:04
Igorek1633, 100%
0
Написано 28 сентября 2023, в 12:31
Нафига там остановка?! Между Фрешем и Столицей идти 3 минуты
0
Написано 28 сентября 2023, в 17:23
Belka_na_velike, нифига не три, с учетом что там еще нормального тротуара нет, всю дорогу между тачками лавировать приходиццо.. Хотя, если на велике, то за 3 мин можно долететь))
0
Написано 28 сентября 2023, в 12:31
Самый дорогой это тот, который еще не выпустили.
0
Написано 28 сентября 2023, в 13:22
Это старая война автобусов и лексусов никогда не закончится , как сектор газа,как Северная и Южная Корея и мира между ними быть не может
0
Написано 28 сентября 2023, в 13:23
Водители автобусов в последнее время ведут себя на дорогах по-хамски, перестраиваются бесконцв, выезжают с асановок без поворотника, не пропускают и едут так, что они тут главные
0
Написано 28 сентября 2023, в 16:03
Mikelanjelo, согласен
0
Написано 28 сентября 2023, в 14:18
Буржуин проскочить хотел вперёд пролетариата.
На улицах кабинетные принципы не действуют, здесь бьют со всей пролетарской ненавистью.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 14:18
В общем и целом. Не важно самый дорогой автомобиль или самый дешёвый, мозг, вот что самое дорогое, что есть вообще. Как в дорогом автомобиле, так и в дешёвом. Если мозга нет, а лишь понты и тупое, мне все обязаны, ну что ж, не спасёт вас нахождение вас в самом дорогом авто. Да в принципе нигде это не спасёт. Ну вот что стоило то, дать автобусу отьехать и самому потом потихоньку едь куда надо. В итоге никто никуда не поехал, потому что все приехали,вместе и сразу.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 16:03
ateriya, а если я уже в перейди автобуса, нужно сдать назад и пропустить автобус?
0
Написано 28 сентября 2023, в 18:14
TLC-200, по их мнению так и надо было сделать...
0
Написано 28 сентября 2023, в 15:16
"Я на Лексусе, а значит я в танке. Могу ездить по городу с закрытыми глазами и бросать машину где захочу". Не прокатило
+1
Написано 28 сентября 2023, в 15:59
АлекСашка, че несёшь, сынок
0
Написано 29 сентября 2023, в 22:19
TLC-200, Мамочка, я выражаю своё мнение по поводу хамства некоторых водителей.
0
Написано 29 сентября 2023, в 22:22
TLC-200, никакой конкретики
0
Написано 28 сентября 2023, в 18:14
Ого, сколько хайпа словил водила лексуса на коментах, наверное больше не было нигде.
Видимо посчитал себя королем дорог, коль лексус самый дорогой. Но не тут то было, влез под ввтобус. Теперь пригорюнится.
0
Написано 28 сентября 2023, в 20:13
Город впринципе небольшой, а многие в том числе и автобусы в Южном несутся как на пожар меняя полосы, подрезая и вклиниваясь в ряд нервируя других водителей потому что вынуждают их оттормаживаться. В результате ДТП. Что касается автобуса, то нужно учитывать его массу и массу его пассажиров, автобус наверное может резко затормозить, но при этом стоящие в нем пассажиры продолжат свое движение в салоне автобуса...
0
Написано 28 сентября 2023, в 22:38
Водитель автобуса, пускай раскошеливается.
0
Написано 30 сентября 2023, в 07:47
Эх тачку жалко зелёную!
0
Написано 30 сентября 2023, в 07:48
На Лехус еще заработает а вот на зелёненький вряд ли
0