На Сахалине бизнесвумен нашла банковскую карту и отправилась по магазинам

В общей сложности они потратила более 70 тысяч рублей

Индивидуальная предпринимательница в Долинске нашла чужую банковскую карту в магазине, где работала, и потратила с неё более 70 тысяч рублей. Перед этим женщина честно прождала владельца пять дней, но он не явился.

Как сообщили в пресс-службе Долинского городского суда, сахалинка расплачивалась в торговых точках посредством функции бесконтактной оплаты "Wi-Fi".

Суд принял к сведению смягчающие обстоятельства: явку с повинной, возмещение ущерба хозяину карты и полное признание вины.

Бизнесвумен приговорили к лишению свободы условно.

28 сентября 2023, в 14:39 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 14:40
Видать бизнес у вумен не приносит такого дохода
+15
Написано 28 сентября 2023, в 17:10
RitaMargo, карточный бизнес
0
Написано 28 сентября 2023, в 14:51
Явка с повинною потому, что на карте деньги кончились?
+4
Написано 28 сентября 2023, в 14:52
Ну не дура? На пустом месте нагрести статью? Халява пересилила инстинкт самосохранения? Про мозг не говорю - вряд ли он там был...
+4
Написано 28 сентября 2023, в 15:01
saveA, каков бизнес,такова и вумэн
+14
Написано 28 сентября 2023, в 15:22
RitaMargo, ну да, лили какая вумэн, такой и бизнес
+5
Написано 28 сентября 2023, в 15:44
plovetcpozhizni, точно
+9
Написано 28 сентября 2023, в 14:59
Перед этим женщина честно прождала владельца пять дней, но он не явился.

Не совсем уж и честная такая.
+5
Написано 28 сентября 2023, в 15:09
Пьяная белка, 5 дней то честная точно! Но дьявол искусил... порочна.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 15:33
Vasil109, это точно
+2
Написано 28 сентября 2023, в 15:28
"посредством функции бесконтактной оплаты "Wi-Fi"."

Это что такое?
+4
Написано 28 сентября 2023, в 20:43
TlcPrado005, Wi-Fi тут не причём. Совершенно другая технология NFC.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 10:13
Asparkam, в точку
−1
Написано 28 сентября 2023, в 15:54
Доже не понимаю! 5 дней прождала, хозяин карты не появился. Вроде до 3000 лимит увеличили на бесконтактную? Это она 23 раза сходила в магазин, а хозяин карты не заметил
. Даже если это заняло день
+1
Написано 28 сентября 2023, в 15:55
VTA, плата за хранение
+1
Написано 28 сентября 2023, в 16:07
У нас с мужем единый счёт, но 2 разные карты. Реально стала требовать с 1 августа всё чеки с магазинов. Завела амбарную книгу (прям как в садике была, только воспитатель ежемесячно отчёт делала, но книга лежала около графика температуры, новый чек появляется - запись на нём, допустим, пластилин столько-то, количество столько-то. Можно пойти проверить прям тут же его наличие). Чтоб посмотреть на что мы тратим и можно без этого обойтись. Потому что за 2 месяца реально могли тышь 20 сэкономить, не ущемляя себя
+1
Написано 28 сентября 2023, в 18:01
Feorina, муж все чеки хранит, после того, как стал обнаруживать лишнее в чеке. И проверяет соответствие на чеке с покупками. Продавцы суки, раз пришел пожилой мужчина, можно его обдурить?
+2
Написано 28 сентября 2023, в 16:16
VTA, 14000руб / сутки! Мужику надо было расценки узнать, прежде чем камерой хранения пользоваться

Элитный магазин у бизнес-вумен, надо полагать что услуги её самой, бизнес-вумен стоят дорого - 5 дней не спускать глаз с карты - на 5 дней свои бизнес дела оставить, 5 ночей не спать (или у неё как у туроператоров 5дней/4ночей
). Вполне нормальная цена
+1
Написано 28 сентября 2023, в 16:26
Эко словечко пренеприятное, бизнесвумен.. Как впрочем и бизнесмен. Как плевок свысока на прочий рабочий плебс.
+3
Написано 28 сентября 2023, в 16:46
А звучит то как гордо. Бизнесвумен. А по сути как простая воровка. Вот тебе и бизнес. Вумен.
+6
Написано 28 сентября 2023, в 17:22
Пять дней и бессонных ночей мучений и терзаний, борьбы совести, здравого смысла и рассудка - она сделала всё, что могла...
+1
Написано 28 сентября 2023, в 18:02
крыса, а не вумен
+3
Написано 28 сентября 2023, в 18:12
видать с доходами совсем туго, раз на чужое добро позарилась
0
Написано 29 сентября 2023, в 12:02
я как-то карту в магазине потеряла. Продавец не стала ждать 5 дней. Сняла с карты рубль
на телефон пришло смс, я рванула в магазин)))
+2
Написано 29 сентября 2023, в 13:43
_zima_, отличный ход,многие умные так и делают
+9
Написано 18 февраля, в 07:00
Ох уж эти предприимчивые предпринимательницы))))) Неделю в магазинах у нас не было яиц. Муж на радостях сегодня купил пять ячеек. Стала перекладывать, в каждой ячейке нет одного яйца! Впервые столкнулась с таким непотребством.... муж посмеялся, чего такая жадина, продавец на обед яичницу себе поджарит))))))
+2
Написано 18 февраля, в 12:46
azazell66, по идее должны быть, а продавцу жить на что-то надо?? - У неё, может, 2е детей!
+3