На скорости влетел в автобус: серьёзное ДТП произошло в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидцы

На скорости влетел в автобус: серьёзное ДТП произошло в Южно-Сахалинске

В салоне Honda CR-V сработала подушка безопасности

Водитель Honda CR-V врезался в заднюю часть пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске. В салоне легковушки сработала подушка безопасности. На месте работают оперативные службы.

Как стало известно astv.ru, авария произошла в районе пересечения улиц Транзитной и Ленина. Очевидцы предположили, что причиной стали невнимательность и несоблюдение дистанции.

Информации о пострадавших не поступало, но машины получили серьёзные повреждения. У Honda CR-V разбита передняя часть, от удара вывернуло выхлопную бочку.

У автобуса смята задняя часть.



На участке наблюдается затор. На месте работают сотрудники ГИБДД.

ЦУГМ опубликовал момент столкновения:

26 сентября 2023, в 16:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 16:37
Смартфон всему виноват... Как не увидеть стоящий автобус, это надо умудриться...
+20
Online
Naky Online
Написано 26 сентября 2023, в 18:15
gringo1964, Был у меня подобный случай. Стою на светофоре, ни кого не трогаю. Тут раз, машина сама по себе в перёд рванулась, сначала даже подумал с коробкой что то случилось. Потом смотрю в зеркале заднего вида чей-то согнутый капот торчит. Выхожу, стоит королла, капот домиком, телевизор с радиатором на двигателе лежит, а у меня на удивление только чехол на запаске за 500 р надорван))) Водител короллы явно не смартфонщик, мужичёк дачник, сказал- да блин, грязь на штанах увидел, начал оттряхивать. Оттряхнул, глаза поднимаю, а тут ты стоишь. Может простишь меня?
Так что отвлечься можно не только на смартфон)))
Я кстати простил его, только сказал, что бы он был внимательнее и первым с места ДТП уехал.
+6
Написано 26 сентября 2023, в 23:17
Naky, а какая разница на что отвлекаться? Будь это смартфон, грязь или женщина, наклонившаяся к мужчине... Смысл в том, что подобного рода "отвлечениям" не место за рулём.
Это хорошо, что автобус, а если малолитражка какая с ребёнком сзади.
0
Online
Naky Online
Написано 27 сентября 2023, в 10:37
ppsspp, Да с этим ни кто и не спорит.
0
Написано 26 сентября 2023, в 16:37
Телефон-виновник сему
+7
Написано 26 сентября 2023, в 16:38
Чтото интересное видимо в телефоне показывали)))
+9
Написано 26 сентября 2023, в 16:38
На таран пошёл конкретно.
+5
Написано 26 сентября 2023, в 16:42
В телефоне завис скорее всего
+6
Написано 26 сентября 2023, в 16:48
Педаль перепутана, солнце ослепило или в телефоне завило создание за рулем ?
Теперь свою тачку ремонтировать, так еще и за автобус . а если кто то из пассажиров накатает в суд на моральные издержки то и ему.
Неужели так сложно внимательно управлять транспортом управлять ? Сегодня повезло, а завтра может и не повезти и отправится такой горе водитель к праотцам.
+4
Написано 27 сентября 2023, в 09:44
Xrenvam, если солнце ослепило, сразу тормозить надо.
0
Написано 26 сентября 2023, в 16:51
В голове лучше что-нибудь бы работало
+3
Написано 26 сентября 2023, в 16:59
Автобусники эти *****
−19
Написано 26 сентября 2023, в 19:39
Jordan-45, а в другой новости остановка виновата тогда, по вашей логике!?
+7
Написано 27 сентября 2023, в 09:45
Jordan-45, при чем здесь автобусники в данном случае? Водитель тупо въехал в стоящий автобус.
0
Написано 26 сентября 2023, в 17:06
Стоял автобус, никого не трогал...
+12
Написано 26 сентября 2023, в 17:18
Странно, на видео выглядит как будто водитель уснул или потерял сознание за рулём.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 20:44
Vitsax, ного он не уснул, два чувака возле тачки крутились после этого.
0
Написано 27 сентября 2023, в 19:36
Antoxin, Проснулись от удара
0
Написано 26 сентября 2023, в 17:55
Однозначно отвлёкся.
0
Написано 26 сентября 2023, в 18:18
Как можно не заметить стоящего слона на дороге?
+3
Написано 26 сентября 2023, в 19:05
Таким "водителям" автомобиль не нужен
+4
Написано 26 сентября 2023, в 19:54
Ну вот, опять автобусы начали ломать.
+2
Написано 26 сентября 2023, в 19:57
протест против выделенок для ОТ?
+4
Написано 26 сентября 2023, в 20:16
Ничего тупее не видела
Просто ехал, ехал и приехал
+1
Написано 26 сентября 2023, в 20:19
В телефоне скорее всего завис.
+3
Написано 26 сентября 2023, в 20:47
Да уж, некоторые наши водятлы профессионалы куда угодно смотрят. Только не на дорогу.
0
Online
Yko552 Online
Написано 26 сентября 2023, в 21:40
Полный абзац! Это же надо так телефон любить дороже жизни...
−1
Написано 26 сентября 2023, в 22:30
Очередной Алень протаранил рейсовый автобус, а всё потому что шары на заднице волосы назад и несёмся как ошпаренные не соблюдая дистанцию
+1
Написано 26 сентября 2023, в 23:47
Товарищи гибдд разработайте положение , о запрете телефона за рулём, ориентируйте ВСЕ камеры на фото водителей с телефоном. Заметьте, 90% дтп это ТЕЛЕФОН
0
Написано 27 сентября 2023, в 02:06
Реально странно, что не субарист... Оказывается и на хондах из прошлого тысячелетия можно тоже под автобус убраться.
0