Медведь на Итурупе пришел поесть суп к отдыхающим на берегу

Медведь на Итурупе пришел поесть суп к отдыхающим на берегу

А целое косолапое семейство вышло к местной базе и шокировало туристов

Жители Итурупа говорят о частых визитах медведей к своим домам и в центры населенных пунктов. На видео видно, как эти хищники без страха подходят к людям, пробуют их еду и играют с собаками, сообщает общественно-политическая газета "Красный маяк".

Одно из видео было снято в поселке Рыбаки, где медведь решил попробовать суп, который готовили отдыхающие. Однако тарелка оказалась слишком маленькой для его аппетита, и он ее просто перевернул. Чан с остальной едой он не смог открыть.

Другое видео показывает трех медведей, которые гуляют по территории дорожного участка "Гидростроя" на Заречной. Они не обращают внимания на проходную и машину, а весело бегают в компании собак.

Туристы, которые видели эти кадры, были в шоке. Один из них даже спросил: "Можно выйти и мишку погладить?".

25 сентября 2023, в 22:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 00:09
Подобные случаи вс чаще и чаще.
Господа чиновники, откройте реки, прекратите добычу биоресурсов и дайте возможностьдиким зверям покушать!
Поделитесь жирком! Он им нужнее!
+26
Написано 26 сентября 2023, в 07:52
Lekar, Вот как-то смутно верится, что на Итурупе проблемка с рыбой
+5
Написано 26 сентября 2023, в 08:14
Lekar, отпугивать и регулировать численность,по другому никак,отстрел крайняя мера,но если зверь перестаёт бояться человека,жди беды
+3
Написано 26 сентября 2023, в 09:04
Lekar, этот вопрос нужно лично Верховскому задать?)
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2023, в 01:29
жуткая история
+6
Написано 26 сентября 2023, в 01:41
Вот посмотрите, практически во всех сообщениях у медведиц по 2 или даже 3 медвежонка. То есть окружающая среда благоприятна для рождения потомства. Получается, что в прошлом году животные были сытые и сильные. Другое дело, что медведей стало много и они совсем перестали остерегаться и малышню свою бояться населенных пунктов не учат. Скорее наоборот, мы для них стали источником легкого пропитания. Скоро как голуби начнут в стаи сбиваться /шучу/. Лет 20 назад про Сахалин говорили что у нас медведи по улицам ходят, а мы их в глаза не видели. И вот они реально ходят.
+3
Написано 26 сентября 2023, в 05:10
Как мило, кошки тоже играют с мышками, милота прям, вот только там мышки понимают чем все это для них закончится.
+4
Написано 26 сентября 2023, в 05:48
Надо делиться , когда в гости приходишь ))))))))
Не паникуйте , не грубите , здоровайтесь ..... и всё будет ОК ! )))
0
Написано 26 сентября 2023, в 14:00
Freeshouter, Налог
+1
Написано 26 сентября 2023, в 08:28
У нас мишки,как собачки.ходят где хотят в поисках еды.а как что.то сразу отстрел,а еды-то для них нет.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 14:01
Tatyanaaa, Да с какого перепугу для них еды-то вдруг нет?! Полным полно еды! Просто они обленились, офигели и их слишком много!
+2
Написано 26 сентября 2023, в 11:04
ну выйди, погладь, если рука лишняя
+3