Сахалинскую предпринимательницу обвинили в скупке браконьерской икры
Фото: УМВД по Сахалинской области

Сахалинскую предпринимательницу обвинили в скупке браконьерской икры

У нее изъяли 7 куботейнеров с деликатесом

Сахалинской 40-летней предпринимательнице предъявили официальное обвинение в скупке красной икры у браконьеров, сообщает областное управление МВД. Уголовное дело направляют в суд.

Установлено, что в сентябре 2022 года женщина приобрела по заниженной стоимости у одного гражданина икру, а у другого – кету. При этом она сознавала, всё это добыто браконьерами незаконно. Сахалинка намеревалась переработать продукты и выставить их на продажу в своей торговой точке.

В ходе обыска в доме предпринимательницы сотрудники полиции нашли 7 куботейнеров с красной икрой общим весом 77,7 килограмма и 36 экземпляров рыбы. Общая рыночная стоимость изъятых биоресурсов составила 398 тысяч 580 рублей.

Расследование дела по ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) закончено. Возможное наказание – от штрафа в 40 тысяч рублей до исправительных работ на 2 года или лишения свободы на тот же срок.

19 сентября 2023, в 08:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2023, в 08:55
Явно её кто-то сдал
+18
Написано 19 сентября 2023, в 10:30
Пьяная белка, естественно.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 12:55
Olyalyat, а другого варианта просто нет
+1
Написано 19 сентября 2023, в 08:58
Возникло подозрение, что я употребляю браконьерскую рыбопродукцию.. Могу я дожевать бутерброд (как улика вряд ли уже подойдëт) или нести недожëванный в управление?
+36
Написано 19 сентября 2023, в 12:57
Grammatika13, Дожуйте до конца, когда естественным образом выйдет, заверните в газету и отнесите в управление!))
+7
Написано 19 сентября 2023, в 20:18
Grammatika13, недожёванный нести, чтобы по икре браконьера опознали
+1
Написано 19 сентября 2023, в 09:02
Изъятая икра, надо полагать, была немедленно уничтожена (поделена между изъявшими)...
+22
Написано 19 сентября 2023, в 10:12
Without, ??????
0
Написано 19 сентября 2023, в 09:08
Мне интересно, сторудники МВД и их семьи покупают икру только на рынке? А когда надо не пол литра купить?
+12
Написано 19 сентября 2023, в 09:40
Olyalyat, у официальных производителей беру, с заводов, что 500 грамм, что больше. В браконьерской червей встречала, так что всё, завязано тугим узлом.
−10
Написано 19 сентября 2023, в 10:29
awin, а как Вы берете у официальных производителей? У Вас есть прямой выход на завод?)) Любой желающий может приехать на завод и ему продадут?))
+8
Написано 19 сентября 2023, в 10:37
awin, а черви то тут причём?
0
Еще 5 комментариев
Online
---- Online
Написано 19 сентября 2023, в 09:11
А разве на рынках у нас законной икрой торгуют?
+24
Написано 19 сентября 2023, в 09:17
Объясните, почему так. Бракопромышленник покупает квоты буквально за копейки в пересчёте на кило рыбы, ловит по зелёному промышленным методом, если мало, то реки перекрывают и с устей в забойниках черпают. А цены у них в разы выше, чем у так называемых браконьеров, которых щемят, гоняют, заводят головку и прочее. Вы уж простите, но весь сахалин ест браконьерскую икру, так что мне ваши законы построенные и написанные под диктовку сафронов всяких похрен. А свои 3 хвоста пусть губер себе ловит.
+43
Написано 19 сентября 2023, в 09:39
Рыба на Сахалине принадлежит чиновничье государственной мафии, не заинтересованной в поставке на стол аборигенам рыбопродукции по доступным ценам. Эти деятели, своей небольшой кучкой, за всех нас рыбу поймают и утилизируют в недружественные нам страны.
+27
Написано 19 сентября 2023, в 09:50
Какое-то дело темное
0
Написано 19 сентября 2023, в 09:58
Эта икра не для нас ,для нас только хвосты и хребты .
+5
Написано 19 сентября 2023, в 10:17
40к штрафа,смешно учитывая что литр продают от 3,500 до 4,500
+2
Написано 19 сентября 2023, в 10:23
Контрольная закупка состоялась
+2
Написано 19 сентября 2023, в 10:39
когда привозили икру типа законную, очереди на украинской и дом торговли были как к мавзолею (купить было невозможно, потому что всё разобрали).
А здесь, даже купить нельзя. прям доступная рыба на сахалине. позор губеру! фу
+2
Написано 19 сентября 2023, в 10:41
Понты мусорские это,а не работа МВД.Надоело уже читать и смотреть этот маскарад.
+7
Написано 19 сентября 2023, в 11:42
Какая тупость!На икре или рыбе написано каким способом она была добыта?!
+2
Написано 19 сентября 2023, в 11:46
Страна зазеркалье, противно и позор губеру,,,доступная рыба ,,,
+1
Написано 19 сентября 2023, в 12:12
Не тех людей вы берете!
+6
Написано 19 сентября 2023, в 20:26
alex8665, ...потому что за тех самих возьмут.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 11:15
+3
Написано 19 сентября 2023, в 13:11
В соответствии с ч. 1 ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Тем самым в Конституции РФ подчеркивается, что недра и их ресурсы являются общественным достоянием. Кто таким образом определяет кто есть браконьер? Или он от хороший российской жизни им стал?
+2
Написано 19 сентября 2023, в 13:48
Все торгуют браконьерской икрой и все об этом знают, а она отказалась платить дань и поплатилась.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 20:25
Elek, скорее всего.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 20:09
Человек купил за свои кровные икру без чека, его тут же взяли, а браконьеры продавшие эту икру на свободе, в этом вся наша страна.
0
Написано 20 сентября 2023, в 00:21
Зачем куботейнеры? Для собственных нужд много не надо.
+1