"Я поседел": водитель поделился опасным моментом на дороге в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Я поседел": водитель поделился опасным моментом на дороге в Южно-Сахалинске

Девочка чуть не попала под колеса, переходя по пешеходному переходу

Водитель поделился опасным моментом на дороге по проспекту Мира в Южном. В районе аквапарка девочка днем 18 сентября переходила дорогу по пешеходному переходу и чуть не попала под колеса автомобиля.

 

18 сентября 2023, в 20:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 20:29
Я так понимаю ребёнок шёл на красный или просто не успел закончить переход. Если это так, то либо нужно добавлять время для пешехода либо учить ребёнка, что если времени осталось мало, то лучше постоять, а потом пересечь данный участок. Вижу очень часто, когда остаётся примерно 3 секунды и народ начинает переходить. Причём не успевает и идёт вальяжно не спеша. Это вообще не правильно. Нужно уважать и других участников движения.
+16
Написано 19 сентября 2023, в 08:00
Igor71, чувачок, в ПДД ничего нет про "осталось три секунды".
В ПДД только есть, что если начал переход на зеленый, то тебе его должны дать закончить!
Точно так же в ПДД ничего нет про то, что "надо успевать на зеленый".
Поэтому суждения твои вредны и ошибочны.
Учить такому детей не нужно.
Уважать других участников движения призываешь?
Так это и есть уважение - дать закончить маневр, начатый на разрешающий сигнал!!!
Про "вразвалочку" отдельная песня.
У меня есть знакомый - инвалид.
Он так ходит а силу заболевания.
И по другому не умеет.
Не твое дело указывать людям как им ходить - вразвалочку, вприсядку или задом наперед!!!
За рулем ты не учитель и не авторитет!!!
Твоя задача следить за собой и быть осторожным.
Хочешь быть учителем - иди в школу.
0
Написано 19 сентября 2023, в 09:20
Igor71, Ребенок тупил просто, чел заметил, что у него зеленый горит, еще задолго к подъезду до пешеходки.
0
Написано 21 сентября 2023, в 13:11
Кон Чен Ый, проезжая часть не место для прогулок. Все участники должны быть внимательными. Ну пешеходу так то тоже необходимо следить за собой и быть осторожным.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2023, в 20:31
Жалко, что там гайцев не было. Сам нарушает, сам чуть не седеет. ПДД в помощь.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил
+8
Написано 18 сентября 2023, в 21:17
barmalei2010, Так он ещё с внешнего круга съехал. С севера на юг съезд только с внутреннего круга, так как знак направление движения отсутствует.
−3
Написано 18 сентября 2023, в 21:46
barmalei2010, там регулируемый переход так то
+4
Написано 18 сентября 2023, в 22:45
barmalei2010, там светофор и он красным горит.
+4
Еще 4 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 20:41
А на знаки смотреть не пробовал?
+4
Написано 18 сентября 2023, в 21:03
А притормаживать не пробывал, перед пешеходный!? Слава Богу без последствий
+5
Написано 20 сентября 2023, в 09:32
Ink2015, там светофор стоит. Водитель ехал на зеленый свет светофора.
0
Написано 18 сентября 2023, в 21:07
Родители! Научите детей правильно переходить дорогу!!!
+12
Написано 18 сентября 2023, в 21:30
Не все дети "идеальны" и переводят бабушек на зелëный сигнал светофора. На то они и дети, что их надо учить, но не методом сбивания на переходах.. А вот вы - умные взрослые, на то и умные и взрослые, в силу жизненного опыта, должны думать за себя и за того "желторотика".. И не каждый родитель способен обучить выпавшего из гнезда птенчика.. Бывает и так, что они сами всему учатся.. Будьте мудрее и внимательнее друг другу и мир станет добрее.
+10
Написано 18 сентября 2023, в 22:52
Grammatika13, поэтому предъявы не к детям,а к их родителям...
+2
Написано 18 сентября 2023, в 21:45
Вообще-то седой радоваться должен, что ребёнок тормознул ряд, а он в это время всех лохов лихо опередил и приехал самый первый к служению. И по любому успел туда, куда он там спешил.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 21:47
Автор нарушает правила съезда с кольца. Нужно с внешней полосы, т.к. там нет знаков подобных тем, что стоят на Пуркаева.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:17
sakhyus, может он включил поворот и перестроился перед съездом? Или надо проехать четверть круга по внешней полосе?
+1
Написано 18 сентября 2023, в 23:24
sakhyus, а по внешнему кругу там можно кружить?
0
Написано 19 сентября 2023, в 02:55
Пьяный трезвенник, конечно можно, только надо смотреть во все стороны, потому как водители привыкли ехать по пуркаевской привычке.
0
Еще 22 комментария
Написано 18 сентября 2023, в 22:06
Сам себе навигатор. Спокойно настороженно ехай) и не придется сидеть.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:27
Повезло ребёнку. Хорошо что обошлось всё.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 07:13
На основе отдельных комментариев - не хотелось бы с вами встретиться в потоке на кольцевой развязке, граждане..
+3
Написано 19 сентября 2023, в 11:04
Grammatika13, сегодня оставил обращение в ГИБДД по данному кольцу, они передадут его в ДГХ. Считаю, что отсутствует знак движения по полосам внутри круга при движении с севера на юг.
С трёх сторон из четырех можно съезжать с внутреннего круга, а с одной нельзя - так быть не должно
0