В Южно-Сахалинске предупреждают о появлении отравы на улицах
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске предупреждают о появлении отравы на улицах

В первую очередь местные жители переживают за своих питомцев

Жители района Черёмушек в Южно-Сахалинске обнаружили под мусорными контейнерами горки красной отравы, которая может быть опасна для домашних животных и даже детей, которых может заинтересовать "ярко-красное зерно". В мессенджерах в домовых чатах предостерегают тех, кто гуляет со своими питомцами по улице Комсомольской, чтобы были осторожны.

"Владельцам собак, будьте внимательны. Это, видимо, отрава. Будут выкатывать контейнеры на отгрузку и все это будет на дороге. Если будет сыро, все размокнет и мы будем по этому ходить", - пишут в сообщениях.

По словам местных жителей, отрава появилась во дворах нескольких домов. Пока неизвестно, кто и зачем ее разложил. Местные предполагают, что таким образом борются с большим количеством крыс. Но, по их мнению, способ выбрали самый экономный и опасный.

18 сентября 2023, в 22:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 22:11
Собаки и кошки зерно не хомячат. Это против грызунов. Мои "крысы" по помойкам не шастают, они жрут мясо. Поэтому можно сохранять спокойствие.
+17
Написано 18 сентября 2023, в 22:18
Намордники в помощь. И переживат ли не придется
+16
Написано 18 сентября 2023, в 22:46
06Marysa10, выгул на поводке,разумный вариант.
+22
Написано 18 сентября 2023, в 23:25
06Marysa10, заодно и на любопытных детей тоже намордники им руки связать и все ок будет. А то решат потрогать, потом руками этими лицо потрогать, глаза почесать, дети сейчас такие любопытные, кстати подростки у которых казалось бы должен мозг появиться, к сожалению умом не блещут.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 23:27
06Marysa10, мой уличный по первости и через намордник всасывал (выходили уличного, ел первое время и землю и камни, и все,что видит). Теперь и без жрать ничего постороннего не станет.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 18 сентября 2023, в 22:26
Возле мусорных контейнеров явно собак не выгуливают.. А на самовыгуле, сами виноваты! Мусор под мусорным контейнером, явно для крыс.
+19
Написано 18 сентября 2023, в 22:31
Травануть бы инициаторов.
−27
Написано 18 сентября 2023, в 23:52
Gaiver, вам не угодишь,то крысы-плохо,то отрава-НЕ ТАКА...кака должна быть...
+27
Написано 19 сентября 2023, в 08:21
Gaiver, рассказать историю моей психологической травмы?
Только встала с туалета, оборачиваюсь, а из воды крысиная голова торчит.
Слава богу не дети сидели. Я как нибудь справлюсь, хотя честно, очково на туалет садиться, оглядываюсь.
У нас УК не травит у мусорок, а крыс там миллиард, вот и лезут во все щели.
Поэтому пусть травят я и сама готова, дети разве полезут под мусорку? Хотя я по своим сужу, они не полезут, слишком брезгливо.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 23:17
В первую очередь местные жители переживают за своих питомцев

Выгуливайте на поводке и не возле мусора. В чём проблема?
+21
Написано 18 сентября 2023, в 23:54
Я вообще подумал, что это красная икра
+11
Написано 19 сентября 2023, в 00:41
Александр, ?? Я тоже
+1
Написано 19 сентября 2023, в 08:14
Александр, ну блин. Реально похоже.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 09:12
Александр, кстати да, так сразу и не отличить, особенно когда рядом реально икра
+5
Написано 19 сентября 2023, в 00:48
Упрекающим за экономный способ борьбы с крысами - вам никто не запрещает бороться с крысами не экономными и любыми расточительными способами!!!
Желаете, чтобы родственник какого-нибудь чиновника создал фирмочку по борьбе с крысами неэкономными способами?
Так это легко!

Только свистни - и денежки бюджета легко польются в частный карман.
Тут бы радоваться, что хоть так.
Нет -снова недовольны и ноют!
+4
Написано 19 сентября 2023, в 01:57
Согласен с большинством коментаторов , нефиг нафиг своих животин отпускать на самовыгул.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 02:47
Птицы могут отравиться, воробьи или голуби. В Черемушках не только воробьи, там из леса разные птички прилетают.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 06:19
Как то искажена формулировка.
Реально - хозяева собак, которым влом гулять со своими питомцами, и которые привыкли с утра пинком под хвост отправлять на самовыгул своих питомцев переживают, опасная отрава, и детей сюда приплели зачем то...
Собаке на поводке и с хозяином внимательным никакая отрава под мусорными баками не страшна
+3
Написано 19 сентября 2023, в 07:31
— 99 % собак не зарегистрированы , без страховки, без документов , без чипа , без паспорта , не платят налоги . Только гадят , разводят и разносят антисанитарию, кусают , терроризируют людей угрожая безопасности , и бесконечно плодятся как крысы .
— Фактически собака есть , а юридически её не существует .
+4
Написано 19 сентября 2023, в 08:30
борятся с крысами, а за своими питомцами нужно следить, тогда и боятся нечего)
+3
Написано 19 сентября 2023, в 09:59
мммммм как аппетитно выглядит
+1
Написано 19 сентября 2023, в 10:58
я когда с собакой гуляю, то всяко не у контейнеров мусорных. Чего там хозяевам с пиомцами делать?
+5
Написано 19 сентября 2023, в 12:54
_zima_, ну допустим вышел с собакой гулять, по пути и мусор выкинуть
или такого не бывает
−1
Написано 19 сентября 2023, в 16:30
Lika2010, бывает. Но я прям брезгую собаку к контейнерам подводить, там грязно, голуби гадючие, вороны))) Собака моя остается сидеть на тротуаре, я быстренько через тропку, мусор выкинула, и идем гулять дальше. Она у меня каменнеет, когда я ей говорю: сядь и не шевелись, пока я не вернусь
и кстати только в случае, когда иду мусор викидывать. Дома так не прокатывает, делает вид, что вообще не понимает, что это к ней обращаются
+4
Написано 19 сентября 2023, в 13:00
Сейчас по травятся все кому не лень, все кроме крыс
кошек всех вытравили с подвалов, людям же вечно не угодишь, кошки плохо, крысы плохо, все не так.. Крыс не вытравишь, где есть человек свинья, всегда будут крысы
и/или тараканы.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 13:31
Ждём у бабулек дешёвую "чечевицу"
+1