Прокуратура на Сахалине потребовала через суд защитить местные школы от молний
Фото: pixabay

Прокуратура на Сахалине потребовала через суд защитить местные школы от молний

Теперь учебные заведения обязаны оборудовать системой безопасности

Прокуратура по результатам проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности обучающихся образовательных учреждений и организаций установила, что в ряде образовательных учреждений в Долинском районе отсутствуют устройства молниезащиты.

В этой связи городской прокуратурой в суд предъявили исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности организовать проведение работ по оборудованию зданий устройствами молниезащиты.

По результатам рассмотрения исковых требований
Долинский городской суд согласился с доводами прокурора, признал их обоснованными, подлежащим удовлетворению.

Решения суда в законную силу не вступили.

18 сентября 2023, в 18:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 19:10
Молнию оштрафовать ещё не предлагали? )
+3
Написано 18 сентября 2023, в 19:30
Это что типа молнеотводы ставить будут?
+1
Написано 18 сентября 2023, в 20:52
Пьяная белка, Или молниеприемники? Х.з.
+2
Написано 18 сентября 2023, в 23:11
Vasil109, опять кучу бабла в никуда потратят
+2
Написано 18 сентября 2023, в 19:55
... а так же от сглазу, наговору, загавОру, порче и прочей нечести..
+6
Написано 18 сентября 2023, в 20:15
Шаманов и бубны заказать..
+1
Написано 18 сентября 2023, в 20:36
Я даже подумать не могла, что в городах не стоят ещё молниеотводы
Блин, как же мы за столько лет выжили

Ну у нас вообще то напряжёнка с молниями, они бывают раз в 5лет, не то что на материке. Давненько ночью на даче наблюдала молнии, и вот там на вершине сопки было огромное дерево, молния долбанула прямо в него и от этого дерева остались только щепки.
+1
Написано 18 сентября 2023, в 22:22
Это только в Долинске? В остальных районах все отлично. Новый способ заработка денег. Какая фирма будет ставить громоотвод... Москва... Кожемяка... Ну это точно не наши местные организации... Как часто молния попадает в здания на Сахалине? Подскажите хоть один случай?
+2
Написано 19 сентября 2023, в 08:38
Fedor1, Углегорске молния попала в трансформаторную подстанцию. 8 августа 2022 года. Южно-Сахалинск школа №11, компьютера сгорели, 15 сентября 2015 год.
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:46
Fedor1, Удар молнии убил человека на берегу залива Терпения утром воскресенья, 3 августа 2014 года.
0
Написано 19 сентября 2023, в 00:52
Молниезащита на Сахалине? Ну, можно еще на пляжах защиту от крокодилов установить. Ну, так, на всякий случай.
0
Написано 19 сентября 2023, в 07:17
Провести молебен не пробовали?..
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:03
Капец, совсем опустились, больше заняться нечем
0
Написано 19 сентября 2023, в 08:13
у нас регион не молниеопасный, отдельно оборудовать здания молниезащитой нет необходимости. заземлению подлежат лишь существующие металлические элементы на кровле (ограждение, антенны, лестницы)
+1
Написано 19 сентября 2023, в 10:08
дурак и молния
0