Чайка выбила приличную вмятину в носу самолета, который летел из Владивостока

Чайка выбила приличную вмятину в носу самолета, который летел из Владивостока

Птица погибла, а эпичной воздушной аварией заинтересовалась прокуратура

Во вторник, 13 сентября, пассажирский самолет «Airbus-320» авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Владивостока в Анадырь, столкнулся с чайкой во время захода на посадку. В результате инцидента у самолета был поврежден носовой обтекатель, однако это не повлияло на безопасность полета и посадки, сообщает РИА VladNews.

На борту воздушного судна находились 157 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто из людей не получил травм. Птица, очевидно и к сожалению, погибла.

По данным пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, по факту произошедшего организована проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Также прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров, которые должны вернуться на этом же самолете.

 
14 сентября 2023, в 22:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 22:23
Хорошо, что в турбину не попала
+11
Написано 14 сентября 2023, в 22:29
"Железная" птица оказалась крепче
+9
Написано 14 сентября 2023, в 22:34
чп за чп на наших авиалиниях.
+10
Написано 15 сентября 2023, в 07:24
Salkon, на ненаших тоже постоянно что-то происходит. просто про них ничего не пишут.
0
Написано 14 сентября 2023, в 22:42
Блендаметом надо было чистить
+18
Написано 15 сентября 2023, в 10:36
ToChtoDoktorPropisal,
а я думаю, что мне это напоминает
+2
Написано 15 сентября 2023, в 13:12
Katherine, олдскулы
+2
Написано 14 сентября 2023, в 23:10
Так чайка получается всё таки зайцем пролетела?
+1
Написано 14 сентября 2023, в 23:14
птичку жалко
+11
Написано 14 сентября 2023, в 23:20
Хорошо, что пингвины не летают.
Хрупкие нынче самолёты...
+8
Написано 14 сентября 2023, в 23:28
Бедная животинка....
+3
Написано 14 сентября 2023, в 23:51
А почему на мощном летающем судне при посадке образовалась такая серьезная вмятина от всего лишь чайки????
+8
Написано 15 сентября 2023, в 01:07
Irene, Ну если принять массу чайки за 1 кг и посадочную скорость самолёта за 230 км/ч, то энергия удара будет равна 2048 джоулей.
При этом например энергия пули 12 калибра примерно 2500 джоулей. Чайка конечно помягче
пули, и площадь у неё побольше, но всё равно это очень сильный удар.
+7
Написано 15 сентября 2023, в 04:32
Irene, встречная скорости и масса чайки. Там не метр стали, в авиации испроьзуют аллюминий, а он пластичен.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 07:03
Irene, обтекатель радара изготовлен не из металла.
0
Еще 14 комментариев
Написано 15 сентября 2023, в 00:00
Более чем странное фото с трупиком птички на фоне приготовленной к выносу канистры солярки и веника. Откуда он взялся? На скорости 850 км/час, при столкновении с обтекателем воздушного судна, от птички даже перьев не найдут. А при рулении по аэродрому, чайка так обтекатель не повредит.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 14:32
KGG, 850 это на эшелон и то не всегда. На посадке скорость менее 300. Изучай матчасть. Где летают чайки и на какой высоте у самолёта какая скорость
0
Написано 15 сентября 2023, в 18:53
Johan, У ан-24 в глиссаде 260. И все равно от птицы лохмотьев не найдут.
Кстати, о матчасти. Это моя настольная книга.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 19:52
KGG, "Более чем странное фото с трупиком птички на фоне приготовленной к выносу канистры солярки и веника."
Это коллаж. Собрали в кучку солярку, веник, птичку - получилось вдохновляющее фото.
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2023, в 00:04
Итоги проверки и виновных надеюсь нам озвучат!
+3
Написано 15 сентября 2023, в 00:12
Чайка камикадзе
+4
Написано 15 сентября 2023, в 04:33
В южном на посадку? В старые времена штатно хищных птиц содержали, а сейчас что?
0
Написано 15 сентября 2023, в 07:27
Лежит чайка в ауте и думает: - блин я с этим плеером когда-нибудь расшибусь нафиг!
+2
Написано 15 сентября 2023, в 08:14
Самолет должен был пропустить чайку .Права лешать таких лечиков
0
Написано 15 сентября 2023, в 09:16
разве в районе аэропорта нет спец приборов отпугивающих птиц?
0
Написано 15 сентября 2023, в 10:04
берем вантуз и каааааак шлепаем на место вмятины, и резко кааааак дергаем и все) вмятины как не бывало)
0
Написано 15 сентября 2023, в 10:07
?? чайка ...даже клюв не сломала??
0
Online
Написано 15 сентября 2023, в 10:13
В воздухе такие столкновения неизбежны с птицами, если конечно не придумали устройств, отпугивающие пернатых с пути движения самолёта. Проверку если устраивать, то на прочность корпуса самолёта на предмет таких случаев.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 11:09
....что то залипон какой то. Да ее бы размазало всю от такого "поцелуя". Да и вмятина от птички на носу самолета, серьезно?
0