"Помогите нам спасти вас": турист на Дальнем Востоке погиб при подъеме в гору
Фото: Сергей Лебедев

"Помогите нам спасти вас": турист на Дальнем Востоке погиб при подъеме в гору

Группу не зарегистрировали перед выходом

На Камчатке при восхождении незарегистрированной туристической группы на гору умер человек. Трагедия произошла в понедельник, 11 сентября, сообщает ИА "Кам 24". 

В районе села Лазо Мильковского района на гору Николка поднимались двое туристов. Один из них отстал от товарища, он часто останавливался, а затем потерял сознание и скончался. 

"Уважаемые туристы, прошу вас, рассчитывайте свои силы при планировании походов. И уже в миллионный раз говорю – обязательно регистрируйте маршрут в МЧС. Мы будем спасать вас изо всех сил. В любом случае. Но если группа зарегистрирована, сделать это будет проще и быстрее. Помогите нам спасти вас!", – обратился глава министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев ко всем туристам.

 
12 сентября 2023, в 23:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 23:39
Экстремальный и дикий туризм до добра не доводит
+2
Написано 12 сентября 2023, в 23:40
Инфаркт в молодом и среднем возрасте,во время физических напряжений, не предсказуем. По себе знаю. Остановись и отдышись или поверни назад. Возрастные в себе это чувствуют, молодые- ни фига.
+8
Написано 13 сентября 2023, в 10:32
Migel6, Вот именно, надо было сразу останавливаться, отдыхать и вниз. К чему это геройство? Товарищ мог бы и настоять на возвращении.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 00:56
Перед восхождением, как минимум нужно проверить свое здоровье
+4
Написано 13 сентября 2023, в 01:32
как жаль!
+2
Написано 13 сентября 2023, в 08:58
Fyutkbif1, С чего бы это?
+2
Написано 13 сентября 2023, в 12:41
Fyutkbif1, ну так то да...но только люди взрослые,сами решают и ради своих хотюнчиков идут на всё,чего их жалеть...
+4
Написано 13 сентября 2023, в 17:13
RitaMargo, ну когда идешь за впечатлениями, в последнюю очередь думаешь о смерти
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 сентября 2023, в 03:11
Что ж там за товарищ был?
+3
Написано 13 сентября 2023, в 09:08
Горы, как и вода - ошибок не прощают.
Маршруты прорабатывать надо и смотреть внимательно, с кем в связке собираетесь идти.
Соболезную.
+5
Написано 13 сентября 2023, в 12:40
Lekar, свои силы необходимо расчитывать.
+4
Написано 13 сентября 2023, в 10:09
конкретные группы дятлов...ой дятлова простите
0
Написано 13 сентября 2023, в 10:55
товарища тупо бросили, сволочи. если идёшь с человеком, иди в зоне видимости!
0
Написано 14 сентября 2023, в 10:20
Горы ошибок не прощают. Знаю по Кавказу, сколько раз приходилось сходить с восхождения и идти на спасработы.... Это закон , в горах даже если до вершины рукой подать но гдето чп и ты рядом, подан от КСП сигнал , все бросают и идут на спасработы, а тут бросил товарища и ушел.
0