Молодой и глупый медведь вышел к магазину "Зодчий" в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

Молодой и глупый медведь вышел к магазину "Зодчий" в Южно-Сахалинске

Он бродит в этом районе уже несколько дней

Минувшей ночью медведь пришёл в строительный супермаркет "Зодчий" в Южно-Сахалинске. Двери оказались закрыты, но камеры видеонаблюдения зафиксировали нежданного гостя.

Информатор astv.ru рассказал, что это тот же самый косолапый, который в субботу напугал строителей-дорожников на улице Воздушной,  а потом всполошил собак, подрал цыплят, а людей загнал на крыши в Октябрьском в СНТ "Авиатор".  

"Медведь молодой, глупый, любопытный, поэтому опасный. Страшно детей в Октябрьском на остановку отпускать, - переживают местные жители.

Дополнение: 

Выяснилось, что это произошло в ночь на понедельник. Сигнал тут же передали специалистам, на место приехали охотоведы, которые отпугнули медведя, проследив, чтобы он ушёл как можно дальше от города.

12 сентября 2023, в 09:53 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 09:56
Пристрелять глупенького. Но он сам виноват, выбор сделал сам.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:57
Пришел закупиться, а все закрыто.)
+7
Online
Написано 12 сентября 2023, в 09:58
Прикупиться решил
+8
Написано 12 сентября 2023, в 12:17
Пьяная белка, может заявить о просточке
+3
Online
Написано 12 сентября 2023, в 17:04
RitaMargo, мёд не качественный был
+1
Написано 12 сентября 2023, в 17:56
Пьяная белка, да да да
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 сентября 2023, в 10:02
Опасный житель Южно-Сахалинска.. В Зодчем наверное хотел что-то приобрести для обустройства берлоги в городе..
+14
Написано 12 сентября 2023, в 10:13
Without, лохматый ипотечник
+1
Написано 12 сентября 2023, в 12:00
Without, там магазин с кормами для животных, наверное запах привлёк
+2
Online
Написано 12 сентября 2023, в 10:13
Надо ему подсказать про сезонные скидки в Европейском, Голден арт и прочих..
+4
Написано 12 сентября 2023, в 10:21
сейчас молодого и глупого убьют. Хотя, наверное, можно отловить и выпустить подальше. Но проще убить. Жаль.
0
Написано 12 сентября 2023, в 10:47
Жаль, если отстрелить его придётся..
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:51
Вот и сбылись пророчества... на о.Сахалине мишки по дорогам разгуливают
+7
Написано 12 сентября 2023, в 10:53
Ну вот, отстрелят точно....
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:59
В чём проблема найти его быстрее, чем он кого-то найдёт? !
+1
Написано 12 сентября 2023, в 17:20
Andreystarovit, да ты ему нужен, как зайцу стоп сигнал.
0
Online
CakYRa15 Online
Написано 12 сентября 2023, в 11:29
Это уже совсем не смешно
С такими успехами, медведи скоро в Южном как бездомные собаки разгуливать будут, а убивать их же незя, это ведь как-то не по-человечески, поэтому пускай дальше плодятся в таких темпах
А зоошизы продолжают строить приютытюрьмы для животных, скоро по мимо приютовтюрьм для кошек и собак нужно будет строить и такие же тюрьмы для медведей
−4
Написано 12 сентября 2023, в 17:21
CakYRa15, испугался?
0
Написано 12 сентября 2023, в 19:23
CakYRa15, а то,что люди забирают лес,поля и реки,тоже виноваты медведи? Квартиры ртом и жопой закупают в новостроях на полях. Будто с собой,на тот свет заберут
−1
Написано 12 сентября 2023, в 21:46
CakYRa15, Вы правы, но у некоторых животные выжнее человека, при этом они кушают мясо животных и птиц, пельмени, чебуреки и шаурму и не переживают из чего они сделаны.
−1
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2023, в 11:34
Там же зоомагазин на углу - он за едой и пришел.
−2
Написано 12 сентября 2023, в 11:56
Он таким темпом скоро в центре города появится. Пора бы меры принимать соответствующим органам.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 12:33
Как обычно застрелят??? Надеюсь не будет такого, найдутся адекватные, которые помогут мишке уйти в лес.
0
Написано 12 сентября 2023, в 12:33
Заберите мишку в зоопарк. Уж больно в народ тянет его. Пристрелят ведь., ??
+3
Online
CakYRa15 Online
Написано 12 сентября 2023, в 15:28
Vorgov, у зоопарка столько места нет, чтобы содержать всех медведей
+2
Написано 12 сентября 2023, в 17:32
Vorgov,
В зоопарке скоро окажемся мы, с таким ростом популяции зверей.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 17:58
Lekar, места уже приглядываем?
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2023, в 12:57
За утеплителем пришёл для берлоги, а двери закрыты
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:17
Elena2709, А выйти не смог. Шлагбаум на выезде опустили. Всё, попал мишка.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 13:45
Винни Пух разломал Кролику вход в нору, он же выход, когда переел мёда, сгущенки, и скорее всего без хлеба.
Придётся восстанавливать, а материалов нет!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 14:48
Хочет тоже жить в комфорте.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 17:30
Televizor65,
У него комфорт, это тайга. Там его никто не тронет.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 15:34
По всей видимости, это была последняя вылазка мишутки... жаль косолапого(
+2
Написано 12 сентября 2023, в 17:29
Veronika
Мне его тоже жалко, но когда это жалко окажется в одном месте у тебя или у твоего ребенка, то я не хотел бы я этого видеть и слышать.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 18:19
Не смешно. Ужас!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 22:38
Наверняка пристрклили, куда этого мишку можно отпугнуть, кругом застройки. Жалко. Все говно с америкосов слизываем, а вот хорошее не можем. Усыпили бы и вывезли подальше за Троицкое
0