Сахалинку оштрафовали за оскорбление сотрудников ГИБДД в запрещённой соцсети

Сахалинку оштрафовали за оскорбление сотрудников ГИБДД в запрещённой соцсети

Фото и видео содержали ненормативную лексику

Сахалинку оштрафовали за совершение административного правонарушения в области общественного порядка и общественной безопасности.

Как сообщают в городском суде Поронайска, местная жительница разместила в социальной сети Instagram* информацию в отношении сотрудников районного ГИБДД. 

Установлено, что женщина выложила в интернет видеоматериалы и фотографии, содержащие негативную оценку в отношении сотрудников ГИБДД.

"Употреблялась сниженная, грубая, презрительная, вульгарная лексика, выражающая явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации", - уточняют в суде.

Сахалинку обязали выплатить штраф в 30 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

 *Instagram - запрещён в России

 

7 сентября 2023, в 13:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2023, в 13:54
записать в школу пассивной агрессии
+1
Написано 7 сентября 2023, в 14:04
Большой брат следит за тобой!
+4
Написано 7 сентября 2023, в 14:05
Если эта соцсеть запрещена, то как публикацию смогли увидеть правхранительные органы и суд, тем более что свободный доступ заблокирован?
+31
Написано 7 сентября 2023, в 14:12
Zhenchik, кто-то экранку сделал )
+1
Написано 7 сентября 2023, в 14:20
Zhenchik, могли скриншот выложить в не запрещенной социальной сети)))
0
Online
---- Online
Написано 7 сентября 2023, в 14:43
amber, Фото и видео содержали ненормативную лексику,женщина,сходи к гудвину.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 7 сентября 2023, в 14:05
Хайпанула за 30К!
+4
Написано 7 сентября 2023, в 14:10
Этот штраф, только ещё больше подольёт масла в огонь.... Надо было присудить 10 суток общественного труда на благо родины и края, где проживает, если человек так агрессивен и ненавидит российское законодательство, это уже должно насторожить и другие органы власти в сфере безопасности государства...
+5
Написано 7 сентября 2023, в 16:50
gringo1964, А если органы власти ненавидят и издеваются над людьми - это кого должно насторожить?
+5
Написано 7 сентября 2023, в 17:03
annbilega, это должно насторожить людей-каждый должен с утра себе задать вопрос-что я сделаю сегодня, чтобы барин был мной доволен? Как я должен себя вести, чтобы получить одобряющее похлопывание по спине?
0
Написано 7 сентября 2023, в 14:14
А если по существу сказала?что если и правша сотрулники поели себя не профессионально?
+7
Написано 7 сентября 2023, в 14:40
Hammersakh, Это в правовом государстве можно говорить, а у нас нельзя.
0
Написано 7 сентября 2023, в 15:12
Hammersakh, ну если вы поведете себя непрофессионально, то вас тоже можно оценить с использованием ненормативной лексики?
+1
Написано 7 сентября 2023, в 15:36
Hammersakh, Надо высказываться в пределах нормативной лексики.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 7 сентября 2023, в 14:39
Ну так то у меня тоже добрых слов в их адрес нет.
+4
Online
kolun Online
Написано 7 сентября 2023, в 15:56
Во как!
Ненормативная лексика - и в запрещённой сети
+4
Написано 7 сентября 2023, в 16:40
Хватит людям рты затыкать! Бандитов и моральных уродов из всех "представительств' власти убирайте, тогда и оскорблять не будут.
+7
Написано 7 сентября 2023, в 17:23
annbilega, Самый умный и актуальный комментарий.Золотые слова!
+1
Написано 8 сентября 2023, в 03:31
annbilega, ну да, ну да... и быдло, ездящее по тротуарам, ездуны и ездюки, гоняющие по обочинам, уроды, сбивающие людей на переходах, исправятся? И зауважают представителей власти и просто людей? Ну-ну... Вам-то как хорошо и приятно лозунги кидать, не включая мозги, правда?
0
Написано 7 сентября 2023, в 21:02
Выложила в запрещённую в России сеть...Запрещённую, Карл, в России...Если её запретили, то доступа туда не должно быть! Не через VPN, не ещё какими-либо обходными путями.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 21:30
Договорилась на свою пятую точку.
+1