Катер на Монероне опрокинулся и наполовину ушёл под воду
Фото очевидцев

Катер на Монероне опрокинулся и наполовину ушёл под воду

Его завалили волны

На Монероне в ночь с 6 на 7 сентября в связи с неблагоприятными погодными условиями опрокинулся и наполовину ушёл под воду катер.

Как стало известно astv.ru, волны опрокинули потерявшее остойчивость плавсредство. То, что судно на боку, обнаружили сегодня утром.

На пирс прибыла техника. Катер вернули в нормальное состояние. 

Разлива топлива нет. В момент происшествия ни членов экипажа, ни пассажиров на катере не было. Сейчас специалисты проверяют техническое состояние судна.

7 сентября 2023, в 18:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2023, в 18:27
"Сейчас специалисты проверяют техническое состояние судна." Оно и видно какие специалисты.
+8
Написано 7 сентября 2023, в 18:31
Месть тунца
+9
Написано 7 сентября 2023, в 18:45
А как плавсредство потеряло остойчивость, что затем волнение смогло его опрокинуть? Захлёстывали волны? Шаражкина контора, по которой плачет тюряга!
+3
Написано 7 сентября 2023, в 20:27
Sascha, Судя по наколкам у одного из специалистов они завсегдатаи.
0
Online
alex8665 Online
Написано 7 сентября 2023, в 21:17
Sascha, я думаю либо во внутренние помещения попала вода, либо какие то грузовые работы.
У пирса от волнения моря перевернуться катеру 1% из 100%. Там не 5 метровые волны.
+3
Написано 7 сентября 2023, в 19:28
,,Крутое''корыто!Хорошо что у пирса случилось почти буль-буль,а так бы была трагедия!Даю заключение--на свалку этот мини-парахед!
−1
Online
Vasil109 Online
Написано 7 сентября 2023, в 19:33
Класс не скроешь, отсутствие тоже.
0
Написано 7 сентября 2023, в 20:19
Ибо нефиг ошвартовываться в волну и ветер. Поделом. Уроком будет.
0
Online
Without Online
Написано 7 сентября 2023, в 20:27
Уникальную природную зону Монерона эта катастрофа сильно повредила??
+1
Написано 7 сентября 2023, в 23:33
Короткие поводки (причальные концы) и сильный отлив???
0
Написано 8 сентября 2023, в 10:03
ну хоть бухие были? а то обидно
+2