Дети в Корсакове безжалостно уничтожили саженцы ясеня и тополя
Фото: администрация Корсаковского района

Дети в Корсакове безжалостно уничтожили саженцы ясеня и тополя

Теперь их ищет полиция

В Корсакове юные вандалы уничтожили взрослые саженцы ясеня и серебристого тополя, которые высадили только в этом году. Об инциденте сообщила мэрия.

Действия детей попали на камеру – в течение нескольких минут они методично лупили по деревьям, в итоге от них остались обломанные стволы.

Видеозапись уже передана сотрудникам полиции. Родители "героев" будут привлечены к административной ответственности.

"Причины такого поведения пока не ясны. На исходном видео видно, что дети сначала играли на площадке, а затем уже ушли пакостить. Вероятнее всего, они являются жителями соседних домов - Советская, 26 и 28, Корсаковская, 5 и 7", - добавили в администрации города.

7 сентября 2023, в 10:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2023, в 10:10
Отвратительное воспитание. Всё бы эти дети ломали
+20
Написано 7 сентября 2023, в 10:21
Anonimnaya, Да уж, такое впечатление, что срывали злобу или месть, какую то свою....
Ну а в назидание, родители пусть теперь за свой счёт, покупает саженцы и вместе, со своими отпрысками- недоумками (раз такая недовоспитанность), устраивают субботник и возвращают изломанные саженцы городскую среду.... Это, будет очень полезный урок, как и для вандалов, так и для других, ведь огласка то, всё равно пройдёт и "героев" будут знать в лицо, а по другому.... деньги на ветер и никакого воспитательной урока...
+26
Написано 7 сентября 2023, в 13:36
gringo1964, полезным уроком для них будет-розгами по их задницам.
+10
Написано 8 сентября 2023, в 02:32
Anonimnaya, согласен ! дэбилы плодят , себе подобных !
+1
Написано 7 сентября 2023, в 10:11
Живу в этом дворе и не понимаю, почему при установке спортплощадки не поставили камеры наблюдения. Приходит много детей не только из ближайших домов, многим надо именно подальше от родного уйти, чтобы случайно кто-либо из знакомых не увидел, чем они занимаются рядом с этой спортплощадкой помимо игры в баскетбол
+7
Написано 7 сентября 2023, в 10:35
MarinaIv, потому что установки площадок и камеры это разные ведомства, разные бюджеты, разные планы.
+1
Написано 7 сентября 2023, в 14:06
MarinaIv, тоже так думаю,везде нужны камеры там,где скопление людей и тем более детей.
+9
Написано 7 сентября 2023, в 10:11
Заставить родителей оплатить саженцы и высадить за каждый сломаны по 5. А стОят они... Ох! Детишки неделю сидеть на попе не смогут.
+22
Написано 7 сентября 2023, в 10:26
V.K., да вряд ли их попы пострадают. При таком воспитании можно огрести только если что окружающим, а не их золотым чадам
+11
Написано 7 сентября 2023, в 13:38
Aisberg, на 15 суток за плохое воспитание одного из родителей,вот что результатом откликнется
+7
Написано 7 сентября 2023, в 10:16
Вот теперь нужно обязать посадить по два дерева. И оштрафовать по родителей.
+6
Написано 7 сентября 2023, в 10:17
В таком воспитании, не только родители виноваты, в советское время, было трудовое воспитание, мы в школе, и уборку сами делали, и деревца сажали, и снег чистили, и таким образом прививалось уважение к чужому труду! А сейчас этого нет! И родители, днем на работе, а вечером не всегда и не всё объяснишь!
+33
Написано 7 сентября 2023, в 10:47
Cave05, нынче это называют не «уважение к чужому труду», а «приучение к бесплатной работе»…. С родителей все идет-если у них нет мозгов,то и детям своим им привить,увы,нечего
+8
Написано 7 сентября 2023, в 13:45
Cave05, вина только родителей.
+6
Написано 7 сентября 2023, в 13:46
06Marysa10, всё из детства,всё из дома,всё от родителей и их примера,совершенно верно.
+10
Написано 7 сентября 2023, в 10:17 Отредактировано 7 сентября 2023, в 10:19
Наблюдал картину в парке, дите просто стоит ломает саженец, мадам сидит тарахтит на скамейке и ей всеравно. Пока парни замечание не сделали, не отошел.
+16
Написано 7 сентября 2023, в 12:01
BOT, то есть вы наблюдали картину и не отбили руки этому уроды, а ждали пока парни не сделали замечания
+1
Написано 7 сентября 2023, в 12:14
CakYRa15, низя чужих детей трогать. Посадят. Замечание мамаше чадушка сделать, всё что сейчас можно по отношению к детям.
+7
Написано 7 сентября 2023, в 13:48
CakYRa15, ага.потом по судам затаскают.дети боятся съёмок,я пугаю таких передачей видео с полицию...
+6
Еще 4 комментария
Написано 7 сентября 2023, в 10:19
Ищите не детей, а их родителей. Как воспитали своих деток, так пусть и отвечают за них.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 10:21 Отредактировано 7 сентября 2023, в 10:32
Люди добрые, Вы ещё не видели и не знаете что творят детки в других районах.
+3
Написано 7 сентября 2023, в 10:43
Duba, Нам бы тут со своими детьми с нашего региона разобраться

Моему ребенку даже в голову не пришло бы такое вытворять , наоборот сажали во дворе деревья. Но если бы вдруг у меня был бы моральный урод на которого нельзя было бы повлиять, то просто убила бы
+3
Написано 7 сентября 2023, в 13:49
CakYRa15, не все такие сознательные с правильными мозгами,мамы.
+8
Написано 7 сентября 2023, в 13:51
Duba, больше хороших детей,кае не крути,а пакостят одни и те же,пакости их становятся всё серьёзнее с их ростом,поэтому надо на корню резать таскать родителей по комиссиям,ставить на учёты и т.д.,испортят жизнь своим детям в будущем,их проблемы.
+9
Написано 7 сентября 2023, в 10:22
Придурки малолетние
+5
Написано 7 сентября 2023, в 10:23
С тополя падают листья ясеня
Я сказал себе - ничего себе!
Приглядеться - а ведь действительно:
Удивительно! Удивительно!

из любимого стишка
+3
Написано 7 сентября 2023, в 10:24
Дикари
+4
Online
Написано 7 сентября 2023, в 10:34
Поколение Яжематерей с поддержкой МАТкапиталом взращивают сорную траву на "благодатной почве", сдобренной невоспитанностью, эгоизмом и недальновидностью..
+14
Написано 7 сентября 2023, в 11:01
Grammatika13, Красиво сказанно,но не нужно всех грести под одну гребёнку.Кто-то рожает за выплаты,а кто-то для себя,потому что хотел ребенка очень-очень сильно(просто родил в то время,когда,даже за первого,дают капитал).Тут проблема в незрелости понимания,что ребенок-это ОГРОМНАЯ ответственность,в том числе и воспитательная.На эту тему можно долго дискутировать,но суть остаётся одна: родители должны понести ответственность за деяния своих детей,а потом заняться воспитательной деятельностью,потому что "ремень",в данном случае,не помощник.
+7
Написано 7 сентября 2023, в 13:54
Aya, всех и не гребут,речь об идиотах
+7
Написано 7 сентября 2023, в 10:47 Отредактировано 7 сентября 2023, в 11:16
Ждём продолжения темы, когда найдут их и их родителей и когда они понесут полное наказая в виде высадке по 5 деревьев за одно сломанное и не какие попало должны быть саженцы, а именно из питомников уже сформированные.
+5
Написано 7 сентября 2023, в 21:47
CakYRa15, ты в каком кодексе такое экзотическое наказание вычитал?
+1
Написано 8 сентября 2023, в 00:23
Кон Чен Ый, а в моём кодексе есть наказания пострашнее,имею право
+2
Написано 7 сентября 2023, в 10:52
тополь зачем сажать?
+3
Написано 7 сентября 2023, в 12:58
вкусовые-сосочки, серебристый тополь очень красивый до последнего листву не скидывает
+2
Написано 7 сентября 2023, в 13:33
вкусовые-сосочки, наверное для пуха
+5
Написано 7 сентября 2023, в 13:34
olga1966, и от него пуха не меньше...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2023, в 12:09
Мои маленькие детки, как я вас люблю.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 12:16
Будем надеяться , что родители тоже деток своих "несколько минут, методично...".
+2
Написано 7 сентября 2023, в 12:18
Наверняка кто то из взрослых это видел и слышали и все промолчили? Обязать родителей закупить взрослые саженцы в питомнике, и высадить в два раза больше. Отпрысков заставить не только сажать но и ухаживать. Безмозглые дети- отражение родителей
+3
Написано 7 сентября 2023, в 12:36
Потому что патриотизм - это ещё и любовь к родному краю, забота о своём городе, дворе, уважение к труду людей, а не только маршировать в военной форме и разбирать автоматы. В наше время воспитание патриотизма сводится сугубо к военной тематике.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 13:07
Какие родители,такие и дети !Упущеное поколение,которых никто не воспитывали!:(
+1
Написано 7 сентября 2023, в 13:50
Да не дети это, это монстры
+4
Написано 7 сентября 2023, в 15:51
rekraprm,
" Да разве это дети? Это сволочи!"
+3
Написано 8 сентября 2023, в 00:47
kolun, это не сволочи, это конченные твари, котрых надо закрыть закрыть за решёткой на 50 лет
0
Написано 7 сентября 2023, в 16:03
Лет десять назад в Луговом посадили саженцы каштана вдоль одной из улиц ... К осени от них ничего не осталось ...
+4
Написано 7 сентября 2023, в 19:11
багз-банни, "зелёный город" постарался, наверное. Нельзя каштаны садить в лёгкой доступности детей и близко к бордюрам, как и другие деревья. Но каштаны больше внимания к себе привлекают своими плодами.
+3
Написано 7 сентября 2023, в 22:06
sss-www, да, детишки "постарались".
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 сентября 2023, в 19:56
"Причины такого поведения пока не ясны" - вполне себе ясны: безнаказанность порождает чудовищ. Это касается как самих детей, так и их родителей. Зацикленность на правах, при полном игнорировании обязанностей и ответственности формирует и подпитывает быдляк.
+2
Написано 7 сентября 2023, в 21:04
А детям обьяснили, что это саженцы?
0
Написано 7 сентября 2023, в 21:07
Да разве это дети? Этож ….
0
Написано 7 сентября 2023, в 22:01
Какие родители, такое и воспитание.
+3
Написано 8 сентября 2023, в 00:16
Пьяная белка, совершенно верно,отзеркалили...
+3
Написано 8 сентября 2023, в 06:21
RitaMargo, по другому не получается. Только так
+2
Написано 7 сентября 2023, в 23:05
Дети воспринимают это, как какую-то ветку, которая торчит. Нет у них ассоциации, что это дерево, и тем более дерево, купленное в питомнике и высаженное с помощью труда. Плохо работают у нас воспитатели в детских садах. Поставили им тему патриотизма преподавать. А о заботе о растениях - забыли.
+1