Следком на Сахалине заинтересовался инцидентом с молодой мамой с коляской, которую прищемило в автобусе
Фото: очевидец

Следком на Сахалине заинтересовался инцидентом с молодой мамой с коляской, которую прищемило в автобусе

ЧП произошло в минувшие выходные

Следователи в Южно-Сахалинске устанавливают обстоятельства ненадлежащей перевозки пассажиров водителем автобуса. Поводом для разбирательств стал случай с молодой мамой, которую прищемило дверью в автобусе.

В ведомстве заявили, что по сообщению о травмировании женщины, заходившей с детской коляской в пассажирский автобус в Дальнем, организовано проведение процессуальной проверки.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе проведения проверки будет дана оценка действиям лиц транспортной компании, ответственных за надлежащее и безопасное оказание услуг по перевозке пассажиров общественным транспортом, а также приняты меры профилактического характера", - сообщили в следкоме.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что 2 сентября на остановке "Алых роз" двери автобуса два раза закрылись не вовремя: первый удар пришёлся на коляску, в которой был 2-месячный малыш. Затем досталось и маме. А на улице, за почти закрытыми дверьми остался второй ребёнок женщины, которого водитель не заметил. "В АО "Транспортная компания" обещали провести внутреннюю проверку. После чего будут приняты меры реагирования.

 

5 сентября 2023, в 16:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2023, в 16:19
Кошмар.
+3
Написано 5 сентября 2023, в 16:40
у водителей автобусов нет уважения ни к пассажирам, ни к другим участкам дорожного движения...
+5
Написано 5 сентября 2023, в 19:23
Val-005, это точно
+1
Написано 5 сентября 2023, в 17:07
Травмирована?

блин... да чем там можно травмировать?

хотелось бы почитать результат по материалу проведенной проверки.
Причем!
Если бы водила кого-нибудь уконтрапупил автобусом, то проверку проводило бы следствие МВД.
А "прищемление" дверью - целый следком проверяет.
−3
Online
Написано 5 сентября 2023, в 18:08
Кон Чен Ый, я читаю ваши комменты, как то вы неправильно оцениваете ситуацию в общем...
если была бы смерть, то конечно бы проводили проверку, но по хамски относиться к пассажирам это недопустимо и совсем не смешно!
а то что ребенок маленький на остановке один остался? Это опасность для малыша!
Не понимаю, над чем вы смеетесь?
+18
Написано 5 сентября 2023, в 19:02
Fyutkbif1, я не смеюсь.
Я удивляюсь.
Это ситуация которую легко можно уладить на месте.
А можно раздуть на весь мир.
Когда имеется тлеющий конфликт - всегда есть два пути.
Если человек выбирает - радуть тлеющие угли, я всегда удивляюсь.
Потому что это тупо нерентабельно.
Напрасная трата ресурсов.
Ресурсов личных.
И ресурсов других людей.
−4
Написано 5 сентября 2023, в 19:27
Кон Чен Ый, а вы руку туда суньте. Узнаете каково это. Там гидравлика хорошо работает. В детстве прошёл через это. Больше не хочется. Запомнилось на всю жизнь.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 5 сентября 2023, в 17:09
Водилу наказать жёстко
+6
Написано 5 сентября 2023, в 17:59
А СледКом Корсаковские дороги и дороги района не заинтересует?
А траты на дороги и их состояние после трат?
А строительство на месте бывшего кинотеатра " Союз " где должен быть деловой центр с кинозалом тоже не интересует?
+3
Написано 5 сентября 2023, в 19:13
Sakh_Sanych, про Союз забыли. Теперь там асфальтированная парковка с разметкой и номерами машин (которые скорее всего работников администрации) на парковочных местах
+1
Написано 5 сентября 2023, в 20:36
Хоть раз ознакомьте в СМИ с результатом проверки.... А то сколько их уже было инициировано по муниципальным автобусным перевозкам...
+2
Написано 6 сентября 2023, в 10:18
Водителю автобуса нужно быть более внимательным и более уважительно относится к пассажирам, а женщине с коляской-более расторопной и не стесняться запрашивать помощь у пассажиров. Хотя они по правилам хорошего тона и так должны были помочь.
+1
Написано 6 сентября 2023, в 13:27
А кто знает. почему такие шумные эти новые автобусы. В двигательном отсеке постоянно что-то завывает так, что кажется автобус сейчас на взлёт пойдёт. Особенно не приятно. когда такой "самолёт" проезжает перед домом ранним утром.
0