Жёсткое ДТП с участием трёх авто случилось в Анивском районе: сахалинцы ищут очевидцев
Фото: очевидцы

Жёсткое ДТП с участием трёх авто случилось в Анивском районе: сахалинцы ищут очевидцев

Toyota Prado на скорости влетел в заднюю часть Nissan Terrano, джип вынесло на встречку в другое авто

Серьёзная авария с участием трёх автомобилей случилась на трассе, ведущей из Холмска в Южно-Сахалинск. Около семи часов вечера 3 сентября на участке дороги, не доезжая поворота на Аниву, столкнулись Nissan Terrano, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Kluger.
 
 
"Ехали из Холмска в Южный. Недалеко от поворота на Аниву у отбойника, заняв часть полосы, встали два автомобиля на аварийках, колонна начала тормозить перед ними, чтобы пропустить встречку и объехать. Мы начали останавливаться перед последней машиной, как вдруг нам в заднюю часть на скорости прилетает "Прадо". Женщина-водитель сказала, что не заметила впереди стоящих авто на аварийках и просто не успела среагировать.
 
Удар был мощный. Машина стала неуправляема,  тормоза не спасли, джип понесло на встречку. В этот момент там ехал "Клюгер". Мы врезались в него, нам выбило колесо. А дальше кроссовер несколько метров проехался бочиной вдоль ограждения. По видео видно, откуда тянутся наши следы и сколько нас в итоге протащило", — рассказывает владелец пострадавшего Nissan Terrano.

 
Молодой мужчина был в салоне с женой и добавил, что в ДТП никто не пострадал. В Toyota Prado помимо водителя было трое детей, ещё двое людей было в Toyota Kluger. На место приехали пожарные, ГИБДД и медики. Но к счастью, помощь "скорой" никому не потребовалась.
 
 
 
Сахалинцам очень нужна помощь земляков. Если момент столкновения попал на ваш авторегистратор или если это ДТП случилось на ваших на глазах, сообщите об этом, пожалуйста, по телефонам (или в WhatsApp) 8-900-428-13-86, 8-900-428-13-87.
4 сентября 2023, в 19:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2023, в 19:05
Дааа, теранчику не повезло капитально. Ну и клюгеру достало. Про прадик я ничего не скажу. Надо было на дорогу смотреть.
+19
Написано 4 сентября 2023, в 20:22
Пьяная белка, смартфон, как всегда
+10
Написано 4 сентября 2023, в 20:51
Hren18, В Toyota Prado помимо водителя было трое детей
Может на них отвлеклась. Но всё е равно виновата
+2
Написано 4 сентября 2023, в 21:38
Пьяная белка, даааа терранчику повезло капитально, теперь новую машину купит, главное что жертв нет!
+2
Еще 4 комментария
Написано 4 сентября 2023, в 19:10
А госномер 555 значит виноват водитель террано, зачем свидетели если по схеме ДТП 100 % виновник водитель Прадо
+9
Написано 4 сентября 2023, в 19:47
Андрей Владимирович, опять кастрюля за рулем
+3
Написано 4 сентября 2023, в 20:25
Андрей Владимирович, С чего взяли, сегодня видел ведро с болтами (Vitz гнилой) 888
0
Написано 4 сентября 2023, в 19:14
прадо разбить так нелепо
0
Написано 4 сентября 2023, в 19:30
Перегрелись что ли... Авария, за аварией...
0
Написано 4 сентября 2023, в 19:41
Наверняка в телефон пялилась, поэтому и не увидела машины с аварийками!
+5
Написано 5 сентября 2023, в 11:02
WZER6519, совсем не обязательно - некоторых, например, мухи в салоне отвлекают или дети, некоторые жрут за рулëм, а некоторые даже спят
0
Написано 4 сентября 2023, в 19:42 Отредактировано 4 сентября 2023, в 21:09
Впереди колонна стоит, а она не заметила, просто ужас, втыкала в другую сторону или в телефоне, ну ни как не на дорогу
+3
Написано 4 сентября 2023, в 19:46
Жестко
+4
Написано 4 сентября 2023, в 20:01
Зачем так тормозить на трассе
−2
Написано 4 сентября 2023, в 20:02
По-любому красоту наводила за рулем
−2
Написано 10 сентября 2023, в 22:28
Rasras1, Первым красоту навёл водитель Террано. Перед тем как выходить на встречную полосу подумай.. .. там едут автомобили.
0
Написано 4 сентября 2023, в 20:18
Ну полюбому отвлеклась, телефон либо музыка.. ну сели за руль смотрите на дорогу...
+8
Написано 4 сентября 2023, в 20:36
Зачем тут свидетели: грамотному, в ДТП, юристу доказать вину в произошедшем будет запросто.
+3
Написано 5 сентября 2023, в 06:37
saveA, грамотному юристу доказать вину прадоса в произошедшем ДТП будет запросто.
+2
Написано 5 сентября 2023, в 09:20
saveA, грамотный юрист может доказать что, Не только водитель сзади двигающегося авто обязан соблюдать дистанцию, но и торможение без причины является нарушением ПДД, которое может встать в причинно-следственную связь в случившемся ДТП. И опа-на: обоюдка или вообще вина водителя Террано.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 12:33
Vitsax, Я говорил о грамотном юристе, квалифицирующимся на ДТП, а не о теоретике. А потому - никакой обоюдки
−2
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2023, в 20:53
Блин, сколько пишут про аварии, сколько их происходит , ничему жизнь не учит людей. Не заметила аварийных сигналов, она и стоп сигналы бы не заметила- это какая то очередная отмазка у бестолковой курицы ? Вчера в Соловьевке дтп со смертельным исходом, в Корсакове дедуля сбил кого то на переходе, проезжали мимо там полицейские возле машины крутились и кровь на асфальте..
Сколько можно ??? Здесь хоть повезло , все живы. Каждый день либо собт, либо врежутся. Как на права сдают ?
+9
Написано 4 сентября 2023, в 22:04
Xrenvam, в саловьевке повезло, не на смерть
0
Написано 10 сентября 2023, в 22:36
Xrenvam, Согласен, только объясните- как красный Террано оказался на встречной полосе... типичный убийца!!!Если бы Клюгер не ушёл на обочину, без жертв бы не обошлось!!!Лобовое столкновение чревато последствиями. А вы пытаетесь свалить вину на Прадика, водитель которого, в худшем случае не вовремя среагировал на аварийное торможение.
0
Написано 4 сентября 2023, в 21:05
.. не заметила = не следила, не успела = заторможенная реакция, неспособность адекватно оценивать ситуацию на дороге и реагировать на изменения.. Вариант - Терранчик вынесло на встречку под КАМАЗ... Итог: потенциальный убийца на дороге... Клади права в сундук, пока кого не убила..
+14
Написано 4 сентября 2023, в 21:23
Как показывает статистика ДТП, женщины-водители Прадиков с номерами из одной цифры страдают дефектами зрения и моторики. Страховщикам следует обратить на это внимание .
+6
Написано 4 сентября 2023, в 21:32
Наверное мастер-класс снимала, как надо кушать суп за рулем.
+6
Написано 4 сентября 2023, в 21:57
"...у обочины встали два автомобиля на аварийках, колонна начала тормозить...", - а зачем стали тормозить?
+3
Написано 4 сентября 2023, в 22:54
Zhenchik, А что бы вы спрашивали.
0
Написано 4 сентября 2023, в 23:11
Тормозить чтобы поглазеть.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 08:26
Это потому что у Прадо нет тормозов, так просто механизм стоит
−1
Написано 5 сентября 2023, в 09:12
Странно, что на Прадике системы предупреждения о помехе на дороге или даже автоматические тормоза не сработали, у меня авто 2017 г.в. и то сообщает и тормозит
0
Написано 5 сентября 2023, в 13:45
Vladimir02, Дело в комплектации. Не во всех комплектациях Прадо это есть, Кажется только в Люкс Сэфети.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 09:42
Куплю этот террано)
0
Написано 6 сентября 2023, в 14:03
Женщина-водитель сказала, что не заметила впереди стоящих авто на аварийках и просто не успела среагировать.


к окулисту сходить нужно.
0