Водитель автобуса в Южно-Сахалинске два раза прищемил дверьми женщину с детьми
Фото: очевидец

Водитель автобуса в Южно-Сахалинске два раза прищемил дверьми женщину с детьми

Первой под удар попала коляска с двухмесячным ребенком

Неприятная ситуация произошла на остановке "Алых роз" 2 сентября в 12:19.  Южносахалинка с коляской и ещё одним ребёнком заходила в автобус №81. Как рассказывает женщина, водитель прищемил их дверьми два раза.
 
"Первый удар пришёлся на коляску, в которой был двухмесячный малыш. Я закричала, он прищемил дверьми уже меня и чуть было не поехал. За дверью, на улице, остался мой второй ребёнок — шофёр его не заметил. 
Я закричала ещё больше, потому что испугалась за своих детей. Водитель вышел из кабины и начал орать на меня. Будто это я виновата, что он два раза придавил меня дверьми! Мы звонили в прокуратуру. Сказали, что участковый придёт через неделю — сейчас у него нет времени", — рассказала astv.ru женщина. 
 
Astv.ru направил запрос в мэрию Южно-Сахалинска. 
 
"В АО "Транспортная компания" проведут внутреннюю проверку. После чего будут приняты меры реагирования", — прокомментировали в администрации. 
4 сентября 2023, в 18:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2023, в 19:01
Задолбали эти автобусники. Вообще никуда не смотрят.
+10
Написано 4 сентября 2023, в 19:06
Интересная работа участковых МВД и "супер" профессиональных орущих водителей автобусов... Придавить пассажиров, проехать по обочине, не остановиться на остановке, попить водицы из колонки не выходя из автобуса, залезть во второй ряд прям с остановки, что б через 100м снова лезть в первый ряд и т. д
+13
Написано 4 сентября 2023, в 19:11
Снять двери с автобусов и всё дела.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 4 сентября 2023, в 19:21
И чем это интересно так занят участковый? Лично я своего ни разу в жизни не видела!
+10
Написано 5 сентября 2023, в 00:40
larsen1, попробуйте написать заказное с уведомлением и описью вложения - из серии "адресат не найден".
+2
Написано 5 сентября 2023, в 08:02
larsen1, заявления в урну бросает, это мы не докажем, этого мы не найдем, этого не приведем, этого не довезем до суда
+1
Написано 5 сентября 2023, в 12:20
larsen1, Попробуйте сотворить что-нибудь эдакое, может и увидите)))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2023, в 19:35
Что творится с автобусами, а точнее с теми, кто за рулём, дичь какая-то… Водитель, что не видит, что не все зашли или в гонке за чем-то или за кем-то. Нет глаз, нет бдительности, нервная система не в порядке, не работай. Водителей проверяют на вменяемость? Хамят, торопятся, правила нарушают, вечно в гонке.. Кто за это в ответе? Оборзели уже! Общественный транспорт для людей! Не для вас, товарищи водители (не все конечно), но большинство из вас … Вас просто нельзя допускать к перевозу людей, идите лопатами махайте, больше толку будет.
+16
Написано 4 сентября 2023, в 23:05
Astv2023, да, языком, трындкть не мешки ворочить
−4
Написано 5 сентября 2023, в 07:24
Astv2023, всё проще,допускать за руль только водителей с российскими правами и подобных "профи"станет намного меньше,как раз этот вопрос уже решается.
+3
Online
---- Online
Написано 4 сентября 2023, в 19:36
Или очередная яжемать или вечно опаздывающий водила,третьего не дано.
+3
Написано 4 сентября 2023, в 20:22
Реакция правоохранительных органов потрясающая!) А что так быстро - то?
Через пару месяцев нормально будет))
+17
Написано 5 сентября 2023, в 08:00
korsarY, щас участковые быстро только на тяжкие телесные ходют
+1
Написано 5 сентября 2023, в 14:13
korsarY, они сейчас чаще по квартирам ходят,столько бытовухи,ужас....
+4
Написано 4 сентября 2023, в 20:29
Двери автобусов конструктивно устроены там, что прям прищемить-прищемить не получится.
Всегда удивляюсь, читая о том, что кого-то прищемило.
если кто-то хочет поспорить, что это прям капец как больно, членовредительно и представляет опасность - готов на спор прищемить любой из членов своего тела...
Мне одному кажется, что все эти крики про прищемление дверями автобуса создаются очень скандальными людьми?
0
Написано 4 сентября 2023, в 21:42
Кон Чен Ый, Кон Чен Ый
Суть не в этом, больно или нет и какие там двери, это по меньшей мере неприятно и неуважительно.
+3
Написано 4 сентября 2023, в 22:03
Astv2023, для некоторых "неуважительно" если случайно плечом заденешь.

А по сути выеденного яйца не стоит это.
+5
Написано 4 сентября 2023, в 23:08 Отредактировано 5 сентября 2023, в 14:41
Кон Чен Ый,
Это дети в первую очередь, которые испугались. И женщина, их мама, которая тоже получила стресс. Вам понять, что испытывает мать, когда есть угроза здоровью её детей. Посмотрела бы я на водителя, если бы на месте женщины с детьми был бы крепкий мужчина, да ещё с ребёнком. Вряд ли бы у водителя возникла мысль нагрубить пассажиру.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 5 сентября 2023, в 09:40
Предлагаю еще инфоповоды: писать гневные новости о каждом, кого "прищемит" дверью лифта.
Народным корреспондентам - дежурить у лифтов, вести круглосуточное наблюдение, каждый такой случай фиксировать и выкладывать на общественное обсуждение.
0
Написано 5 сентября 2023, в 09:43
В прокуратуру сразу, а чего не президенту то?

Ну даванули и даванули послать водилу подальше, да и всё, и вам легче и ему обидненько
−3