В Ново-Александровске мужчина помог 16-летней девушке отбиться от своры собак
Фото: скриншот из видео

В Ново-Александровске мужчина помог 16-летней девушке отбиться от своры собак

По словам местной жительницы, это уже не первое нападение этих псов на людей

Вечером 1 сентября в Ново-Алексадровске у дома №3 по переулку Мичурина свора собак напала на 16-летнюю девушку. Сидящий на лавочке у подъезда мужчина помог ей отбиться от агрессивных животных.

- Дочь шла к подруге, и на неё набросились собаки, покусали за ногу, - рассказал редакции АСТВ отец пострадавшей. - Мы написали заявление в департамент городского хозяйства, просим, чтобы собак отловили. Женщина, которая предоставила это видео, говорит, что ранее эти собаки уже нападали на мужчину. Тогда тоже обращались в ДГХ, но никто так ничего и не сделал.

Как рассказали АСТВ в администрации Южно-Сахалинска, бригада отловщиков уже выехала на место, чтобы найти этих собак. Также нам сообщили, что за последнюю неделю в Ново-Александровске были отловлены восемь бродячих псов.

Оставить заявку на отлов собак горожане могут в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по номеру 300-765 (доб. 1, 2), в выходные и праздничные дни - работает телефон диспетчерской 300-475.

2 сентября 2023, в 14:06 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 14:21
Доколе ещë эти зубастые беспредельщики будут людей терроризировать?
+21
Написано 2 сентября 2023, в 14:33
Grammatika13, Пока не покусают детей власть мущих.
+12
Написано 2 сентября 2023, в 17:05
Sakhalinec55, и тех кто их прячет во время отлова...
+5
Написано 2 сентября 2023, в 17:51
Grammatika13, пока народ сам их отстреливать не начнёт
+6
Еще 5 комментариев
Написано 2 сентября 2023, в 14:28
Спасибо мужчине
+19
Написано 2 сентября 2023, в 15:15
Там школа рядом, много детей ходят в том районе
+1
Написано 2 сентября 2023, в 15:20
Нужно подать иск в суд на администрацию, а также в полицию, с целью привлечения к ответственности лиц, обязанных обеспечить отлов и безопасность граждан от безнадзорных собак. Иначе толку будет мало. Пока в Углегорске не возбудили УД - никто из бесполезных чиновников не зашевелился
+9
Написано 2 сентября 2023, в 16:00
Щас зоошизники скажут они же хорошие ,а девушка сама их справоцировала .
+6
Написано 2 сентября 2023, в 19:28
Romik-romik, Неё, ща будут орать, что приютовтюрьм для собачек не хватает и нужны средства
+1
Написано 3 сентября 2023, в 10:38
Romik-romik, "во всём виноват сам человек" замусоленная фразочка...
+4
Написано 3 сентября 2023, в 11:40
Romik-romik, ага и еще не фиг ходить по их территории скажут
+1
Написано 2 сентября 2023, в 17:01
Как страшно! Спасибо мужчине. Конечно меры надо принимать не только Н-Александровке, а повсеместно. Очень много бродячих собак. Непонятно почему власти бездействуют.
+5
Написано 2 сентября 2023, в 18:10
fgat304, Власти наблюдают.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 11:44
Tapok, а че власти наблюдают??? Как только власть начнёт действовать радикально то скажите как они так могут и бла бла бла все у вас власть власть а сами че поджали хвост….
−1
Написано 3 сентября 2023, в 13:11
Prav65, Занятия завтра в школе, рюкзаки дешёвые в ситимоле продают, спешите!
−1
Написано 2 сентября 2023, в 17:03
Мужчина молодец
+3
Написано 2 сентября 2023, в 23:06
Пьяная белка, это судьба-оказаться рядом при таком случае,собаки бы разорвали девочку...
+6
Написано 2 сентября 2023, в 23:26
Пьяная белка, нормальная реакция, нормального мужчины.
+3
Написано 3 сентября 2023, в 03:51
Alexey01, а я против ничего не говорю. Наоборот, что он молодец
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 сентября 2023, в 17:06
Какой ужас...ходить по дворам только с битой и то не факт,что не цапанут.
+6
Написано 3 сентября 2023, в 01:14
RitaMargo, бита не поможет. Свора знает свои роли. Одни отвлекают, другие кусают и валят. Упав, уже ничем себе не поможешь, даже наганом.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 11:39
KGG, да да,ещё с сади за ноги хватают,пока другие отвлекают....
+4
Написано 3 сентября 2023, в 21:07
KGG, Все , как у людей...
+5
Написано 2 сентября 2023, в 18:29
Боже! Отлавливайте бродячих собак несмотря на протесты! С полицией нужно это делать, дабы они сдерживали недовольных
+3
Написано 2 сентября 2023, в 19:01
"Тогда тоже обращались в ДГХ, но никто так ничего и не сделал." А это стиль работы ЖКХ! Пока Надсадин на совещании Золотова не пнет, ничего и не делается...
+1
Написано 2 сентября 2023, в 19:26
АСТВ, фото фейк, как вы любите делать или правдивое и имеет отношение к этой статье?
+2
Написано 2 сентября 2023, в 19:35
Несколько лет назад одна любительница собачек прогуливаясь по берегу реки и увидела как корейцы или китайцы разделывали тушу собаки. Как потом выяснилось, что хозяйка по каким-то причинам сама им её отдала, но какая истерика была поднята, полиция была задействована... Не знаю какое наказания понесли любители собачатены!? Но вот кто будет отвечать за покусанных и искалеченных людей этими псинами???
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:13
Да уже каждый по 10 раз писал про этих уличных собак!
Пока не будет трагедии, местная власть будет ждать подходящего момента!
Пора отстрелить этих подчёркиваю! Агрессивных собак, и все.
+7
Написано 3 сентября 2023, в 10:06
alex8665, трагедий было уже много, но собак не убавилось,а только увеличилось, их надо убирать и не стерилизовать( она ничего не даст), а усыплять или отстреливать...собак люблю, животных всех жалко, но человеческая жизнь дороже.И не надо мне писать,что люди сами виноваты- да, виноваты, но! собаки бросившиеся на людей подлежат усыплению или отстрелу.Нет? Забирайте их к себе, под свое шефство, к себе домой.Нет? Тогда не нужно кричать о своей любви к собакам и что их нельзя трогать
+1
Написано 3 сентября 2023, в 17:08
ulia_kulikovskaya, ты адресом ошиблась! Я не зоозащитник! Я за отстрел или усыпление только агрессивных собак!
+3
Написано 2 сентября 2023, в 21:47
Пока люди не перестанут выбрасывать щенков на улицу, кусать и грызть будут и дальше. Люди, вы такие странеые. Перекладывать ответственнлсть только и можете. Люди, что ещё сказать.
0
Написано 3 сентября 2023, в 10:07
ateriya, поэтому все, даже щенки не нашедшие свой дом и хозяина должны быть убраны
+2
Написано 3 сентября 2023, в 10:31
ateriya, Опять люди виноваты, что собаки сношаются и не делают обортов и рожают по 20 щенков в год
. Не разбирают уличных щенков в свои квартиры, не стерилизуют, а потом эти 20 взрослых щенков приносят ещё по 20 каждая пара кобель с сучкой...
Блин , люди какие вы бессердечные , а ну-ка как давай всех бездомных собак у себя в квартирах селить
+2
Написано 3 сентября 2023, в 10:45
ateriya, если люди даже перестанут выбрасывать,псины за один год не вымрут,они плодятся со дня царя Гороха,это бродячие стаи и уже в поколении десятом...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 2 сентября 2023, в 22:31
Виноват тот кто заводит щенка а потом выбрасывает его, а потом скулит что собака плохая её надо убить, отравить и призывает к насилию. Ума не хватает отдать её в вет. клинику что бы там её просто усыпили. Люди от собак не далеко ушли за парковочные места готовы убить друг друга.
0
Написано 3 сентября 2023, в 10:50
Priss, среди любителей животных тоже неадекватов полго,наберут кошаков,а потом котят не знают куда приткнуть,ходят по дачам и частным секторам их разбрасывают,я сама у родителей такую тварь поймала...
+5
Написано 3 сентября 2023, в 12:03
RitaMargo, Рука то не поднимается утопить при рождении, как это издревле делали, что ты это же грех, а вот подкидывать ( равносильно, что выбрасывать) это норма для них. А потом и вырастают эти выброшенные животные, и везёт среди них попасть действительно в хорошие, любящие руки у единиц.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 12:28
RitaMargo, я согласен, не можешь содержать животное заплати деньги, усыпить сам, отдай в приют или просто в добрые руки. Но не выбрасывай. Бездомные животные с неба с неба не падают это продукт человеческого безразличия. А потом собакофобы визжать надо убить, отравить. А за что убивать за то что человек стал хуже животного?
+1
Еще 2 комментария
Написано 7 сентября 2023, в 00:37
Топили при рождении не желательное потомство, также ими питались некоторые граждане в 90е, мне один кошкоед говорил, что кошку по вкусу не отличить от крольчатины, в СССР варили мыло из выловленных бездомных животных. В этом ответственность
0