Фото очевидцев

Вандалы портят поручни в новых автобусах в Южно-Сахалинске

Повреждения чаще всего замечают в салонах транспортных средств, курсирующих по маршрутам №63 и 81

Вандалы рвут поручни в новых зелёных автобусах в Южно-Сахалинске.

По словам горожан, всё чаще стали появляться повреждения в салонах транспортных средств, курсирующих по маршрутам №63 и 81.

"Езжу в Дальнее. К нам теперь ходят новенькие зелёные автобусы. Только поступили на Сахалин, а их уже кто-то портит. Поручни изготовлены из мягкой резины. Где-то писали, что это сделано для того, чтобы люди, например, в случае резкого торможения, головой не ударялись.

Видимо, кому-то из земляков всё равно на окружающих. Поручни рвут. И для чего - не понимаю. Скорее всего, это молодежь.

Прошу родителей поговорить с детьми. Очень надеюсь, что вандалов вычислят, ведь в автобусах камеры", - говорит жительница областного центра.

Astv.ru обратился в администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что разбираются в ситуации.

31 августа 2023, в 11:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 11:35
Раньше такому уроду можно было сразу в автобусе уши накрутить, а сейчас "они ж дети" вот и разхлебываем.
+36
Написано 31 августа 2023, в 15:14
valerii2022, к сожалению и раньше в ЛиАЗах, Икарусах и ЛАЗах тоже были порезаны сиденья, расцарапаны спинки и обглоданы поручни.
Твари есть, были и будут.
Принуждать таких к возмещению ущерба конечно надо
+4
Написано 31 августа 2023, в 21:48
valerii2022, и ты бы сейчас кинулся крутить кому-то уши за имущество ИП или акционерного общества?

это как-то глупо
0
Написано 1 сентября 2023, в 10:39
ВИННИ ПОХ, По Вашей логике по среди города будет сидеть срать подонок, а мы должны интересоваться кому принадлежит территория муниципальная, федеральная или если частная гадьте пожалуйста
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2023, в 11:36
Они их там что, грызут?
+17
Написано 31 августа 2023, в 15:19
Пьяная белка, автобусный сок пьют.
+7
Написано 31 августа 2023, в 18:33
KGG, полюбому
+1
Написано 31 августа 2023, в 11:37
Вычислить и не подпускать на пушечный выстрел. Пусть пешкарусом добираются до своего Дальнего
+17
Online
Vyg Online
Написано 31 августа 2023, в 11:43
Камеры же вроде везде. Ушлёпки.
+17
Написано 31 августа 2023, в 11:48
Есть же камеры в автобусах, посмотрите кто это сделал ,к родителям с предьявой, пару раз заплатят по 22 тысячи за кресло , и поверьте своих чадо потом они отучат раз и навсегда так относится к вещам.
+22
Написано 31 августа 2023, в 13:44
Hammersakh, с чего вывод , что это делают дети? Про качество значит данной резины, мы не пишем, но зато, в любой не понятной ситуации виновны дети?! Возвращайте кондукторов, ставьте камеры, хотя стоят, но толку нет. Водитель после смены не обходит автобус свой? Не осматривает салон? Эта резинка крутится вокруг обода железного на кресле очень легко, могут и взрослые такое сделать и не специально, а случайно, держась за эту резинку при резком торможении например
−2
Написано 31 августа 2023, в 15:51
Hammersakh, камеры, видимо, для красоты, типа муляжей. Для чего тогда они, работать надо, а не в игрушки компьютерные играть, уважаемые владельцы городского общественного транспорта. Может для первого раза заплатить за повреждённое муниципальное имущество тому, кто обязан отслеживать и выявлять подобные безобразия, но в силу неизвестных причин, не занимается этим. Дорогое имущество, служить на благо общества должно долго, по крайней мере, не один год. Что же с ним будет через полгода-год? Ясное дело, это не взрослые портят, во всяком случае, здравомыслящий человек этим заниматься не станет.
0
Написано 31 августа 2023, в 22:18
Yuper, может эти камеры и не работают вовсе
+3
Написано 31 августа 2023, в 11:50
дебилы, и для них же комфорт создают а они портят
+15
Написано 31 августа 2023, в 11:51
Отсутствие мозга и воспитания делают своë дело...
+21
Написано 31 августа 2023, в 11:51
Пороть надо, в наши 70-е 80-е накосячил?! Держи подзатыльник от учителя если за дело, а попробуй пожалуйся родителям так и они ещё добавят. А сейчас развели гуманизм и омбудсменов что реально на малолетних дебилов нечем воздействовать. Недаром была поговорка не доходит через уши дойдёт через попу ремнём.
+19
Написано 31 августа 2023, в 11:51
Для таких уродов надо отдельные ставить поручни
+2
Написано 31 августа 2023, в 12:28
GS72, для таких уродов надо скотовозки на маршрут пускать!
+13
Написано 31 августа 2023, в 22:18
Grammatika13, тележки деревянные
+2
Написано 31 августа 2023, в 11:52
а говорили что бобров на сахалине нет. у нас надо все железное делать ито не факт или погнут или на метал отпилят.
+1
Написано 31 августа 2023, в 11:57
Вычислить и на доску позора вывесить морды+ штраф+возмещение ущерба. Может тогда задумаются. Если будет рецидив, то поставить на учёт семью как неблагополучную+штраф больше+возмещение ущерба.
+17
Написано 31 августа 2023, в 11:59
Там в пластик что- то вкусное подмешано. У меня собакен как-то кусок пластика в мелкие клочки изгрыз.
−1
Написано 31 августа 2023, в 12:06
Ацетоновое поколение.
+7
Написано 31 августа 2023, в 13:16
Duba, осуждаю поведение таких людей. Но общественный транспорт всегда был объектом вандализма. Помню из своего детства 80-х...
+3
Написано 31 августа 2023, в 12:07
Всегда такое было, и будет.
+3
Написано 31 августа 2023, в 22:19
Mason_stein, точно!
+2
Написано 31 августа 2023, в 22:34
Mason_stein, это так. Но не значит, что не нужно с этим бороться. Нужно бороться, принимать все доступные меры. Хорошо жить не там, где никто ничего не портит и не ломает (портят и ломают везде). Хорошо жить там, где чинящих и облагораживающих поступков всегда на один больше, чем ломающих и портящих.
+1
Написано 31 августа 2023, в 12:19
Камер нет в новых автобусах? Найти, и пусть за каждую ручку по новому салону в автобус покупают, в ипотеку всей своей быдло-семьей.
Пыс - а ручки должны быть антивандального исполнения, чтоб только болгаркой повредить можно было...
+5
Написано 31 августа 2023, в 19:15
Denis Kkkkk, и кресла металлические, что бы обивку не попортили.
+1
Написано 31 августа 2023, в 22:34
Smurnoy, с шипами, чтобы и не садились даже
+3
Написано 31 августа 2023, в 12:26
в Нижнем Новгороде я смотрел ролик - там молодая идиотка разбила ногами остановку - так там и камеры, и нашли ее, и она ныла, извинялась, и счет родителям влепили - у нас судя по новостям всегда надеются на случай и никого не ищут
+8
Написано 31 августа 2023, в 12:29
На доску позора их!
+10
Написано 31 августа 2023, в 12:55
А у нас есть ещё и каммунальное быдло-вандалы, каторые дворы, дороги, тротуары перекапывают и не востанавливают годами а горожане ходят ноги ломают и налоги за это выплачивают.
+10
Online
B288318 Online
Написано 31 августа 2023, в 13:06
Priss, Услуги- кОммунальные, дворы- кОторые, ну и кто тут быдло?
−1
Написано 31 августа 2023, в 16:39
B288318, ха-ха-ха, но сути это не меняет. Удачи училка.
+1
Написано 31 августа 2023, в 22:35
Priss, безграмотность всегда меняет суть. Иногда и смысл полностью меняет. Поэтому знать свой язык - желательно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2023, в 13:00
Ждём результат, когда найдут....
−2
Написано 31 августа 2023, в 13:07
А дома они уже всё из грызли? Грызть не чего не осталось теперь до общественного транспорта добрались
Повырывать им зубы нафиг
0
Написано 31 августа 2023, в 13:48
найти и в выгребную яму, там им самое место
0
Написано 31 августа 2023, в 13:49
Ну что за скотобазы..
+2
Написано 31 августа 2023, в 14:21
Молодежь занимать надо чем то, а они от безделья шарахаются, да друг перед другом рисуются, кто круче что нибудь изобретет, да выдумает.
И неужели из пассажиров никто не видел и не слышал? Сомневаюсь. что не видели и не слышали. - струсили просто!
+4
Написано 31 августа 2023, в 15:39
Молодежь и портит
0
Написано 31 августа 2023, в 21:46
sahalin1978, при чем тут молодежь - я как-то видел семидесятилетняя бабка грызла поручень!
+1
Написано 31 августа 2023, в 16:06
просто все надо уже делать из бетона, и красить черной краской, сурово и практично!
+2
Написано 31 августа 2023, в 16:24
Установить личности вандалов, и привлечь их к ответственности, с полным восстановлением суммы испорченного общественного имущества. Поставить их также на учет в полиции, а лучше посадить.
0
Написано 31 августа 2023, в 19:13
Зубки чешутся у тинэйнджеров
0
Написано 31 августа 2023, в 22:19
Riffer55, растут, видимо, новые зубки)
+2
Написано 1 сентября 2023, в 00:20
Намедни был в Санкт-Петербурге. Там в автобусах и троллейбусах "железный дядька" голосом предупреждает подростков о том, что в случае вандализма видеоматериалы с камер будут переданы в правоохранительные органы. Я почему-то не видел обглоданных ручек. Может у них камеры не бутафорские, а может и вандалов дома едой кормят, не знаю. Но это факт. Работает на линии транспорт, изнутри не испорченный.
А может, материал там для ручек использован такой, который разгрызть пальцами нельзя, потому, что не экономили на копейках? Ау, следственные органы, займитесь пожалуйста. Почему там ручки не погрызаны?
+4