Трёх иностранцев с крупной партией наркотиков задержали на Сахалине
Фото: УФСБ по Сахалинской области

Трёх иностранцев с крупной партией наркотиков задержали на Сахалине

В квартире обнаружили телефоны и средства для упаковки героина

Сотрудники ФСБ в Сахалинской области пресекли межрегиональный канал распространения наркотиков. Задержаны три иностранца в возрасте от 25 до 29 лет, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

В августе этого года иностранцев задержали по месту их проживания при подготовке к сбыту партии наркотиков.

У них изъяли более 200 граммов диацетилморфина (героин). Дополнительно в ходе обыска в квартире обнаружили предметы для подготовки наркотиков к реализации: электронные весы, средства упаковки, мобильные телефоны и прочее.

Следственный отдел УФСБ России по Сахалинской области возбудил уголовное дело по статье "покушение на сбыт наркотиков в крупном размере". Иностранцев заключили под стражу.

Максимальное наказание, которое им могут вынести, - лишение свободы на срок до 20 лет.

31 августа 2023, в 08:50 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 09:07
Подозреваю, что моя тëща занимается реализацией наркотиков, у неё есть телефон, она постоянно кому-то звонит, и отправляет сообщения.
+6
Написано 31 августа 2023, в 11:19
OtrydiPutina22, ??????
+1
Написано 31 августа 2023, в 11:33
OtrydiPutina22, ну если уж начал сдавать тёщу, давай до конца.. Какой объём героина дома хранит и обязательно адрес..
+2
Написано 31 августа 2023, в 11:43 Отредактировано 31 августа 2023, в 11:47
Terek, читай внимательно новость, там сказано, что наличие телефонов у человека подразумевает причастность его к реализации наркотиков.
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 августа 2023, в 09:13
60 лет на троих, без права на УДО!!! Что бы вышли сморщенными овощами на волю. А лучше бы и не вышли...
+9
Написано 31 августа 2023, в 09:16
Они ничего хорошего для России не представляют.
Закройте въезд на Сахалин и сделайте по пропускам его.
В разы уменьшится завоз на остров всякой дряни. Подумайте о наших внуках и детях. Катимся же вниз же!
+30
Написано 31 августа 2023, в 09:21
Отлично
+1
Написано 31 августа 2023, в 09:22
Приехали к нам поработать, незаменимые иностранные специалисты.
+12
Написано 31 августа 2023, в 09:24 Отредактировано 31 августа 2023, в 10:28
Спасибо! Молодцы! 3-х иностранцев-это капля в море.
+4
Написано 31 августа 2023, в 09:25
Иностранца? Немец, итальянец и француз???
+8
Написано 31 августа 2023, в 22:38
Brum, нет, японец, англичанин и испанец.
+1
Написано 31 августа 2023, в 09:37
Депортация и запрет на въезд на славный остров Сахалин
+8
Написано 31 августа 2023, в 11:02
Tyson, запрет в Россию
+8
Написано 31 августа 2023, в 09:39
Блин, лезут и лезут...
Пора остров закрывать!
+11
Написано 31 августа 2023, в 22:39
Ostrovitianin, всю страну.
+1
Написано 31 августа 2023, в 10:07
Пожизненное заключение всей банде наркоторговцам!
+6
Написано 31 августа 2023, в 10:10
Даже не знала, что 200грамм это крупная партия
В сравнение 200гр. сахара это не очень так и много
И неужели находятся которые готовы рисковать продавая эту хрень, неужели они так много зарабатывают, неужели оно того стоит, чтобы рано или поздно лишить себя свободы на 20 ЛЕТ
0
Написано 31 августа 2023, в 17:56
CakYRa15, это около 900 доз
0
Написано 31 августа 2023, в 10:14
Максимальное наказание, которое им могут вынести, - лишение свободы на срок до 20 лет.

Каждому. А не вместе.
+4
Написано 31 августа 2023, в 22:39
Пьяная белка, значит, реально отсидят хорошо если по 10. Потом - УДО и свобода.
+2
Написано 1 сентября 2023, в 00:25
MMSS, и опять за наркотики возьмутся продавать.
+2
Написано 31 августа 2023, в 10:14
А все крупные наркодилеры, всё равно никогда не понесут за это ответственности, если только карма настигнет. А за распространение в 200гр. будет отвечать мелкие сушки
0
Написано 31 августа 2023, в 11:41
CakYRa15, у меня вот тоже на подобные новости возникает вопрос: почему "берут" конечное звено-исполнителя? Какой смысл от этого? Почему не тянут, откуда взяли... Видимо так задумано и никому не нужно знать реального поставщика...
+2
Написано 31 августа 2023, в 13:11
Olyalyat, реально прикидывешься и не знаешь почему так?
−1
Написано 31 августа 2023, в 10:38
щас сдадут всех с потрохами и подельников и поставщиков чтобы срок скостить
0
Написано 31 августа 2023, в 10:44
Своим то детям и родным, не предлагают отраву! А чужих травят всякой гадостью!
+1
Написано 31 августа 2023, в 10:50
Закройте уже остров! Как было при ссср- приграничная территория! Въезд-выезд по запросу или вызову! И будет вам счастье!!!!
+9
Написано 31 августа 2023, в 11:04
Иностранцам много не дадут, они же иностранцы. 20 лет дадут Васе, Пете и Коле за коробок травки, а иностранные специалисты на вес золота. Они не под мобилизацию, не под уголовный не попадают)
+5
Написано 17 октября 2023, в 14:37
Brum, сядут, ещё как сядут))
0
Написано 31 августа 2023, в 11:04
Кодекс)
+1
Написано 31 августа 2023, в 12:31
Как всем не нравятся мигранты. А ведь мигранты - это единственно возможное будущее России. В связи с растущим спросом на территории и ресурсы из-за перенаселения никакое ядерное оружие не удержит территорию размером с целый континент за горсткой из 140 миллионов человек. Природа не терпит пустоты. Так что или постепенное поглощение Китаем с Индией или выравнивание катастрофического демографического и территориального дисбаланса за счет огромного количества мигрантов. Других вариантов выхода нет. Сейчас не средние века. Мир меняется очень динамично. 100 лет безобразной внутренней и внешней политики ведут к отставанию и неизбежному упадку. Смешно что многие не видят очевидного… мигранты - это будущее России.
−8
Написано 31 августа 2023, в 14:47
Vld536, зато любим поржать над загнивающем западом
0
Написано 31 августа 2023, в 22:43
Vld536, умничать надо, опираясь на факты, а не на пропаганду. Какой Китай? У них две трети страны не освоены, пустующие, население сосредоточено в основном на трети страны. С Индией тоже не все так однозначно, как хотелось бы пропагандистам. Природа терпит пустоту, и еще как. Вы про Аляску чего не вспомнили? Про степи Монголии? А про отдельные регионы Африканского континента? Глупости лепите про заселение именно освоенных, причем другими народами, территорий. А неосвоенные получается, никому из "перенаселенцев" не нужны? С чего бы это? Не давайте загаживать вам мозги, отличайте пропаганду от реальности.
+3
Написано 17 октября 2023, в 14:48
Vld536, ну херню то не пишите😥
0