Десятилетнюю девочку укусила бездомная собака в Холмске
Фото: очевидец

Десятилетнюю девочку укусила бездомная собака в Холмске

У школьницы рваная рана на запястье. От шока ребенок побежал в неизвестном направлении

Днем 31 августа в районе улицы Первомайская, 4 в Холмске бездомная собака укусила девочку. Десятилетняя школьница, которая гуляла с подругой, попыталась погладить давно знакомую дворовую собаку по кличке Цезарь. 

Собака резко укусила девочку за руку и отбежала в сторону. Девочка была в шоке и побежала куда глаза глядят. К счастью, проходивший мимо дедушка помог ей и отвел к родителям. 

Мама немедленно отвезла девочку в больницу, где ей назначили ежедневные перевязки. Собака, которая укусила ребенка, до сих пор бегает по району без присмотра.

За попытку погладить собаку школьницу наругали. Однако, по словам матери, животное живет на этой улице давно и до этого агрессии не проявляло.

31 августа 2023, в 22:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 22:50
Меняются только названия городов. Сколько еще это может продолжаться...
+9
Написано 1 сентября 2023, в 19:22
notsour22, Меняется только пол, возраст и место проживания ребенка, который полез к собаке (бездомной или домашней), а собака его укусила. Когда уже родители начнут каждое утро и каждый вечер говорить своим детям - не подходи к чужим собакам. Когда уже родители своим примером начнут показывать, что тянуться с поглаживаниями к чужим собакам (да и к своим тоже), нельзя. Собака может быть больной, вшивой, голодной, неконтактной. Очень часто, когда я гуляю со своей собакой, взрослые и дети тянут свои не всегда чистые руки к морде моей собаки. Лезут сальными пальцами в уши, в глаза, треплют за холку.
Люди, вы вообще адекватные? Вот если бы я полезла своими руками в ваши глаза и уши во время вашей прогулки? Или потрепала бы вас по шее изо всех сил своей ручкой ? Что вы лезете к чужим животным?
+4
Написано 1 сентября 2023, в 20:01
Шехерезада Степановна, ну прям крик души! В чем то с Вами соглашусь. А вот у меня вселда спрашивают "можно ли погладить Вашу собаку"!)
+1
Написано 1 сентября 2023, в 21:09
notsour22, У Вас какая собака? У меня йорк, никто не спрашивает, но все тянут свои руки к его мордочке, хотя он всеми фибрами своей души показывает, как ему это неприятно.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 31 августа 2023, в 22:57
А девочке даже не сделали укол, потому что нет вакцины. В Холмске вообще что то есть? Анализы сдать невозможно половины реактивов нет
+16
Написано 1 сентября 2023, в 00:22
Ситуация таже, проблемы те-же. Ничего не меняется
+5
Написано 1 сентября 2023, в 12:58
Пьяная белка, согласен и скорей всего не поменяется....
Если есть кличка значит есть хозяин если есть хозяин значит должна быть ответственность... а если не хочет ответственности значит пусть отказывается от животного значит безхозное то ликвидировать за "бродяжничество"
+2
Написано 1 сентября 2023, в 15:35
Prav65, всё оно так. Только вот ликвидации никакой не будет.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 07:34
Собаки пасутся просто стаями. Не только ребенка, любого взрослого легко порвут.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:08
животные непредсказуемы, по факту к бездомным вообще лучше не подходить, а еще больше по факту бездомных животных надо усыплять и все.
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:17
В Поронайске хозяйский алабай чуть не загрыз насмерть взрослого. Почему этой новости нет? Ах да, это же не бездомный пес!
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:34
Щас зоошизики набегут,будут во все глотки орать,что ребенок сам виноват…Сколько можно ? Сколько еще детей должно пострадать,чтобы власти зашевелились????
+1
Написано 1 сентября 2023, в 10:56
В этом районе много бездомных собак и люди постоянно жалуются в администрацию и ЕДДС, а толку 0,0. Как обычно у нас пока что нибудь не произойдёт. В Холмску администрацию не раз заявки оставляли по Первомайской 2 и 4
+1