Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей

Аферисты убедили её взять кредит

Пенсионерка из Смирных пострадала от мошенников по схеме "На Вас оформлен кредит".

Как сообщают в сахалинской полиции, в правоохранительные органы обратилась 71-летняя женщина. Она рассказала, что 7 августа ей позвонил незнакомый человек. Он представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные оформили кредит на её имя, который необходимо погасить, взяв другой кредит. 

Пенсионерка взяла кредит на 681 818 рублей 18 копеек и перевела деньги на указанные ей счета. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

30 августа 2023, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2023, в 10:35
Опять двадцать пять!
Если у кого то есть лишние деньги-переводите мне!
Они мне нужнее!
Я хоть сказки вам рассказывать не буду!
+15
Написано 30 августа 2023, в 12:22
Lekar, и мне))))) я даже за их здоровье рюмашку выпью
+4
Написано 30 августа 2023, в 13:38
Lekar, Нет мне! Я и сказки расскажу!
+6
Написано 30 августа 2023, в 14:24
Шехерезада Степановна, да тут уже очередь...кто крайний?
+6
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2023, в 10:48
народ всё больше тупеет
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 30 августа 2023, в 10:52
Печаль, что так спокойно дают кредиты до 80-ти лет.
+12
Online
Sova1963 Online
Написано 30 августа 2023, в 11:23
Zhenchik, банки приборзели, управы на них нет
+8
Online
---- Online
Написано 30 августа 2023, в 13:32
Sova1963, Люди дебилы,а виноваты банки,где логика?
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 30 августа 2023, в 15:08
----, я вот тож не дурочка, ну, кредит не заставят меня взять эти тетеньки и дяденьки, но что касается спасения близких, могу и потеряться, ас прочитают, начнут звонить??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2023, в 11:33
и опять...
+5
Написано 30 августа 2023, в 12:01
Эта бабуля видимо на ваучерах мМм урок не усвоила.
+2
Написано 30 августа 2023, в 12:04
Очередная новость и всё по отработанной схеме
А я то думала, что народ уже практически не ведётся на подобное, но нет, опять и снова
+4
Написано 30 августа 2023, в 12:05
Логика отсутствует напрочь. Взять кредит, чтобы погасить предыдущий, а дальше что? Народ хронически глупый и необразованный.
+6
Написано 30 августа 2023, в 14:01
awin, зато теперь и терять нечего
+4
Написано 30 августа 2023, в 14:28
RitaMargo, потом появятся люди с предложением списать задолженность за небольшую плату. И снова поведётся. У меня такая знакомая есть, только той дуре немного за 40.
+2
Написано 30 августа 2023, в 14:42
awin, вот вот...таких уже не переделать..
+3
Написано 30 августа 2023, в 12:22
Бесконечное мошенничество, чтож дети не доносят информацию о способах мошеничества своим родителям. Я своей постоянно напоминаю о том, что б не общалась с незнакомыми по телефону, и даже с банками.
+5
Написано 30 августа 2023, в 19:39
Anonimnaya, если бы родители еще слушались...маман была жива, как я ее просила не снимать деньги со всех книжек, все равно сняла и куда отнесла, в какую пирамиду, только она знает...даже свои похоронные унесла. Умерла, одни пустые сберкнижки и шкатулка,где деньги был ....
+1
Написано 1 сентября 2023, в 17:46
azazell66, да уж, это просто ужасно, но такие случаи редки, обычно родители доверяют детям и слушают.
+2
Написано 1 сентября 2023, в 22:39
Anonimnaya, адекватные родители слушают....а моя дементная мама слушала и доверяла всем, кроме дочери, и кто у нее выманил деньги, уже не узнаем никогда. Слава богу кредитов не набрала, после ее смерти я бы их платила. И не успела квартиру подарить шустрой племяннице, инсульт помешал.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2023, в 12:35
Надо у таких "продвинутых" пенсионеров отрывать смартфоны вместе с руками!
+2
Написано 30 августа 2023, в 19:10
Кому нибудь приходило письмо счастья, вам скосили деньги по кредиту, и вы должны сумму меньше, какой то феникс, как узнать информацию?
0
Написано 30 августа 2023, в 19:33
Кто бы мне денежку перевел, до пенсии не хватит))))) можно и не 700 тысяч, можно 500))))))) кредитку закрыть))))))) коммуналку заплатить......
+1
Написано 30 августа 2023, в 19:37
муж старше на 10 лет, с компом на вы, смартфон не любит,
роднее кнопочный. все его карты вывела на свой телефон, чтобы не вляпался. И ему не звонят! А мне по сто раз в день, блокирую, опять звонят с другого номера. Антиспам подключила, все равно прорываются. Очень помогает ненормативная лексика, обижаются и не перезванивают, видимо идут, куда отправила
+1
Написано 30 августа 2023, в 22:05
Бабушки-зажигалочки не перестают удивлять...
+2
Online
Написано 31 августа 2023, в 06:04
Впрочем всё как всегда. Ничего нового.
+1