Фото очевидцев

Мёртвая овчарка несколько дней разлагается у жилых домов в Южно-Сахалинске

Люди жалуются на вонь и закрывают детям глаза

Мёртвая овчарка пятый день лежит в районе дома №13 по улице Зелёной в Южно-Сахалинске (частный сектор в районе МРЭО ГИБДД).

По словам местных жителей, собаку сбил автомобиль 24 августа. Кто-то оттащил пса с перекрёстка под один из заборов.

"В какие только службы мы за эти дни ни звонили: и в санэпидемстанцию, и в департаменты, и в управление по обращению с отходами. Никто ничего не делает. Мы сами не можем убрать овчарку. Она интенсивно разлагается и уже практически разваливается. Вонь на всю улицу. Родители закрывают детям глаза и уводят гулять подальше от дома", - говорят горожане. 

В мэрии областного центра astv.ru сообщили, что городские службы должны сегодня вывезти мёртвое животное. 

29 августа 2023, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2023, в 10:40
А просто прикопать никто не может?… всё ждём и надеемся на кого-то
+8
Написано 29 августа 2023, в 12:11
06Marysa10, в муниципалитете есть соответствующие службы, которые должны убирать мертвых животных с улиц. Это их работа. С какого перепуга жители должны приказывать мертвых животных?
−2
Написано 29 августа 2023, в 14:55
KUDINOV, раз службы не работают, так может самим что-то сделать себе во благо. Или смотреть на это?
+4
Написано 29 августа 2023, в 15:05
KUDINOV, почему бы и нет?службы может по другим дворам крыс собирают,пока до этого дойдут...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2023, в 10:42
Люди, вы серьезно? Вы находитесь в частном секторе. Там ни у одного мужика нет лопаты? Или там мужиков нет? Можно было просто взять и сделать то что нужно, а не в газету писать
+17
Написано 29 августа 2023, в 11:25
Just_a_Human, тогда лопата испачкается.
+1
Написано 29 августа 2023, в 10:47
Одни жалобщики!
+8
Написано 29 августа 2023, в 10:48
А вы сделайте
+1
Написано 29 августа 2023, в 10:56
Кошмар! Мужчины все вывелись? Взяли, да закопали. Вот проблемма. Глазки детям закрывают. Вы что люди??
+9
Написано 30 августа 2023, в 11:04
Lira6228, Кошмар! Женщины все вывелись? Взяли, да закопали.
−2
Написано 29 августа 2023, в 10:56
А что самим закопать не вариант?
+4
Написано 29 августа 2023, в 11:26
Пьяная белка, видать, клумбы рядом нет.
+2
Написано 29 августа 2023, в 14:03
sss-www, да клумба тут то не причём. Видимо не знают как обращаться с лопатой
+2