Сахалинец нашёл в лесу несколько коробок с наркотиками
Фото: УМВД по Сахалинской области

Сахалинец нашёл в лесу несколько коробок с наркотиками

И решил, что они пригодятся для личного употребления

Пять килограммов марихуаны изъяла полиция у 40-летнего сахалинца. Тот уверяет, что нашел наркотики в лесу.

Задержанный - житель села Горнозаводск, который арендовал дом в Охотском. Там же, на съёмном жилье, он хранил наркотики.

При обследовании дома оперативники обнаружили несколько картонных коробок и полимерный тент, заполненные марихуаной. То, что это наркотик, подтвердила экспертиза.

Подозреваемый рассказал, что нашел всё это в лесном массиве. Понимая, что это наркотик, он перенёс добычу в дом, чтобы хранить при себе для личного употребления.

Такая крупная партия запрещённого вещества классифицируется как крупный размер. Возбуждено уголовное дело, мужчине выписали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

28 августа 2023, в 11:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 11:25
"Сахалинец нашёл в лесу несколько коробок с наркотиками"
...
Ну да, верим балаболу

Будет у него время придумать отмазку по-лучше на будущее
+4
Написано 28 августа 2023, в 11:38
Ну а что такого... Кто грибами-ягодами запасается, кто соленьями, рыбой, гречкой, тушëнкой и прочими припасами.. Человек решил "позитивом" запастись.. Надолго.. хватило бы.. "Растоптали сапогом" всë настроение..
+10
Online
Vasil109 Online
Написано 28 августа 2023, в 11:51
Какой всё таки богатый лес на Сахалине.
+14
Написано 28 августа 2023, в 15:15
Vasil109, заколдованый лес
+1
Написано 28 августа 2023, в 11:59
Интересно чукчи пляшут
+1
Написано 28 августа 2023, в 12:01
Даже врать красиво не умеет!
+6
Написано 28 августа 2023, в 12:03
Сказал бы что нашел и собирался сдать пойти. Не успел. Щас бы вознаграждение получил.
+6
Написано 28 августа 2023, в 13:57
Иван Петров, смотря как спрашивать видимо.
0
Написано 28 августа 2023, в 12:05
м
, тихая охота.
+3
Написано 28 августа 2023, в 12:12
Лучше бы с алкомафией боролись.
+9
Написано 28 августа 2023, в 12:15
Если для себя тот как узнали то?
+2
Написано 28 августа 2023, в 15:14
GS72, засветился
0
Написано 29 августа 2023, в 09:17
555xxx, от курения не светятся,вот если бы он много рыбы съел
+1
Написано 28 августа 2023, в 12:18
выписали подписку о надлежащем поведении
это как?
+3
Написано 28 августа 2023, в 14:12
вкусовые-сосочки, наверное подписка о невыезде и надлежащем поведении....
+3
Написано 28 августа 2023, в 16:01
Ritа2006, так я про поведение и спрашиваю?
+3
Написано 28 августа 2023, в 17:59
вкусовые-сосочки, видимо сразу не употребить,всё остальное припрятанное
+2
Online
крыс Online
Написано 28 августа 2023, в 12:22
Нихрена себе! 5 кило!
+1
Написано 28 августа 2023, в 13:43
крыс, в рублях эти 5 кило сколько стоят?
+4
Online
крыс Online
Написано 28 августа 2023, в 13:49
Шехерезада Степановна, "эти 5 кило сколько стоят?" - ой, я не в курсе, я далёк от этой темы.
+4
Написано 28 августа 2023, в 13:57
Шехерезада Степановна, если сбыт и приобретение запрещены, то откуда оценка стоимости берется?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2023, в 12:22
Кто же сдал.
0
Online
Jackson Online
Написано 28 августа 2023, в 14:33
Gaiver, Лесной Эльф
+2
Online
Написано 28 августа 2023, в 12:31
Опять в лесу нашёл, кошмар
+1
Написано 28 августа 2023, в 12:39
Ага, "в лесу"... записки там не было с инструкцией по применению?...
+4
Написано 28 августа 2023, в 12:42
Да уж интересная находка ))) видать частенько так находил, прям чудеса сказочные какие то . Нет это даже пока фантастика )) а чудеса начнутся сейчас в ближайшее будущее годиков так на цать . это будет не забываемое приключение ))) туда и дорога этим нарикам и борыгам
.
+1
Написано 28 августа 2023, в 15:12
Там лес и дол видений полны....
0
Написано 28 августа 2023, в 15:16
Раста форай
0
Написано 28 августа 2023, в 15:31
Долина чудная долина
0
Написано 28 августа 2023, в 16:03
Сказочник.
Не понятно одно,-почему его за такую крупную партию отпустили домой, взяв с него подписку о невыезде и надлежащем поведении. Это как?
Видать сказки тоже пишут!
+2
Написано 28 августа 2023, в 17:09
Я если и нашла бы такое, то просто не поняла , что это такое.
0
Online
Написано 28 августа 2023, в 17:50
вранье!
+1
Написано 28 августа 2023, в 20:22
Шел, шел и нашёл. Но нашёл себе срок.
0
Написано 29 августа 2023, в 12:53
Вот у них работёнка, даже выращивать не нужно, еще и премию дадут... и друзья рады... ??
0