Сахалинец с мешком конопли рассказал полицейским, что нашёл её в лесу
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинец с мешком конопли рассказал полицейским, что нашёл её в лесу

Полянка, где мужчина собирал урожай, находится в Александровск-Сахалинском районе

Сотрудники полиции на Сахалине изъяли у жителя области мешок конопли. О подробностях рассказали в региональной полиции.

Выяснилось, что правоохранители получили информацию о том, что у 57-летнего местного жителя дома, возможно, хранятся запрещённые вещества. Сотрудники полиции обследовали жилище и обнаружили на чердаке джутовый мешок, заполненный засушенными растениями рода "каннабис".

Мужчина рассказал, что в конце июля обнаружил полянку с коноплёй в лесу. Он собрал урожай, засушил его и хранил дома для личного употребления.

По факту незаконного хранения наркосодержащих растений в особо крупном размере возбудили уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

 

24 августа 2023, в 12:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2023, в 12:43
Под старости лет решил весело время провести, но не тут то было.
−1
Написано 24 августа 2023, в 12:47
0
Написано 24 августа 2023, в 12:54
Такие Мичуринские талланты да в народное хозяйство, а теперь сам себе срок вырастил
+1
Написано 24 августа 2023, в 13:28
Сколько лет живу, в лес хожу, прогулки, грибы и прочее, ни разу не попалась полянка конопли
+2
Написано 24 августа 2023, в 14:21
Igorek1633,
А я две находил. У Артека на Лютоге и за Шебунино, Крильон. И ещё рюкзак семян за Троицком.
+3
Написано 24 августа 2023, в 14:38
kolun, ну вот, вс
е нычки рассекретили
+2
Online
крыс Online
Написано 24 августа 2023, в 14:40
Igorek1633, "ни разу не попалась полянка конопли" - а мне попадались. И в районе Южного, и в районе Шебунино. Но я сразу давал оттуда дёру, ну его на. Мне оно не нужно, я не травокур.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 24 августа 2023, в 13:31
В конце июля ??
0
Написано 24 августа 2023, в 13:40
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк, эх ?? трав травушка. травушка-муравушка.
0
Написано 24 августа 2023, в 13:42
Стуканул кто-то
+7
Написано 24 августа 2023, в 13:56
Tyson, 100%
+3
Online
крыс Online
Написано 24 августа 2023, в 13:55
Блин, на фото прям как иван-чай который я тоже нарвал в лесу.
+2
Написано 24 августа 2023, в 14:38
+2
Написано 24 августа 2023, в 14:04
Вы уж определитесь, канабис то был, или конопля. Может делянка конопли была посажена каким-либо японцем ещё во время оккупации Северного Сахалина Страной выходящей радиации. Так что-то человек вполне мог найти мешок, собраный медведем для своей зимней спячки и брошеной последним вследствии испуга при виде Царька природы.
+4
Написано 24 августа 2023, в 14:39
Допустим этот мужичек пил бы алкоголь потянуло бы его к преступлению или еще что. А так покурил травки, на хаха и хавчик потянуло бы и все)
0
Написано 24 августа 2023, в 14:59
по любому или сдал кто-то, или спалился когда сушил на улице.
0
Написано 24 августа 2023, в 17:26
Трава - не наркотик. Пусть лучше синьку запретят, от неё намного больше вреда и страданий.
−1
Написано 24 августа 2023, в 21:04
Translation, ну а гашишные психозы тогда откуда, если не наркотик?
+1
Online
крыс Online
Написано 25 августа 2023, в 01:58
Translation, "Трава - не наркотик" - с этим я может и соглашусь - она не вызывает привыкания (как многие говорят). Но лично мне от неё крышу напрочь сносит, галюнчики ещё те. Ну наверное не только мне если её запрещают.
...А насчёт запрета синьки я согласен. От неё значительно больше вреда.
+1
Написано 24 августа 2023, в 17:35
"Сотрудники полиции обследовали жилище и обнаружили на чердаке ДЖУТОВЫЙ мешок, заполненный засушенными растениями рода "каннабис"."...
На фото мешок не джутовый, а полипропиленовый. Джутовый - это в который раньше на полях картоху собирали)
+1
Написано 24 августа 2023, в 21:24
El_presidente, вы слишком широкого кругозора хотите от правоохранительных органов...
+2
Написано 24 августа 2023, в 20:58
Припоминаю лет 10 назад была новость,где то за Костромским 49 полей нашли со своим агрономом, работниками и техникой. Вот это масштабы.
0
Написано 24 августа 2023, в 21:03
кто то садил себе радость, а дед сорвал))))))))лет 20 получит за такой мешочек
+1