Сахалинская рыбоохрана взяла незаконных заготовителей икры прямо на водоёме
Фото: СКТУ Росрыболовства

Сахалинская рыбоохрана взяла незаконных заготовителей икры прямо на водоёме

Вещественные доказательства передали в полицию

Инспекторы рыбоохраны на Сахалине во время обследования водоёмов в Охинском районе задержали браконьеров, промышлявших незаконной заготовкой икры. Подробнее об этом рассказали в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, 21 августа на реке Лагуринка обнаружили двоих граждан, которые при помощи ставной сети успели добыть уже 127 экземпляров горбуши и заготовить более трёх кг икры.

Ущерб за незаконную добычу составил 331 252 рубля 76 копеек.

А 23 августа удалось задержать ещё одно жителя Охинского района, который добывал рыбу в запрещённые сроки в запрещённых местах сачком.

На момент задержания гражданином было заготовлено 3,100 кг сырца икры горбуши.Ущерб составил 86 600 рублей 05 копеек.

Административные материалы с изъятыми вещественными доказательствами уже передали в Охинский отдел полиции.

23 августа 2023, в 13:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 13:55
Ну и что? Неужели мы, живя на каторге и не видя ни тепла, ни фруктов, не заслужили икры?!!!!!!
0
Написано 23 августа 2023, в 14:27
Korghj, Когда горбуша зашла в реку нереститься, это уже варварство вылавливать её на местах нерестилищ,это первое, а второе при чем тут овощи и фрукты? Овощей и фруктов полно в магазинах, не надо и про каторгу....
Ты конкретно на каторге?Испокон веков, рыбу нерестящуюся на местах нереста не выбивали, она производил следующее поколение..... Если все, будут делать так и думать, что все каторжане, то рыбы не станет скоро совсем-выбьют и вымрет она, как мамонты...
+6
Написано 23 августа 2023, в 14:37
Korghj, правильно, каждому жителю 10 кг икры в год и с доставкой на дом!!!!
+2
Написано 23 августа 2023, в 14:40
Korghj, медведь ее больше заслужил,у него даже денег нет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2023, в 15:02
Ты в кандалах ходишь?
Или верёвкой привязанный?
+3
Написано 23 августа 2023, в 15:16
Работы толком нет, заработка тоже нет, а кушать хочется. Винить можно только власть, а люди выживают как могут.
+1
Написано 23 августа 2023, в 15:23
Главное вовремя раскаяться и ничего не будет. Прециденты есть, посмотрим как закон на разные категории населения работает.
+3
Online
Написано 23 августа 2023, в 16:16
Икры маловато вышло от такого количества рыбы.

Ущерб за незаконную добычу составил 331 252 рубля 76 копеек.

Всё до копейки посчитали прям
+1
Написано 23 августа 2023, в 20:01
Сахалинская рыбоохрана не желает устья пороная проверить или глаза замылены кой чем !
0