Приложение с расписанием автобусов нагрубило сахалинцам и предложило расплатиться натурой

Приложение с расписанием автобусов нагрубило сахалинцам и предложило расплатиться натурой

Сейчас ресурс “упал” и сообщает, что информация не актуальна

Сахалинцы зашли проверить расписание автобусов в приложение bustime. Но вместо названий зданий и объектов - карта начала выдавать оскорбления россиян и различные непроверенные данные. Помимо этого пользователи заметили альтернативное предложение по оплате проезда. 

По предварительной информации, приложение взломали и неизвестные внесли на карты, не только сахалинских городов, но и по всей России, провокационную информацию.

"О ситуации известно. Специалисты Центра управления городской мобильностью разбираются в произошедшем. В ближайшее время проблема будет устранена", - сообщили astv.ru в ЦУР.

В данный момент сервер данных МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска" не работает.

"Невозможно принять координаты общественного транспорта. Информация, предоставляемая сервером данных в Южно-Сахалинске, не актуальна".

 
22 августа 2023, в 21:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2023, в 21:09
Мелкие пакости - признак слабых людей.
Противник тем самым красноречиво подчеркивает свою слабость.
У нас участковому милиционеру так мстили - то дверную ручку дерьмом измажут, то кирпич в окно бросят, то мотоцикл подожгут.
0
Написано 22 августа 2023, в 21:15
Укропитеки сломали. Что поделать? Такие они .... Да и дата стоит, апрель 2021 года.
+1
Написано 22 августа 2023, в 21:30
Любители гейропы больше ни на что не способны ??
+1
Online
Написано 22 августа 2023, в 21:55
Мелочные пакостники
+6
Написано 23 августа 2023, в 09:33
Александр, это гниль, а не пакость
0
Online
Doni Online
Написано 22 августа 2023, в 21:56
не нагрубило, а предложило альтернативы ))
+9
Написано 22 августа 2023, в 22:03
??
+1
Написано 22 августа 2023, в 22:06
и кто ещё не понял, для чего надо СМЕРШ возрождать?
+2
Написано 22 августа 2023, в 22:31
В администрации недавно создано МКУ "Муниципальный центр цифровой трансформации", если не ошибаюсь, штат не менее 30 человек, их работа - в том числе информационная безопасность. Десятки миллионов рублей из бюджета города тратится на различные "проекты цифровизации", а собственные информационные ресурсы защитить не в состоянии. При чем это не в первый раз. Позорище...
0
Написано 23 августа 2023, в 00:08
Государственная программа "доступный транспорт" по аналогии с "доступной рыбой".
+1
Написано 23 августа 2023, в 00:17
За анал проезд,опасно однако.
+6
Написано 23 августа 2023, в 10:15
----, заходя в автобус, громко объявлять что платишь картой
+4
Написано 24 августа 2023, в 04:45
----, Скоро могут и орал внести в список
0
Написано 24 августа 2023, в 13:36
AlexanderSh, И золотой дождь.
0
Написано 23 августа 2023, в 00:43
Теперь понятно, что так долго ехал автобус сегодня ?????? ждал последней оплаты??????
+12
Написано 23 августа 2023, в 00:55
забавно!
+3
Написано 23 августа 2023, в 02:15
А с чего вы взяли,что пассажира, может водителя надо?
+6
Написано 23 августа 2023, в 02:42
Так вот что значит проездной
+1
Написано 23 августа 2023, в 07:45
Взломали не приложение, а внесли изменения в карты OSM, которые использует приложение. Переводите приложение на Яндекс. Карты
+1
Написано 23 августа 2023, в 07:59
Поэтому не ездим общественным транспортом ??
+1
Написано 23 августа 2023, в 08:04
Верстальщику не заплатили?
0
Написано 23 августа 2023, в 08:59
Везде народ раком ставят,как трудно жить.
0
Online
mag Online
Написано 23 августа 2023, в 09:10
..когда сэкономили ума и денег на защите сервиса и на содержании "надзирателя"... Жадность и скупость (ума также касается) -она такая..
+1
Online
bristol Online
Написано 23 августа 2023, в 11:35
приложение взломали и неизвестные внесли на карты
Да откуда у них свои карты.
0