В Смирных сбили велосипедистку, которая ехала по тротуару
Фото: ОГИБДД Смирных

В Смирных сбили велосипедистку, которая ехала по тротуару

По данным ГИБДД, водитель авто не уступил при выезде на дорогу

Утром 21 августа на улице Чехова, напротив дома 31, 46-летний водитель, управляя автомобилем марки MITSUBISHI PAJERO при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу женщине-велосипедисту, которая в нарушении ПДД двигалась по тротуару. Произошло столкновение.
 
 
В результате ДТП велосипедистка получила множество ссадин. Её увезли в Смирныховскую ЦРБ.
 
 
По данному факту проводится проверка.
21 августа 2023, в 21:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2023, в 21:59
Не совсем понятно на фото где там выезд на дорогу с прилегающей территории и тротуар. Такое впечатление что он на парковке ее специально давил.
+1
Написано 21 августа 2023, в 22:02
Там есть тротуар?! Тогда как водитель жыпа оказался на этом "тротуаре" без нарушения ПДД? На велосипедистку взгромоздиться решил,извращенец?
+3
Написано 21 августа 2023, в 22:10
А велодорожки в Южном разве не на тротуарах Василий -градовод обустраивает?
+1
Написано 22 августа 2023, в 11:54
KGG, это не Южный... Это Смирных
0
Написано 22 августа 2023, в 20:00
Aristokrat65, Я видел, что Смирных. Просто для примера Южный привел.
+1
Написано 21 августа 2023, в 22:50
А водитель? Раз не уступил он не виноват ?
0
Написано 21 августа 2023, в 22:55
"при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу женщине-велосипедисту, которая в нарушении ПДД двигалась по тротуару и совершил столкновение" - а с чего бы это велосипедистка вдруг нарушила? Имеет право двигаться по тротуару если отсутствуют велодорожки и нет другой возможности
+3
Написано 22 августа 2023, в 01:01
Undel, в этой ситуации она должна была спешиться.
И уступить дорогу выезжающему.
Потому что двигаясь по тротуару, велгсипедист не должен никому создавать помех.
Как дух бесплотный примерно.
0
Online
Naky Online
Написано 22 августа 2023, в 07:50
Undel, Взрослый велосипедист может ехать по тротуару если:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

В данном случае ребёнка велосипедист не сопровождал и возможность двигаться по краю проезжей части у него была, значит двигался по тротуару в нарушении ПДД.
Но водитель авто тоже нарушил, при выезде с прилегающей он должен всех пропустить- пешеходов, велосипедистов, автомобилистов.
0
Написано 22 августа 2023, в 11:41
Naky, кто, кроме самого велосипедиста, определяет была возможность двигаться по краю проезжей части или нет?
0
Еще 12 комментариев
Написано 22 августа 2023, в 05:02
Велосипедистам по тротуару передвигаться не запрещено. Не притесняя интересов пешеходов конечно. В чём вина велосипедистки?
+1
Написано 22 августа 2023, в 06:50
Огласите возраст велосипедистки! В статье явно что то не сходится.
0
Написано 22 августа 2023, в 07:45
,, которая в нарушении ПДД двигалась по тротуару"
теперь по тротуару на веле двигаться это нарушать? Велосипедные дорожки далеко не везде. Катить велик пол города и двигаться на нём лишь там, где дорожки...отлично КАРЛ!
−1
Написано 22 августа 2023, в 08:24
велосипедистка влетела в дверь джипа, тормозов нету
0
Написано 22 августа 2023, в 08:45
Я 5 раз перечитал так и не понял, двигалась в нарушении пдд по тротуару. Так а где ей ещё нужно было ехать?
+3
Написано 22 августа 2023, в 09:30
Что-то на фото тротуара не видно
0