На Сахалине лошади в темноте вылетели под колеса автомобиля
Фото: очевидец

На Сахалине лошади в темноте вылетели под колеса автомобиля

По словам очевидцев, от удара взрослую особь разорвало на две части. Жеребенок остался под колёсами

На трассе между Пятиречьем и Чапланово поздно вечером 21 августа сбили лошадь и жеребенка. По словам очевидцев, от удара взрослую особь разорвало на две части. Малыш остался под колёсами. 
 
Водитель, по словам сахалинцев, не пострадал. Передняя часть машины — всмятку, стекло пробито.
 
 
Как рассказывают местные жители, лошади принадлежат местной ферме. Животные часто гуляли на самовыгуле. Бывало, что их привязывали вблизи проезжей части. 
 
 
 
Ранее к владельцам обращались не раз, просили держать животных на участке или уводить подальше. Но хозяева отмахивались рукой. 
 
 
 
В этот раз животные в темноте резко выскочили на дорогу. Водитель не смог сориентироваться.
 
 
21 августа 2023, в 23:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2023, в 23:46
Как жаль лошадь!
Вот это ситуация...
+27
Написано 21 августа 2023, в 23:47
надеюсь, что с водителем все в порядке.
+14
Написано 22 августа 2023, в 00:00
Какой ужас??
+6
Написано 22 августа 2023, в 00:00
Бездействие, неадекватность, недееспособность властей - вот основная причина бед россиян.
+5
Написано 22 августа 2023, в 01:23
Divergents, вот в данной ситуации в чем власть виновата?
+3
Написано 22 августа 2023, в 08:38
Divergents, неадекватность хозяев. Без палки жить вообще не умеете?
+2
Написано 22 августа 2023, в 09:34
Divergents, что за глупость. Если у кого-то сквозняк в голове или попу не может/не хочет себе вытерать, власть тут при чём. Личная без ответственность и жизнь по принципу "мне все должны" - вот основная беда.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2023, в 00:02
Лошадей очень жалко, а хозяева твари безответственные!
+52
Написано 22 августа 2023, в 04:48
Nezhenka1981, не надо гонять рядом с фермами
−21
Написано 22 августа 2023, в 09:13
Slavarusscomynarodu, 20 по трассе ? так как 40 это уже скорость, которая может привести к смертельному исходу . Идиоты хозяева, которые не следят за своими животными, то что случилось это закономерный итог при такой халатности
+7
Написано 22 августа 2023, в 09:22
Slavarusscomynarodu, а там есть какие то указатели или знаки, обозначающие ферму?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 августа 2023, в 00:02
В этой ситуации жаль всех
+16
Написано 22 августа 2023, в 00:05
Бедные лошадки ((((
+16
Написано 22 августа 2023, в 00:14
и с какой скоростью летела машина?
+4
Написано 22 августа 2023, в 00:45
Salkon, там трасса, не город , странный вопрос
+16
Написано 22 августа 2023, в 03:30
Anonimnaya, многие думают что скорости 90 достаточно что бы применить экстренное торможение и машина тут же должна встать колом, ну или на край, должен водитель двигаться со скоростью 40км/ч:)))
+7
Написано 22 августа 2023, в 04:50
Salkon, машина летела более 120 точно, так как лошади сломало шею и почти полностью оторвало, а её копыто оторвало и лобовое пробило,при плохой видимости столько гнать, не удивительно что случилось ДТП, сегодня там был в 12 ночи, там туман густой и ничего почти не видно
−7
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2023, в 00:16
Теперь только по судам с этими недофермерами
+18
Написано 22 августа 2023, в 08:39
Jordan-45, был суд про корову. Чел проиграл
+1
Написано 22 августа 2023, в 00:23
Уроды, а не владельцы
+22
Написано 22 августа 2023, в 00:42
Дебилы. Полные. Вангую: скажут, что животные убежали.
+18
Online
Naky Online
Написано 22 августа 2023, в 06:36
Ded_dinamo, Ну если судить по вчерашней новости про корову, хозяин просто может заявить, что это не его лошади и этого будет достаточно.
+6
Написано 22 августа 2023, в 08:24
Ded_dinamo, то что убежали это ответственности с них не снимает
+2
Написано 22 августа 2023, в 08:51
Naky, скажут лошади ничейные, дикие
+3
Написано 22 августа 2023, в 06:16
Это какая была скорость, чтоб лошадь разорвало….
+6
Написано 22 августа 2023, в 06:49
— Всё та же песня о безответственном пользовании животными .
-А воз и ныне там
+4
Online
Написано 22 августа 2023, в 07:24
Коняжку жалко очень.
+6
Написано 22 августа 2023, в 07:40
Как же повезло водителю, что жив и не пострадал! Животных очень жаль, но виноваты во всём хозяева конефермы!!
+12
Написано 22 августа 2023, в 08:13
Хозяин лошадей впух на тачку
+4
Online
Naky Online
Написано 22 августа 2023, в 09:58
Predator_sah65ru, Прочитайте новость которая вышла вчера-про сбитую корову. Хозяин коровы просто сказал- корова не моя. И суд ему поверил, так как обратных доказательств нет)))
0
Написано 22 августа 2023, в 08:14
Владельцев лошадей привлечь и наказать.
+9
Написано 22 августа 2023, в 08:15
Почему не сделают ограду высокую в местах выгула. Самую дешёвую простую сделали бы и норм.
+3
Написано 22 августа 2023, в 08:16
Интересно, водитель получит компенсации и от кого?
+1
Написано 22 августа 2023, в 08:25
А пока не сделали ограду, пусть за счёт хозяина животных ставят дорожный знак "Осторожно, домашние животные"
+3
Написано 22 августа 2023, в 09:37
Блин, да не могли они резко выскочить на дорогу! Там же видно барьерное ограждение. Следовательно, они были на дороге.
Эта отмазка о резком прыжке лошадей из кувета чрез барьер не прокатывает.
Стандартная ситуация, гонит - волосы назад, а потом все вокруг виноваты. Виноват сам, так как нет своей головы на плечах, и смотря как все носятся, поддаётся этому стадному рефлексу, забывая элементарные правила безопасности.
А люди ему сочуствуют, так как думают что сами могут попасть в такую ситуацию. Не надо просто подражать гонщекам и носится.
+5
Написано 23 августа 2023, в 01:24
ritosanx, а что по вашему надо ? Ехать 60 по трассе? Такие есть и они только мешают на пути и тормозят движение. 90-120 нормальная скорость для трассы.
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:19
Anonimnaya, Ну, если решили повторить как этот парень, то не буду вас отговаривать - удачи! Только, касательно этого случая не забывайте что такая скорость оказалась для него не совсем нормальной. И перечитайте заголовок, где написано про темноту.
+2
Написано 22 августа 2023, в 10:03
Жаль и лошадей и водителя, и машину.
Хозяин лошадей пусть покупает равноценное авто, и платит за моральный ущерб!
+8
Написано 22 августа 2023, в 19:43
alex8665, А хозяин машины пусть покупает лошадей? Да?
+5
Написано 22 августа 2023, в 22:11
Шехерезада Степановна, зачем? Хозяину машины нужна такая же машина либо деньги .
+3
Написано 22 августа 2023, в 10:18
Когда у нас наказывать начнут по справедливости. Всё на произволе. У тех хозяев это должно было случиться. И ещё не раз случится. Кони гуляют возле дороги постоянно. Изверги.
+3
Написано 22 августа 2023, в 16:42
Поражает туполицая позиция некоторых чувакоффф.
Что способствует соблюдению законности?
Правильно - неизбежность наказания.
Есть огромнейшая шоблища народу, получающая необоснованное содержание за надзор за соблюдением законности.
Можно взывать к совести ( есть черти, которых этим не пробъешь), а можно на налоги содержать определенную категорию граждан для пресечения нарушений и преступлений.
Получается полицейские должны за каждый косяк возвращать деньги налогоплательщикам?
Или ввести суд линча и разогнать всех правоохранителей?
А сельский типилизм так и прет из некоторых...
Типа сделай сам,
0