87 пьяных или без прав: сколько нарушителей выловила ГИБДД на Сахалине за выходные

В этом списке есть и один пешеход

340 нарушений Правил дорожного движения пресекли сотрудники ГИБДД на Сахалине за минувшие выходные.

С 18 по 20 августа, сообщает ведомство, инспекторы выловили:

  • 27 нетрезвых водителей;
  • 60 человек, у которых никогда не было прав или их лишили по решению суда.

Привлекли к административной ответственности:

  • 17 водителей за выезд на полосу встречного движения;
  • 10 водителей, которые не пропустили пешеходов на "зебре";
  • 1 пешехода, который нарушил ПДД;
  • 35 водителей, которые перевозили детей без автокресел.

Задержаны и помещены на специализированные стоянки 32 автомобиля.

За эти выходные дни на Сахалине зарегистрировали 53 аварии, в которых пострадали пять человек.

21 августа 2023, в 10:01 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2023, в 10:06
вот вам и крылья)))
+1
Написано 21 августа 2023, в 10:08
Хороший улов
Очень много аварий. Жаркие во всех смыслах удались выходные

И это только "пойманных" нарушений. Сколько "не пойманных" - остается "за кадром".
+4
Написано 21 августа 2023, в 10:25
Тепло что-ли почувствовали? И сразу ринулись нарушать и бухать?
+2
Написано 21 августа 2023, в 16:13
Пьяная белка, осень они почувствовали
+2
Написано 21 августа 2023, в 23:42
Ritа2006, а то. Я рядом
+2
Написано 21 августа 2023, в 10:25
87 алкашей/лишëнников за два дня... так думаю это минимум десятая часть "попавших под каток".. Этих упырей гораздо больше.. Плюс 27 убийцы на встречке и "пешехододавы"... Если каждый рейд "вычëркивать" этих "участников ДД" методом конфискации ТС, на дорогах станет просторнее и безопаснее.. Ну а пешеходы и недобросовестные детоперевозчики - это их личная ответственность перед собой...
+4
Online
Lekar Online
Написано 21 августа 2023, в 10:49
Результаты впечатляют конечно, но за три дня ни одного поста не видел.
+1
Написано 21 августа 2023, в 10:49
Однако, с учетом латентной еще 50%, прилично то нарушителей...
+2