Двадцатилетняя сахалинка обокрала приехавшую в гости бабушку на 109 тысяч рублей

Пенсионерка узнала об этом через год, когда приехала в банк закрывать счёт

Полиция Южно-Сахалинска завершила расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Синегорска. Девушку обвиняют в краже.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что в январе 2022 года молодая сахалинка жила со своим молодым человеком в Троицком, куда на праздники приехала её бабушка, которая пробыла в гостях у молодых несколько дней.

1 января, когда женщина находилась на кухне, обвиняемая в другой комнате увидела её мобильный телефон и заметила, что на нём установлено приложение банка.  Внучка решила украсть деньги, но не знала пароля. Тогда девушка удалила приложение и установила заново с новым паролем.

Получив доступ к деньгам бабушки, злоумышленница перевела на свой счёт 109 000 рублей, а потом почистила историю операций и вернула мобильный телефон на место.

О пропаже своих накоплений потерпевшая узнала только 16 мая 2023 года, когда приехала со своей дочерью и внучкой в отделение банка, чтобы закрыть счёт и снять деньги. Накоплений на счету не оказалось.

Уголовное дело передали в суд.

18 августа 2023, в 16:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2023, в 16:46
Ну это просто пипец. Как говорится, родню не выбирают.
+6
Написано 18 августа 2023, в 19:15
Пьяная белка, таких внуков иметь и врагов не надо...
+6
Написано 18 августа 2023, в 21:09
Ritа2006, это точно
+1
Написано 18 августа 2023, в 16:48
Какая мерзость... Свинота бессовестная, а не внучка
+6
Написано 18 августа 2023, в 16:51
Какая хорошая,добрая девочка
Желаю ни кому не нарваться на такую
+8
Online
Написано 18 августа 2023, в 17:11
неужели бабушка засудит внучку?
+4
Написано 18 августа 2023, в 19:19
Fyutkbif1, заставит вернуть делу конец.
+4
Написано 18 августа 2023, в 21:58
Fyutkbif1, одна моя знакомая бабушка в такой же ситуации внука подвела под уголовку.
Логика проста.
Если твоя собственная родная рука начинает у тебя воровать и никак на нее повлиять невозможно - значит надо ампутировать эту руку к чертям собачьим, пока она сама тебя не придушила!!!
+6
Написано 18 августа 2023, в 17:14
А как бабушка не заметила измененный пароль?
+8
Online
Sova1963 Online
Написано 18 августа 2023, в 22:09
andrsen, на то она и бабушка, с головой уже проблемы, пришла с дочкой и внучкой, а денег нет
+3
Написано 19 августа 2023, в 02:01
Sova1963, и год приложением не пользовалась?
0
Написано 18 августа 2023, в 17:15
Внучка... Жучка((
+15
Написано 18 августа 2023, в 19:21
;, от дочки-лапушки
+5
Написано 18 августа 2023, в 17:16
Новое поколение выбирает бабки. У бабки.
+5
Написано 18 августа 2023, в 17:43
Не дай бог бабуле остаться на попечении у такой внучки
+3
Написано 18 августа 2023, в 18:17
Вот и доверяй сейчас близким родственникам . Чужие люди и то добрее и порядочней бывают чем такая сволота крыса ,которая у родных людей крадет .Нужны большие деньги так иди работай и копи . Могла бы и попросить занять думаю бабулька бы возможно не отказала ну конечно не в такой может сумме109 тыс но все же энную сумму и заняла бы . А теперь внучка ниже плинтуса упала в ее глазах . Так еще сейчас и срок себе наболтала условный курица сопливая , теперь меченая )))
+8
Написано 18 августа 2023, в 18:51
Дети зло
−2
Написано 18 августа 2023, в 20:41
Я бы этой внучке по башке дала, как можно у своего родственника, тем более бабушки!! Работать не пробовала, на месте ее родителей, прибила бы
+5
Написано 18 августа 2023, в 21:24
Она с молодым человеком на работу устроиться не пробовала ? Хорошо погуляли молодые кони в январские праздники за счет больного пенсионера
+2
Написано 18 августа 2023, в 22:18
Внучка не благодарная!
А что далеко ходить?
Сейчас много ситуаций, при разделе имущества, матери и дочери к примеру, она уже не мать , и та уже ей не дочь!
Деньги важнее!
+7
Написано 19 августа 2023, в 04:33
alex8665, имущественные интересы показывают правдивую картину, кто кому настоящий родственник, а кто - враг
+3
Написано 19 августа 2023, в 13:31
Veronika1211, я про это и сказал
+4
Написано 18 августа 2023, в 23:01
Моральная травма,для всего семейства сильней...
0
Написано 19 августа 2023, в 03:20
Нет страшнее врагов, чем близкие родственники
+2
Написано 19 августа 2023, в 11:31
Veronika1211, ...чем враги среди близких родственников.
+3
Написано 23 августа 2023, в 13:15
Ritа2006, согласна
+2
Написано 19 августа 2023, в 10:32
Как говорится, у апельсинки не родятся осинки или у одуванчика не родятся тюльпанчики.
+2