В школе №7 в Охе уволят поваров и завпроизводством из-за просрочки на кухне
Фото: очевидец

В школе №7 в Охе уволят поваров и завпроизводством из-за просрочки на кухне

Мэр района подтвердил, что были нарушения стандартов СанПиН

Завпроизводством и повара школы № 7 будут уволены, сообщил 16 глава Охинского района Евгений Михлик в своих соцсетях.
 
"Имели место быть нарушения стандартов СанПиН. Такой подход к контролю качества и в целом организации школьного категорически не приемлю. Выводы сделаны. Мы модернизируем столовые и пищеблоки, регулярно проверяем поставщиков продукции в школьные столовые. И нам нужно качество, а не "вкусная, но не полезная еда, - сообщил мэр района. - Дети часто проводят в школе целый день — остаются на продленку, кружки и секции, поэтому рацион должен быть разнообразным, но самое главное — безопасным".
 
16 августа 2023, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2023, в 17:52
А на Курилах уволите? Так как, вся просрочка с Сахалина перекочёвывает на Курилы! Все об этом знают, но "кошмарить бизнес" нельзя, как заявляют некоторые друзья капитализма и прожжённые коррупционеры.
+9
Написано 16 августа 2023, в 17:58
все вкусное , по домашнему
+3
Написано 17 августа 2023, в 08:44
0
Online
awin Online
Написано 16 августа 2023, в 17:59
В школе дают майонез?
Думала, это вредняшка, на усмотрение родителей дома, как и чипсы, а тут вон оно что.
+7
Написано 17 августа 2023, в 08:29
awin, тоже была удивлена присутствием этого ингредиента в котлетах(!!!). Хоть бы рецептом поделились
+2
Написано 16 августа 2023, в 18:04
а давно повара занимаются закупом продуктов? или по мнению проверяющих, это такие злобные тролли, которые специально выдерживают с нарушением температурного режима хорошие и качественные продукты, которые закупает администрация, пока сроки не выйдут, а затем готовят...
+17
Написано 16 августа 2023, в 21:13
Lampa, неплохая информация для размышления
0
Написано 16 августа 2023, в 18:17
Молодец мэр, надо и остальные школы и сады проверить, не думаю, что они единственные так делали
0
Написано 16 августа 2023, в 18:52
Во как !
Что теперь скажет С. Рудь ?
Ранее она говорила что фотографии постановочные ???+?
0
Написано 16 августа 2023, в 19:21 Отредактировано 17 августа 2023, в 00:27
Я так понял, повара выставляли на торги снабжение продуктами школы, вскрывали пакеты с ценовыми предложениями, заключали договора. А администрация (глупая) думает что они продукты из дома приносят.
+3
Написано 16 августа 2023, в 19:24
Вопрос к чинушам, когда ликвидируют всякого рода ИП,ЧП... во всех учебных учреждениях и не только? Масштабы по всей стране просто зашкаливают и всем по фигу, важнее форумы, танцульки, шоу и так далее.
+2
Написано 16 августа 2023, в 19:34
Уволить то это полдела. А кого брать то на работу? Вы думаете много желающих будет работать в школе поваром? Думаю нет.
+2
Написано 16 августа 2023, в 19:44
Середина августа... Какая просрочка в столовке? Откуда в школе дети, что они там делают?
+3
Написано 16 августа 2023, в 20:58
Поваров крайними сделали?
+3
Написано 16 августа 2023, в 21:52
А помнится было так.
"Корреспондент astv.ru позвонил в школу № 7. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Рудь по телефону опровергла озвученную информацию.
- Вы же видите, что это постановочные фотографии. Я вам не намерена давать никакую информацию, идёт расследование, - сказала она".
Поваров значит под увольнение, а Рудь?
+3
Написано 17 августа 2023, в 08:46
Чисто Российский подход. Повара тут при чём? Они что ли делают закупки продуктов? Логистика тут вообще не причём. как и заведующая которая подписывает счета?
+1
Написано 17 августа 2023, в 11:47
Если бы фото не были постановочными, то человек, который это затеял, не позволил бы в этот день кушать своему ребёнку. А она промолчала изначально и молча наблюдала, как кушают дети, в том числе и её дочь. Отсюда вопрос: а были ли фото реальными?
+2