"Хлопок - и стекло разбилось вдребезги": южносахалинец сообщил о выстрелах в городе
Фото: очевидец

"Хлопок - и стекло разбилось вдребезги": южносахалинец сообщил о выстрелах в городе

По словам очевидца, звуки раздались из тёмного кроссовера - человек целился в старенькую Toyota Corolla

Южносахалинец сообщил о выстрелах в городе вечером 12 августа. По его словам, происшествие случилось на проспекте Мира: два автомобиля поравнялись на дороге, водители вступили в диалог, а после раздался хлопок. В результате окно в одной из машин разбилось вдребезги.

Как сообщил astv.ru очевидец, инцидент произошёл в 21:52 недалеко от пересечения с улицей Крайней. В это время он шёл по тротуару.

- Началось всё с того, что два автомобиля - кроссовер и старенькая Toyota Corolla - поравнялись и остановились прямо на дороге, перегородив движение. Другим машинам пришлось их объезжать. Водители начали друг с другом что-то обсуждать через окно: никто не кричал, поэтому я подумал, что это знакомые встретились. Но после услышал хлопок и треск стекла в Toyota Corolla с водительской стороны. Человек на кроссовере быстро уехал, а второй постоял немного и тоже уехал - возможно, за кроссовером, из которого стреляли.

Может, водители что-то не поделили на дороге, кто-то кого-то подрезал - я этого не видел. Человек в Toyota Corolla мог получить ранения, поскольку окно разбилось, - сказал очевидец.

Прохожему удалось сделать пару снимков, но они вышли низкого качества. Номер кроссовера он попытался разглядеть в темноте: 452 или 245.

- Не могу сказать точно, из какого оружия стреляли. Но, насколько знаю, при стрельбе из пневматического так хорошо звук выстрела не слышно, а я шёл в 10-15 метрах от них. Скорее всего, было травматическое, - предположил свидетель ситуации.

Мужчина добавил, что момент могли зафиксировать камеры наружного наблюдения.

Astv.ru направит информацию в УМВД России по Сахалинской области.

13 августа 2023, в 13:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2023, в 13:53
А теперь послушаем версию начальника транспортного отдела... или кто там у нас нынче за порядок в безопасном городе отвечает..
+26
Online
ritosanx Online
Написано 13 августа 2023, в 14:51
Grammatika13, В тёмное время просто не выходите за пределы праздничного квартала.
+5
Написано 13 августа 2023, в 15:54
ritosanx, судя по тенденции, это уже не зависит от времени суток.. Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня...
+16
Online
Написано 13 августа 2023, в 16:07
ritosanx, в нашем "праздничном квадрате" так могут накидать, что деревенские позавидуют
+5
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2023, в 14:00
Наверное все оружие надо запрещать, даже детскую рогатку. И кухонные ножи с идентификационным номером продавать с разрешением по одному на семью. Кому надо пострелять, пусть идут в армию служить.
+13
Написано 13 августа 2023, в 14:47
Вестница, Колокольцев ясно написал - запретители - исполнители увольняются пачками, работать некому!
А законодатель без исполнителя - просто горлопан и сказочник.
Я всегда пишу - издаешь закон - убедись, что есть ресурсы - кому контролировать его исполнение.
Создаешь запрет - осознавай кто его будет осуществлять.
Ставишь задачу подчиненному - обеспечь его ресурсами для выполнения этой задачи.
Вот и все "умные технологии", вот и весь секрет поступательного развития и процветания!
+29
Написано 13 августа 2023, в 17:29
ВИННИ ПОХ, Разрешители это Росгвардия, а не МВД. Немного ознакомься с базой, прежде чем рассуждать.
0
Написано 13 августа 2023, в 18:07
Вестница, а чем защищать свою собственность , детей, имущество?
Звонить в 112, и ждать полицию?
+7
Еще 11 комментариев
Написано 13 августа 2023, в 14:03
В прошлом году на Горького кто-то в нашу машину стрелял, возможно из домов. Пуля прошла по капоту.
+4
Написано 13 августа 2023, в 14:19
город превращается в гарлем !
+4
Написано 13 августа 2023, в 15:55
Piligrim1959, привет из 90 х продолжение следует
+6
Написано 13 августа 2023, в 14:25
Номер кроссовера он попытался разглядеть в темноте: 452 или 245,ещё много вариантов на перебор -542,254,425 …а с буквами так вообще карусель!А ещё и с регионом можно покрутить!
+8
Написано 13 августа 2023, в 14:44
Блин у нас не Сахалин а Чикаго какое-то
+10
Написано 13 августа 2023, в 15:58
Uaz, да потому что всем на все пох.. ментам , чиновничкам мэрам одна забота как бы гуще набить свои карманы для личных нужд
+19
Написано 13 августа 2023, в 17:07
Uaz, нет там поспокойней , там полицаи сразу шмаляют с 38 калибра!!!пол спины выносит . сам видел , правда в канаде .
+1
Написано 13 августа 2023, в 20:04
Piligrim1959, уже нет. После расцвета БЛМ (Black Lives Matter) такого нет уже.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 августа 2023, в 14:50
Совсем уже охренели,народ с ума сходит.Обязательно найти и наказать
+12
Написано 13 августа 2023, в 15:25
Быыыыдлоооо!
+4
Написано 14 августа 2023, в 09:47
Televizor65, быдло по определению это человек покорный власти и оправдывающий все её самые нелепые и безрассудные деяния.
+1
Написано 14 августа 2023, в 10:59
Ferdy, Это бесплатная рабочая сила, по-моему.
0
Написано 13 августа 2023, в 15:31
А говорят что его родители хорошие мужики
+1
Написано 13 августа 2023, в 15:40
В далёких 90-х работая в милиции, пришлось как-то ночью собак в луговом отстреливать... Две обоймы... Хоть бы кто морду показал в окне ( по улице дружбы)
+5
Написано 13 августа 2023, в 16:34
Aleks777, ну правильно народ уже был надресерован чуть хлопок нужно по хатам сидеть пока не нароком тебя не накрыло за компанию . Просто все уже привыкли тогда к разборкам бандюков поэтому лишний раз носы и не высовывали что б себе дороже не стало
+6
Написано 13 августа 2023, в 18:08
Aleks777, от выстрелов огнестрельного оружия, я бы тоже в окно не высовывался
+10
Написано 13 августа 2023, в 20:06
Aleks777, правильно вели себя. Нельзя высовываться в окна во время перестрелки. (Кстати, если бы в темной комнате из-за шторки кто-то осторожненько выглянул, вы бы просто не заметили. Так что, вполне может быть, за вами втихаря половина Лугового наблюдала, не обнаруживая себя, скрытно
+4
Еще 4 комментария
Написано 13 августа 2023, в 15:57
Всё чаще на улицах стрельба, разборки каких-то непонятных банд.. назад в девяностые..
+11
Написано 13 августа 2023, в 16:24
Ну нифига себе. То Долинск, теперь южный. Кто дальше?
+3
Написано 13 августа 2023, в 16:28
Народ звереет...
+2
Написано 13 августа 2023, в 18:09
А может пора камеры с ночным видением высокого качества со звуком уже ставить???
+5
Написано 13 августа 2023, в 18:35
alex8665, тогда на столбики денег не хватит...
+11
Написано 13 августа 2023, в 19:43
barmalei2010, вместо скверов всяких пусть камеры хорошие поставят
+3
Написано 14 августа 2023, в 02:35
alex8665, у меня стоят
+2
Еще 5 комментариев
Написано 14 августа 2023, в 05:09
Человечество сошло с ума.
+2
Написано 14 августа 2023, в 09:46
Кому-то что-то показалось, чем не повод «перемыть косточки» полиции и власти…
0
Написано 14 августа 2023, в 10:17
Не настрелялись еще пацаны наверное...
Либо в тюрьму, либо в военкомат- с таковыми только так нужно разговаривать.
0
Написано 14 августа 2023, в 10:24
пора приобретать мтлб и на буксир гаубицу д30 и шмалять с нее в таких вот оленеи если что))))
0