Новая фобия: мужчина оставил дезодорант на подоконнике и устроил пожар в многоэтажке
Кадр из видео: Shot

Новая фобия: мужчина оставил дезодорант на подоконнике и устроил пожар в многоэтажке

Аэрозольный баллон нагрелся на солнце и взорвался

Раньше при выходе из квартиры люди задумывались только об утюге, сейчас придется подумать и о другом: в Красногорске 10 августа произошел взрыв дезодоранта на подоконнике.

Как сообщает Shot, 58-летний житель дома на Подмосковном бульваре оставил аэрозольный баллон на солнце, от чего он разорвался и вызвал пожар. Огонь распространился на шесть квадратных метров жилого помещения.

Собственник квартиры смог выбраться из огня и позвонить в экстренные службы. Пожарные ликвидировали возгорание за час.

По данным источника, в результате инцидента никто не пострадал. Размер ущерба от пожара не уточняется.

 
11 августа 2023, в 06:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Naky Online
Написано 11 августа 2023, в 06:48
Мне кажется кто-то что-то не договаривает. Ну хорошо баллон нагрелся, давление в нём поднялось и он лопнул, такое возможно. А вот почему это всё воспламенилось? Ведь для этого нужен источник открытого огня рядом. Может взрыв баллона был не причиной, а уже следствием пожара?
У меня например в машине на солнце взрывался баллон с газом для заправки зажигалок и то огня при этом мне возникло, просто разлетелся на куски.
+5
Написано 11 августа 2023, в 09:47
Naky, Naky, кстати , да , отец тоже как-то оставил полностью заправленную большую пластмассовую зажигалку на подоконнике , хлопок был такой что оглушило конкретно ( как раз на кухне была) , но не было даже какой-то копоти , просто осколки разлетелись по всей кухни .
+1
Написано 11 августа 2023, в 12:09
Naky, Курит наверное на балконе, для того там и дезодорант стоял. Вот вам и возможная причина. А баллончик и правда, вторичен.
−4
Написано 11 августа 2023, в 16:32
hemul1983, Дезодорант - не освежитель воздуха.
+2
Online
Написано 11 августа 2023, в 07:04
Дурная голова покоя не даёт
+1
Online
Написано 11 августа 2023, в 08:43
Как то сомнительно. Из-за чего мог воспламениться газ в баллоне? Рядом был открытый источник огня?
0
Написано 11 августа 2023, в 10:28
notsour22, может сконцентрированные солнечные лучи от линзы. Очки, бутылка с водой и пр.
−1
Написано 11 августа 2023, в 08:51
Фобия у меня одна. Жить в мкд и надеяться, что не угоришь и не утонешь из-за соседа идиота.
+5
Написано 11 августа 2023, в 09:28
Ferdy, не в бровь а в глаз! Прям точно подметили
−3
Написано 11 августа 2023, в 08:53
Помоему, самое логичное место для дезика - ванная комната. А там прямых солнечных лучей нет...
0
Написано 11 августа 2023, в 08:55
Верхние квартиры отмывать от чёрного дыма кто будет?
+4
Написано 12 августа 2023, в 10:39