Фото и видео очевидцев

Сель сошёл на дорогу в Невельске

Движение на участке затруднено

Сель сошёл на дорогу в Невельске сегодня утром, 9 августа.

По словам очевидцев, грязь завалила проезжую часть по улице Береговой.

"Это как на распадок ехать. Там пробка, но автомобилисты аккуратно пытаются по краю дороги объехать. Никто не пострадал", - говорят сахалинцы.

Ранее astv.ru сообщал, что асфальт в Невельске утонул под слоем грязи. Люди жалуются: при ремонте дорог забыли про системы водоотведения

9 августа 2023, в 11:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 11:32
Интересно, кто быстрее устранит последствия на железнодорожных путях или автодороге? РЖД вывозящее составами уголь, Угольная компания вывозящая уголь самосвалами или коммунальщики города?
+2
Написано 9 августа 2023, в 11:35
Наступил август месяц. В августе был Филлис, в августе было землятресение в Невельске.
+2
Написано 9 августа 2023, в 11:37
Поставить бетонные заграждение, на это денег нет?
+3
Написано 10 августа 2023, в 20:55
alex8665, японская бетонная стена с наклоном на этом месте дороги до сих пор стоит, а рушится там постоянно наша отечественная стенка, сооружённая из небольших шлакоблоков и в строго вертикальном положении.
−1
Написано 11 августа 2023, в 10:32
Viktor7, да я жил в Невельске 3 года, знаю про эти стенки
+3
Написано 11 августа 2023, в 14:09
alex8665, сначала научиться надо их ставить,они падают...
+3
Еще 11 комментариев
Написано 9 августа 2023, в 11:45
Это не сель. Это поверхностный оползень-оплывина.
+3
Написано 9 августа 2023, в 11:51
Кажется,что при проектировании и строительстве сахалинских дорог , кто-то очень важный издалека решает- зачем здесь водоотведение, откуда может быть вода на дорогах Сахалина, а местные все выдумывают.
+1
Написано 9 августа 2023, в 12:00
Забывчивость или экономия на системе водоотведения...???
+2
Написано 10 августа 2023, в 21:00
Nadyu, на днях Губернатор дал указ, чтоб всё пошевелились с ремонтами дорог, так наш мэр и рад стараться - успеть "пятилетку в три дня", напрочь забыв про ливнёвки, хотя вроде бы должен знать, что в Невельске постоянно проблема с селями во время мощных ливней.
−3
Написано 9 августа 2023, в 12:26
Клятые коммуняки не сделали перед своим уходом всё, как надо. А ведь на моей памяти, они укрепляли стенку. А если рублёвку смоет?
+3
Написано 9 августа 2023, в 15:18
Видимо там хорошо поливало
0