Сахалинец решил покормить морского котика, предварительно избив его рыбой

Сахалинец решил покормить морского котика, предварительно избив его рыбой

Островитяне отстояли больное животное от нападок отдыхающих и пьяных туристов

В соцсетях разлетелось видео, на котором неизвестный мужчина избивает морского котика рыбой. Процесс показался автору видео и его товарищу забавным. Зверь находился на охотском побережье Корсаковского района.

Активисты "Фонда Зеленый Сахалин" рассказали, что это взрослая особь морского котика, который сильно болен. Чем именно выяснят специалисты. Предварительно, имеется воспаление легких. 

Видимых повреждений у котика нет. Поведение животного типично для больной особи: котик не сторонился людей, терпел от некоторых побои, попытки прогнать в воду и другие нечеловеческие дикие выходки.

"Зверя замучили до такой степени, что он  попытался спрятаться под нашей  машиной. Мы его перенаправили в переноску, - рассказали активисты "Зелёного Сахалина". - Мы хотим поблагодарить очевидцев-защитников, которые  до нашего приезда защищали зверя: противостоять выходкам  отдыхающих - это задача не из легких".

9 августа 2023, в 21:12 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 августа 2023, в 21:26
Вот придурок
+18
Написано 9 августа 2023, в 21:27
— Кругом идиоты
+17
Написано 9 августа 2023, в 21:29
Этому дебилу бы дрыной, да по тупой башке настучать.
+27
Написано 9 августа 2023, в 21:35
Господи, ну как земля таких ублюдков носит. Куда этот мир катится. Нелюди, пусть вам все вернется в тройне.
+16
Написано 9 августа 2023, в 21:37 Отредактировано 9 августа 2023, в 23:48
его самого надо рыбой по морде отлупить !!!
+28
Online
old_owl Online
Написано 9 августа 2023, в 21:55
Блин, откуда такие уроды берутся?!
+12
Написано 9 августа 2023, в 22:09
Надо же до такого додуматься. Мужика,вероятно, в детстве тоже рыбиной хлестали, когда есть не хотел
+28
Написано 9 августа 2023, в 23:33
Strategic, Ванька Жуков уже не тот
+6
Написано 9 августа 2023, в 22:20
Не особо этот глупый мужчина избивал морскую котейку рыбой. Возможно, хотел, играючи, накормить. Но животинке явно не до игр. Не вижу злого умысла в действиях человека. Он ведь не айболит.
−23
Написано 10 августа 2023, в 08:49
KGG, тебя жена тоже котлетами по башке хреначит когда жрать не хочешь?
+17
Написано 10 августа 2023, в 09:45
Akula33, и кастрюлю борща на голову выливает
+1
Написано 10 августа 2023, в 11:36
Netu_nika, скорее башкой его в этот горящий борщ окунает, да так, что капуста в уши забивается))))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2023, в 22:22
Сколько же дебилов на свете
+7
Написано 9 августа 2023, в 22:24
Что котика то, медведя надо было найти и избить рыбой.
+15
Online
Написано 9 августа 2023, в 22:26
опять нелюди издеваются...
странные забавы
+13
Написано 9 августа 2023, в 22:38
Не есть хорошо.
Пользуется тем, что животное не может дать сдачи.
+4
Написано 9 августа 2023, в 22:40
Имбицил с рыбой...
+11
Online
Privet23 Online
Написано 9 августа 2023, в 22:40
Сволочи им это вернётся бумерангом
+3
Написано 9 августа 2023, в 22:41
Хуже зверя нет на свете! И это человек!
+11
Написано 10 августа 2023, в 09:08
Alesya77, правильно
+3
Написано 9 августа 2023, в 22:43
Уроды... По роже бы настучать этой рыбой этим нелюдям в период когда они заболею особенно... Как таких земля носит ????
+3
Написано 9 августа 2023, в 22:45
В Аниве нелюди с весны пытаются камнями убить одинокую утку, а на охотском побережье нелюди лупят больного котика рыбой... Что же это за ублюдки...?
+11
Написано 9 августа 2023, в 22:47
Вот твари… нет слов.
+2
Написано 9 августа 2023, в 22:48
Дятлы
+3
Написано 9 августа 2023, в 23:10
Люди,вернее те,которые себя таковыми считают,что с вами ,откуда в вас столько агрессии и злости, которую вы вымещаете на тех животных,которые не могут вам ответить?
+8
Online
Написано 9 августа 2023, в 23:18
взяли моду ездить на своих балалайках по береговой линии рек и морей. любители, просвещайтесь - 8.42 КоАП РФ
+7
Написано 9 августа 2023, в 23:24 Отредактировано 9 августа 2023, в 23:44
Долбоящеры, одним словом.

Меньше всего жаль людишек, которые по отношению, без защитных ИСПОЛНЯЮТ..
+10
Написано 9 августа 2023, в 23:25
Молодцы, что не прошли мимо
+13
Написано 9 августа 2023, в 23:38 Отредактировано 9 августа 2023, в 23:43
Что у таких людей в голове, когда вот такие поступки совершают?!
+8
Написано 10 августа 2023, в 01:31
Ущербный походу раз на безащитное животное напал.
+3
Написано 10 августа 2023, в 01:33
Порой смотришь, и берёт обида за наше общество...
+3
Написано 10 августа 2023, в 08:16
А по поводу действий этого гражданина с рабой, что, опять ничего не предпримут? Жестокое обращение с животными, не?
+4
Написано 10 августа 2023, в 08:16
Вот дебилоид! Кормилец, епрст
+4
Написано 10 августа 2023, в 09:10
Прежде чем его отпустить или отправить куда либо, этого дибила человека, дайте ему палкой как следует!
+2
Написано 10 августа 2023, в 09:11
Вот очередной придурок. Хочешь накормить, накорми. Бить его зачем? Животное и так болеет. Ему не до игр.
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:18
вроде взрослый мужик, а мозгов до сих пор нет...
0
Написано 10 августа 2023, в 09:35
Что за животные среди нас живут, такие опасны не только для окружающей среды, но и для общества.
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:46
Что в голове у этого взрослого человека? Этой рыбой ему по башке настучать, до седых волос дожил, а ума ноль. Мы еще что-то от детей требуем
+3
Написано 10 августа 2023, в 10:02
иногда хочется в параллельную вселенную попасть чтобы посмотреть как котик мутузит дебилойда рыбой по мордасам
+1
Написано 10 августа 2023, в 10:08
Тупой двуногий. Ни чувства сострадания, ни жалости, ни чего нет в его душе. Что от такого можно ожидать в жизни, в семье, на работе. Может, котик тоже заболел птичьим гриппом.
+1
Написано 10 августа 2023, в 10:34
если позволяют себя так вести с животными, с природой взрослые люди-значит просто нет мозгов-считай колеки
0