Асфальт в Невельске утонул под слоем грязи
Скриншот с видео

Асфальт в Невельске утонул под слоем грязи

Люди жалуются: при ремонте дорог забыли про системы водоотведения

Потоки грязи сошли утром 9 августа на улицы Невельска. Мутная жижа местами полностью закрывает асфальт. Один из водителей прислал astv.ru видео.

Под слоями грязи утонул новый асфальт на улицах Советской и Железнодорожной.

"Каждый дождь одно и то же: ручей, текущий с ближайших сопок, выходит на центральную улицу и выносит тонны грязи. В этом году перестелили весь асфальт по городу, но про системы водоотведения опять забыли", - жалуется невельчанин.

Из-за ливня затопило и улицы Южно-Сахалинска. Из люков и ливнёвок хлещет вода. Сахалинская и Ленина временно стали реками.

Штормовое предупреждение объявили на юге Сахалина – районы заливают дожди

 

9 августа 2023, в 10:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 10:15
щас весь остров уйдет под воду
0
Написано 9 августа 2023, в 10:23
Все стандартно. Сильные дожди, в Невельске сели и оползни.
0
Написано 9 августа 2023, в 10:37
Каждый раз одно и тоже???+?
0
Написано 9 августа 2023, в 10:58
Смешались в кучу люди-кони... именно так. Ничего страшного - снять грязь вместе с асфальтом, тщательно перемешать, добавить творческого энтузиазма, можно туда же доширак с суперклеем.. и по новой технологии вновь закатать всю улицу.. Не ошибается тот, кто ничего не делает!..
+6
Online
Написано 9 августа 2023, в 11:02
Люди жалуются: при ремонте дорог забыли про системы водоотведения

А они про это когда либо вспоминали?
+5
Online
Yazaya Online
Написано 9 августа 2023, в 11:13
Новый асфальт в Невельске

Первый же дождик волны бились о тротуар, потому что некуда воде деться!
А где та предыдущая новость, на ней мэр Невельска деловито принимает работу по укладке нового асфальтика?!
+5
Написано 9 августа 2023, в 11:16
Да ладно-забыли.... При проекте, ничего не забывается и всё должно учитываться....
Тут скорее всего другое, осваивание выделенных средств в другие карманы, это сейчас очень модно и востребован, ведь вы посмотрите, сколько всего строится и ремонтируется на Сахалине....
Никогда не поверю, что забыли про водоотведение с дорожного полотна, это что за специалист такой, который занимался проектно технической документацией, а тот, кто её подписывал??? Вы понимаете, насколько это всё серьёзно? Писать в прокуратуру, пусть проверят, или действительно забыли и стоит спросить про компетентность этих проектировщиков, или всё же освоили средства в нужном для себя направлении??!!
+3
Написано 9 августа 2023, в 11:41
Покажите проектную документацию данного участка улицы !
Нету там ливневых стоков 100%
+3
Online
Ferdy Online
Написано 9 августа 2023, в 12:08
Да вы не поняли. Это стабильность потекла)
+1