Четырехлетний мальчик проглотил 23 магнитных шарика
Фото: pixabay

Четырехлетний мальчик проглотил 23 магнитных шарика

Соединились кишечник и желудок, могли пострадать внутренние органы

В Тобольской областной больнице хирурги спасли жизнь четырехлетнему мальчику, который съел магнитные шарики, сообщает Газета.ru.

Родители привезли мальчика в больницу с жалобами на живот, врачи обнаружили в его брюшной полости множество инородных тел. Магниты присоединились друг к другу и соединили кишечник и желудок, что могло привести к серьезным осложнениям и повреждениям органов.

"Часть металлических шариков удалось извлечь гастроскопическим способом, но некоторые магниты, которые скрепили органы, были доступны только через операцию на брюшной полости", — рассказали в больнице.

Операция продолжалась около трех часов, врачи вытащили все 23 магнита. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, его здоровью ничего не угрожает.

7 августа 2023, в 06:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 августа 2023, в 07:33
Ну как так то? Уже не первая новость про это.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2023, в 09:53
Пьяная белка, потому что, родители балбесы
+6
Online
Написано 7 августа 2023, в 10:58
larsen1, в этом никто не сомневается.
+1
Написано 7 августа 2023, в 07:38
Вот это да
бедный малыш
куда смотрели родители

Врачи молодцы!
+5
Написано 7 августа 2023, в 08:04
????? 23 магнитных шарика

Откуда?
+2
Online
awin Online
Написано 7 августа 2023, в 08:44
Tyson, магнитные конструкторы. Меня другой вопрос одолел, зачем уже не малыш ест магниты в большом количестве, ладно задумался один-два в рот потянул, а тут прям сел поужинал.
+7
Написано 7 августа 2023, в 10:30
awin, притом, с аппетитом поел так....

Спасибо за разъяснения
+1
Online
Написано 7 августа 2023, в 09:47
Родители не доглядели .
+1
Написано 7 августа 2023, в 10:47
Суть вопроса, зачем ребенку давать такой конструктор-магнитный, 4 года это возраст любопытства и познаний, не задумываясь правильно делаешь или нет. В данном случае виноваты родители. Выпороть их ремнем и в угол коленями на гречку.
+5
Написано 7 августа 2023, в 11:28
Люди икс, Магнето начало!
+1